Коммерческая недвижимость

Раздел ведет FIL
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 01 ноя 2015, 17:39

по аренде норма, октябрь оплачен, по товару ХЗ, магазин одежды и там же отдел штор и пошив их на заказ,
ключей у меня нет и менять замок чтоб потом в случае недостачи отвечать - нах,
там была типа старшего продавца или управляющей, мне нашли её тел.,
она сказала что собрала все ключи у продавцов и пока они у неё, магаз под охраной и под видеонаблюдением,
если будет сработка охраны, то всё будет зафиксировано, и видео пишется,
объяснил шефу охраны ситуацию, он дал команду на пульт чтоб при сработке сообщили мне,
посмотрим что будет дальше
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба

IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 01 ноя 2015, 19:03

Если придёт чувак и скажет,что от Жени,не отдавай ему ничего *)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 ноя 2015, 00:05

IGROK писал(а):Если придёт чувак и скажет,что от Жени,не отдавай ему ничего *)
если придет Женя - отдай ему всё *)

зы блин.... чувак то умер.... а мы ржем a_h
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Alex79
Эксперт
На форуме с: 26 дек 2007, 14:42

Сообщение Alex79 » 10 дек 2015, 20:27

нужна формулировка для долгосрочного договора аренды предусматривающая возможное повышение аренды на величину большую чем установлено в договоре, при наступлении определенных экономических показателей. Например: больше 5% в случае .......
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 10 дек 2015, 20:30

Приложение к договору где описывается принцип образование цены аренды.
Alex79
Эксперт

Сообщение Alex79 » 10 дек 2015, 20:35

Джана писал(а):Приложение к договору где описывается принцип образование цены аренды.

Что приложение?
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 10 дек 2015, 20:38

Например
Пункт 3.4 размер аренды составляет сумму определенной формулой в приложении к договору n такой ток
Приложение к договору n такой то к договору
В приложении описываешь формулу и факторы её определяющие
Alex79
Эксперт

Сообщение Alex79 » 10 дек 2015, 20:57

Джана писал(а):Например
Пункт 3.4 размер аренды составляет сумму определенной формулой в приложении к договору n такой ток
Приложение к договору n такой то к договору
В приложении описываешь формулу и факторы её определяющие

так я про факторы и срашиваю с формулировкой, эти условия прописываются в договоре, а не в приложении, новая стоимость аренды оформляется допником.
Договор заключается на 10 лет., аренда ежегодно индексируется на 5%, но хотелось бы предусмотреть возможность большего повышения при наступлении определенных факторов.
Уровень инфляции не совсем подходит, т.к. официально устанавленный (Законом о бюджете)уровень инфляции на следующий год, по итогам года может в разы отличаться и в зоконодательных актах или официальных источниках не прописывается (если прописывается, то подскажите в каких?). Есть еще одно ,"но" ифляция может не отражать реальный рост или снижение стоимости аренды, т.к. инфляция и аренда могут двигаться в одном направлении или в противоположных.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 10 дек 2015, 23:45

У меня такой пункт есть в каждом договоре начиная с 2002 года, формулировать можно по разному, привязать к бивалютной корзине, сослаться на девальвацию национальной валюты более определенной границы, составить формулу расчета реальной годовой инфляции и т.д. Зайди в гугл, он тебе сто вариантов возможных интерпритаций выдаст того, что ты хочешь. Другой вопрос, что за 14 лет занятия коммерческой недвижимостью, мне ни разу не удалось этим пунктом воспользоваться, все очень просто - когда экономика прет вверх и все жиреют как на дрожжах, как например 2004-2008 годы, можно каждый месяц приходить к аредатору и поднимать ему аренду, даже если такого договором не предусмотренно, не захочет он, придут другие, которых уже очередь в ожидании стоит. И например 2009 год и нынешнее время, пусть у тебя в договоре будет хоть десять пунктов о всевозможных повышениях, когда торговли нет, бизнес рушится, тебя арендатор просто пошлет нахуй с твоими дополнительными пунктами и уедет, благо выбор в кризисные времена огромный, да ты и сам не полезешь к нему, лишь бы хоть как то платил пока времена лучше не наступят. Ну и судя по сроку аренды, 10 лет, ты заключаешь договор с каким то продуктовым ритейлом, только они в России заключают договора на такой срок и если это так, то для того же Магнита и Пятерочки, повышение на 5% в год это потолок для договора, ты можешь чего хочешь выдумывать, но их юристы всё равно это не пропустят. Могу посоветовать только просить их заключить договор на 5 лет, а не на 10, на это они пойдут.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Alex79
Эксперт

Сообщение Alex79 » 11 дек 2015, 15:26

FIL писал(а):У меня такой пункт есть в каждом договоре начиная с 2002 года, формулировать можно по разному, привязать к бивалютной корзине, сослаться на девальвацию национальной валюты более определенной границы, составить формулу расчета реальной годовой инфляции и т.д. Зайди в гугл, он тебе сто вариантов возможных интерпритаций выдаст того, что ты хочешь. Другой вопрос, что за 14 лет занятия коммерческой недвижимостью, мне ни разу не удалось этим пунктом воспользоваться, все очень просто - когда экономика прет вверх и все жиреют как на дрожжах, как например 2004-2008 годы, можно каждый месяц приходить к аредатору и поднимать ему аренду, даже если такого договором не предусмотренно, не захочет он, придут другие, которых уже очередь в ожидании стоит. И например 2009 год и нынешнее время, пусть у тебя в договоре будет хоть десять пунктов о всевозможных повышениях, когда торговли нет, бизнес рушится, тебя арендатор просто пошлет нахуй с твоими дополнительными пунктами и уедет, благо выбор в кризисные времена огромный, да ты и сам не полезешь к нему, лишь бы хоть как то платил пока времена лучше не наступят. Ну и судя по сроку аренды, 10 лет, ты заключаешь договор с каким то продуктовым ритейлом, только они в России заключают договора на такой срок и если это так, то для того же Магнита и Пятерочки, повышение на 5% в год это потолок для договора, ты можешь чего хочешь выдумывать, но их юристы всё равно это не пропустят. Могу посоветовать только просить их заключить договор на 5 лет, а не на 10, на это они пойдут.

Спасибо.

Вернуться в «Коммерческая недвижимость»