Платежные системы и процессинги на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 22 окт 2007, 09:34

Autopay писал(а):Мы не придумывали и я нигде не употреблял такой термин под названием офф-лайн, это было в форумах и Вы поняли о чем речь, объяснив ниже принцип. Для россиян поясню - клиент в терминале платит деньги и платежная система (несколько использовали такой способ) проводила платеж с одного номера на другой или же пин-код карты пополнения отправляла сразу на телефон плательщика, но так как изначально операторы это сделали как p2p (перевод с одного счета абонента на счет другого абонента), то работало все не так как хотелось бы, платежи проходили, но не всегда, иногда их проводили вручную, они терялись по разным причинам. Напомню, что я называл это кривым пополнением. В Украине есть прямое пополнение у всех операторов - это подключение к шлюзу оператора и это в предыдущих постах я называл прямое пополнение и писал, что мы изначально отказались от кривого пополнения, увидев его проблемы и сделали сразу прямое.


как вы могли изначально сделать прямое пополнение, если год назад его вообще ни у кого не было ?
естественно сейчас оно есть самое прямое. так и у нас оно есть - все в одинаковых условиях.
зачем же врать людям, что увас онлайн, а в ОСМП оффлайн и деньги приходят с задержкой в сутки ?
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.

Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2007, 11:03

dima@osmp писал(а):как вы могли изначально сделать прямое пополнение, если год назад его вообще ни у кого не было ?
естественно сейчас оно есть самое прямое. так и у нас оно есть - все в одинаковых условиях.
зачем же врать людям, что увас онлайн, а в ОСМП оффлайн и деньги приходят с задержкой в сутки ?


Пишите аккуратней, я нигде такое не писал. Внимательно читайте посты и смотрите кто что пишет, здесь мы не двоем с Вами общаемся.
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2007, 19:16

Намереваюсь создать свою платежную систему на Украине, не подскажите,а какая правовая база по данной теме существует
Hoomba
участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:00

Сообщение Hoomba » 23 окт 2007, 04:57

dima@osmp писал(а):в москве года четыре назад говорили точно также. через год все угомонились и коды сейчас вообще почти никто не продает.


Лучше уж коды продавать, чем сидеть вообще без Life и с работающим через пень-колоду пополнением UMC-МТС. Даже если ОСМП дает лучшие проценты на прямое пополнение, то один работающий Лайф у автопэя окупит это. Не говоря уже о более высоких процентах с продажи кодов, чем с ПП.

И еще вопрос Autopay: удерживаете ли вы 20% НДС из вознаграждения дилерам, которые ФОП на едином налоге?
sonyi
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 май 2007, 09:25

Сообщение sonyi » 23 окт 2007, 09:57

Ответ Hoomba Autopay не удерживаете 20% НДС из вознаграждения дилерам, которые ФОП на едином налоге. И плюс снимает только цену ваучера по приходной цене, а не начисляет в конце месяца как некоторые. Это большой плюс я так думаю. Но есть некоторые негативные как для меня нюансы в бухгалтерии.
Hoomba
участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:00

Сообщение Hoomba » 23 окт 2007, 16:31

А какие же тогда преимущества есть у ОСМП перед Autopay?
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 21:33

Так кто-то ответит: где взять рекламодателя, если я на Autopay (хочу поставить автомат с лайтбоксом)?
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 21:40

надо второй монитор,а не лайтбокс лайтбокс
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 21:49

Зачем второй монитор, если я и с лайтбоксом справлюсь. или большая разница в цене рекламы?
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 22:17

конечно,15$ или 100$
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 22:19

между терминалами разница 200$,а перспектива за вторым монитором
sonyi
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 май 2007, 09:25

Кто сталкивался с процессинговой системой EasyPay?

Сообщение sonyi » 24 окт 2007, 19:12

Кто сталкивался с процессинговой системой EasyPay?
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2007, 19:27

Система EasyPay (от английского: Easy – легко, Pay – платить) это: платежная система, предназначенная для осуществления быстрых платежей, надежный и быстрый способ передачи денег в интернете и с помощью SMS-сообщений.

EasyPay действует на территории Республики Беларусь и использует "электронные деньги" в качестве платежного средства. Использование "электронных денег" регламентируется Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь 26.11.2003 № 201 (в редакции постановления Правления Национального банка Республики Беларусь
16.02.2007 №52).

EasyPay – это совместный проект ОАО «Белгазпромбанк» и ООО «Открытый Контакт».
Для чего предназначена система EasyPay?
Система EasyPay предназначена для пользователей различных услуг и покупателей интернет-магазинов, как удобное средство платежей через интернет. Вместо отнимающих время поездок в пункты приема платежей и очередей, все услуги и покупки можно совершать в удобное время и в одном месте – на сайте easypay.by
sonyi
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 май 2007, 09:25

Сообщение sonyi » 24 окт 2007, 19:45

Ой! Я имел ввиду украинских easysoft.com.ua!
chainick
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 13:26

Сообщение chainick » 04 ноя 2007, 05:52

Hoomba писал(а):А какие же тогда преимущества есть у ОСМП перед Autopay?


Никаких. Аффторпэй рулит. ОСМП - нервно курит в сторонке.

Yahooею, дорогая редакция! Как можно составить бизнес-план, на основе которого сделать выбор о подключении к той или иной ПС, основываясь на коментариях всяких уебанов, которые постят на форумах бред о зачислениях в сутки???
Инфа вам не нужна поскольку ничего в работе крупных процессингов вы не понимаете (с) Moderator CyberPlat
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2007, 06:12

chainick писал(а):
Hoomba писал(а):А какие же тогда преимущества есть у ОСМП перед Autopay?


Никаких. Аффторпэй рулит. ОСМП - нервно курит в сторонке.

Yahooею, дорогая редакция! Как можно составить бизнес-план, на основе которого сделать выбор о подключении к той или иной ПС, основываясь на коментариях всяких уебанов, которые постят на форумах бред о зачислениях в сутки???
ЫЫЫЫ +1.
а хотите конструктивное предложение? напишите свой софт с поддержкой двух ПС, а если не умеете - дайте денех тому кто умеет! и пусть КЛИЕНТ решает что лучше - пин-код или прямое пополнение!
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 14:55

так у автопея есть и прямое и пин-кода,зачем придумывать велосипед
analitik
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 18:25

Сообщение analitik » 18 ноя 2007, 13:18

Сложно найти менее удачное место для создания ЭПС.
Alex)S
участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 14 янв 2008, 21:41

Я думаю, тема актуальная для всех дилеров и ПС в Украине. Просто Апокалипсис какой-то, приходят менеджеры iBOX, предлагают совершенно неадекватную арендную плату, которая с лихвой перекрывает прибыль, которую в будущем получается придётся делить пополам и прогорят все. Ставят на заправки, в аптеки, в магазины электроники... у себя дома скоро будут ставить, наверное :)

Поделитесь информацией, когда закончится этот ужасный сон, на сколько ещё по прогнозам хватит iBOX!?
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 14 янв 2008, 21:45

если исходить из стого, что в России они стали действовать наровне с Элекснетом, ещё в 2001-м году, примерно и работали без процентов, продавая параллельно карточки через эти же терминалы... то, думаю, ресурсов с тех пор у них стало только больше... хотя, у себя в Крыжопле, я их встречаю достаточно редко... правда, на заправках стал нет-нет их замечать, в виде уличников.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей