Договор безвозмездного пользования площадью / безвозмездной аренды в помещении

Документы для организации платежного бизнеса
Alfa
участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:05

Сообщение Alfa » 18 авг 2007, 11:15

Договор безвозмездного пользования площадью / безвозмездной аренды в помещении (аренда в ВУЗе)
Поделитесь, пожалуйста, договорами. Или что там ещё возможно.
Для госструктур надо.

Alfa
участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:05

Сообщение Alfa » 18 авг 2007, 11:15

Или что там ещё возможно.
Для госструктур надо.
апп_ген на мэйле ру
Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2007, 21:04

Ну пожалуйста! Очень надо!
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 22 сен 2007, 07:48

Не забудьте только насчитать налог на прибыль с безвозмездно полученного места.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 22 сен 2007, 07:56

Не забудьте только насчитать налог на прибыль с безвозмездно полученного места.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 07 окт 2007, 15:15

Коллеги, прошу, Вас помогите и мне.
Поставил терминал военном городке. с хозяйкой договорился все ок. стоит ПТ уже полгода, но вот пришли, "злые дядьки" из какого ведомства, отвечающего за все имущество в городке, оно, понятно, государственное, в тч и магазин, он попросту в аренде. И попросили документ на основании которого стоит в магазине мой терминал. по договору аренды субаренда запрещена. Вот я и хочу показать им договор на безвозмездное пользование терминалом. Ведь стоят же холодильники от разных торговых компаний, никто их не трогает.
пришлите шаблон на kas1981@bk.ru.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 08 окт 2007, 18:46

Kas писал(а):Вот я и хочу показать им договор на безвозмездное пользование терминалом. Ведь стоят же холодильники от разных торговых компаний, никто их не трогает.


Договор ответственного хранения.
На тусе это мусолили
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 09 окт 2007, 09:33

Боюсь что не проканает. На холодильнике нет чужих ИНН, и используют его от своего имени и прибыль получают сами, а терминал под чужим ИНН и работает он от другого имени, отсюда и все проблемы... Реально без сучка и задоринки решить проблему пока не удалось...
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
evgenich
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 23:32

Сообщение evgenich » 15 окт 2007, 23:51

А что за налог на прибыль с безвозмездно полученного места? Т.е. если я заключаю договор аренды с магазином, где прописано, что он мне безвозмездно сдает помещение, то я должен заплатить еще какой-то налог??!
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 04:17

evgenich писал(а):А что за налог на прибыль с безвозмездно полученного места? Т.е. если я заключаю договор аренды с магазином, где прописано, что он мне безвозмездно сдает помещение, то я должен заплатить еще какой-то налог??!

Для пущего удобства заключается соглашение между арендодателем и арендатором в котором согласовывается стоимость помещения взятого в аренду на безвозмездной основе. И вот от этой суммы арендатор платит налог с прибыли, т.к. он не отдает данную сумму в какчестве арендной платы, т.е. это доход.
Гость

Договор безвозмездной аренды в помещении (аренда в ВУЗе)

Сообщение Гость » 09 апр 2008, 06:09

Договор о безвозмездной аренде я нашел, но всетаки как происходит оплата? Точнее как оформляется?
Stasello
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 09 апр 2008, 08:37

В ВуЗах обычно вся аренда идет через росимущество. Если это гос ВУЗ.
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
Wimbledon
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Сообщение Wimbledon » 09 апр 2008, 09:26

Warvar писал(а):Договор о безвозмездной аренде я нашел, но все-таки как происходит оплата? Точнее как оформляется?

Скинь мне на почту договор о безвозмездной аренде, плизз
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 09 апр 2008, 14:13

lowbusiness писал(а):Давайте как всегда, сразу в форумa_h или ссылочку на downloada_f

Плиз.
Договор безвозмездной аренды в помещении


г. Москва « »_____________2008



ИП ************** ,именуемый в дальнейшем Арендодатель в лице генерального директора ***********, действующего на основании Свидетельства МРП, с одной стороны и ООО «****»,именуемый в дальнейшем Арендатор действующего на основании Устава в лице генерального директора ************** с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

I. Общие условия

1.1 С целью расширения спектра предоставляемых услуг и создания более благоприятных условий для сотрудников, Арендодатель передаёт Арендатору в безвозмездное пользование часть принадлежащего ему помещения площадью 1кв.м,находящегося по адресу: г. Москва для установки платёжного терминала(киоска) для расчётов посредством электронной системы платежей.
1.2 Срок аренды с « »____________2008г. По « »___________2009г.

II. Обязанности сторон
Арендодатель обязуется»
2.1 Передать указанную площадь в помещении: тамбур в магазине в состоянии, обеспечивающем его использование Арендатором.
2.2 Предоставить возможность Арендатору своими силами произвести работы по подключению платёжного терминала(киоска) к электросетям объекта.
2.3 Принимать все зависящие от Арендатора меры, связанные с сохранностью установленного платёжного терминала.
Арендатор обязуется»
2.4 Поддерживать на арендуемой и прилегающей площади порядок, предусмотренный санитарными и противопожарными нормами.
2.5 Своими силами и за свой счёт производить текущий ремонт арендуемой площади.
2.6 По окончании срока действия договора передать Арендодателю площадь в состоянии, пригодном для его дальнейшего пользования.

III. Порядок передачи арендуемой части помещения в аренду(из аренды)

3.1 Приёмка-передача и возврат арендуемой площади осуществляется двухсторонней комиссией, состоящей из Арендатора или его представителя и Арендодателя или его представителя.
3.2 Подписание акта приёмки-передачи(возврата) помещения, свидетельствует о фактической передаче(возврате) площади в аренду (из аренды).

IV. Заключительные положения

4.1 По истечении срока действия договора Арендатор имеет право преимущественного заключения договора на новый срок.
4.2. Договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
4.3.Споры и разногласия по данному договору стороны урегулируют путём переговоров.
Юридические адреса и реквизиты сторон







подпись / /
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 09 апр 2008, 14:14

Только сами редактируйте.:beer:
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 09 апр 2008, 14:58

А где пасибы,коллеги?=))))
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Шурик
Эксперт
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 09 апр 2008, 15:15

Блин... а Ты в тюрьмах терминал не ставил??
там от слова "аренда" вообще шарахаются, что можешь посоветовать??
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 09 апр 2008, 16:36

Шурик писал(а):Блин... а Ты в тюрьмах терминал не ставил??
там от слова "аренда" вообще шарахаются, что можешь посоветовать??

Там же написано,про безвозмездное пользование.Чё пугает?не нравиться,составляй сам
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 09 апр 2008, 16:51

IGROK писал(а):
Шурик писал(а):Блин... а Ты в тюрьмах терминал не ставил??
там от слова "аренда" вообще шарахаются, что можешь посоветовать??

Там же написано,про безвозмездное пользование.Чё пугает?не нравиться,составляй сам


Как мне сказали юристы,в безвозмездном договоре слова такого "аренда" быть не должно....
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 09 апр 2008, 17:11

Думаю и 0% на ПТ должен стоять,а иначе получается пользование безвозмездное,а прибль капает...Тут думаю вопросы возникнут у НИ.
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей