1С модуль платежей в ЦУП

Замечания и предложения по работе программного обеспечения КиберПлат - 2

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2007, 19:04

Уважаемые участники форума,
выражаем благодарность за ваши замечания и помощь в улучшении качества ПО

все предложения и замечания, опубликованные здесь, принимаются к рассмотрению и будут реализованы по мере их значимости в последующих версиях.

В скором времени будут готовы обновления страницы статистики, в том числе будет реализована возможность вывода суммарной по всем операторам прибыли по точкам, для анализа дохода по точкам за период

Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 22 окт 2007, 19:37

возможности замены строки инициализации, из сервисного меню, очень нехватает... нет экспорта платежей с терминала в Модуль платежей (насколько я знаю)..

КиберПлат_ОТК писал(а):В скором времени будут готовы обновления страницы статистики, в том числе будет реализована возможность вывода суммарной по всем операторам прибыли по точкам, для анализа дохода по точкам за период

недавно просил об этом программистов КП - обещали сделать... скорее бы появилась такая возможность...

а ещё, неплохо бы добавить баланс дилера на странице ГА (главного админа), ибо он там не выводится, а балансы дилеров - выводятся... и чтобы обновлялись эти данные, хотя бы, раз в 10 минут, а не висели бы с нуля часов каждых суток...

в меню управления субсчётом нет позиции "списание с субсчёта", в результате, делать это приходится по позиции "пополнить субсчёт >> списание с субсчёта", причём необходимо задать строку назначения платежа... в голову ничего кроме формулировки "Пополнение счета по договору: FXXXXXXXF", не приходит... как-то это неправильно, мне кажется.

Когда уже будет путёвый общий сервер мониторинга?? обещали ещё в октябре...

И самое главное - авторизация в КА, мониторинг-клиент и WEB-терминал, по ключу eToken.
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 окт 2007, 20:08

КиберПлат_ОТК писал(а):В скором времени будут готовы обновления страницы статистики

Хотелось бы увидеть там поиск не только по телефону, но и по лицевому счету, по комментарию
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 23 окт 2007, 01:04

Ну, что ж прогресс виден налицо, но хотелось еще:
1. Механих провреки баланса сим-кеарт проработан неокончательно. Например, у меня номер для проверки *100№. Так вот софт находит и выдает сумму среди всей строки, но в сервисном меню все это показывается без запятых. И Если станет строка 3356 не всегда точно знаешь 333,6 это или же 33,56
2. Строка инициализации, да и вообще работа с функциями модема и интернет соединием не помешала бы отдельным меню в сервис-меню, ведь без зсвязи никуда нам.
3. Хотелось бы все таки после появления общего мониторинга увидеть ява-версию мониторинга. Ведь тот техник хорош, который оперативно следит за состоянием аппаратов, и может не ожидая звонка с офиса сам помчатся к неработающему автомату.
4. В конфиге появилась возможность прописывать сразу же несколько адресов мониторинга. Было б хорошо, если б можно, например прописать сразу и свой личный построенный мониторинг и мониторинг на сайте КиберПлат. Поясню6 например за основу берется свой лично построенный мониторинг, на котором с аппаратми можно делать что угодно. Время отслыки пакетов - как тебе угодно начиная от 5 мин и дальше. НО 2 адресом прописать мониторинг КиберПлата с более увеличенным фиксирированным временным интервалом и ограниченным числом функций (просто просматривать состояние аппаратов). Например 20 или 30 мин. ПЛЮСЫ от этого: даже если упал свой мониторинг - киберовский всегда поможет просмотреть что с аппаратом, просто посмотреть. Трафик в Кибер не сильно увеличился от этого, но зато все дилеры имели бы возмжность оперативно следить за происходящим хоть даже и с запозданиев в 20-30 мин. И на киберовский мониторинг уже привязать ява-мониторинг. ЭТО было б класс. Надеюсь все поняли мою идею)))
Think different (c) Steve Jobs
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 23 окт 2007, 01:23

что мне нравится в вебклиент это что я сам лично могу натравить интервал проверки баланса, GSM сигнала и прочих доп услуг. Это сильно помогает в уменьшении трафика GPRS, так как на самом то деле мне достатчно 2 или 3 раза получить данные о балансе сим-карт а не каждый раз при разрыве связи, как например в мартле. Но хотелосб что б в веб клиент в сервис меню было отдельно меню для операций со связь куда можно поместить:
- выбор соединения
- выбор номера баланса сим-карт и более четкий алгоритм проверки баланса
- проверку связи с сервером мониторинга и самой ПС тоже можно поместить сюда
- уровень сигнала
- задание альтернативной строки инициализации

Также, бывают момент когда конфиг файл надо поправить и так как его можно вытащить и и засунуть обратно с помощю своего мониторинга, то было б хорошо выпустить отдельным софтом конфиг тул, где можно менять ЛЮБУЮ операцию в конфиге. Просто в текстовом документе иногда забываешь что то подставить. А когда я вижу все что я могу сделать с конфиг файлом через конфиг тул, то тут уже юудет получше. Либо реализовать этакий совй конфиг тул в сервере и клиенте мониторинга (когда вытащил конфиг из аппарата прямо в клинете мониторинга подправил его и отослал обратно.

Также, было б хорошо в будущем как опцию подключить функция выводу дополнительной новости при вводе номера. Например, если при наборе номера автоматически выбрался Билайн, то тут же появляется новость о том что возможны задержки. Но сделать эту функцию как опцию по желанию дилера, включаемой через мониторинг. Это обчелгчило бы жизнь кол-центру. Плюс возможно такое что дилер может проводить какую то рекламную акцию и хотелось бы что бы абоненты узнали про нее прям на аппарате.
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 23 окт 2007, 01:32

Хотелось все инструменты дилера: (Кабинет дилера, статистика, страница отмен платежей и мониторинг объеденить в единое целое ну или хотя бы иметь доступ в них с одной страницы и при возможности иметь переход по ним не вводя каждый раз ключ. Поверьте, заиб****ся (сорри за мат, но прорвало:) ) вводить этот ключ и мою ооочень немаленкькую кодовую фразу, когда надо через сайт перевести деньги со субсчета. потом проверть статистику платежей и затем промониторить терминалы. (хорошо хоть статистику и мониторинг хоть немного объеденили). Наконец то хотелосьо бы увидеть более презентабельный сайт и хорошую навигацию по сайту. Поверьте, мне он не очень то важен, я все там закрытыми глазами нахожу. но уж как то за компанию-партнера обидно) вроде как никак визитная карточка КиберПлата и Платины.
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 23 окт 2007, 01:42

Ну и на последок просто пожелание. Терминальному отделу хорошо бы набрать, группу тестеров программ. Желающие прям тут и найдутся. Так быстрее можно было б исправлять все ошибки. Вроде все)
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 23 окт 2007, 10:02

TimoGrozny писал(а):что мне нравится в вебклиент это что я сам лично могу натравить интервал проверки баланса, GSM сигнала и прочих доп услуг. Это сильно помогает в уменьшении трафика GPRS, так как на самом то деле мне достатчно 2 или 3 раза получить данные о балансе сим-карт а не каждый раз при разрыве связи, как например в мартле.

На сколько я знаю с предпоследней версии у ОСМП используется мультиплексный режим модема. Поэтому связь при USSD-запросе и отправке СМС не разрывается.
TimoGrozny писал(а):Также, бывают момент когда конфиг файл надо поправить и так как его можно вытащить и и засунуть обратно с помощю своего мониторинга, то было б хорошо выпустить отдельным софтом конфиг тул, где можно менять ЛЮБУЮ операцию в конфиге.

Я не умничаю, но просто поставь cygwin на свой комп и на терминал и будет гонять любые файлы с отличным сжатием и отличной безопасностью с использованием SSH. Зачем для таких вещей еще промежуточное звено, да еще такое тормозное?
Linux в массы!
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 24 окт 2007, 08:39

TimoGrozny писал(а):что мне нравится в вебклиент это что я сам лично могу натравить интервал проверки баланса, GSM сигнала и прочих доп услуг. Это сильно помогает в уменьшении трафика GPRS, так как на самом то деле мне достатчно 2 или 3 раза получить данные о балансе сим-карт а не каждый раз при разрыве связи, как например в мартле.

Я вообще отрубил запрос баланса терминалом.
Мониторю через стороннюю программу.
гораздо быстрее.
один минус: на терминале уже не посмотришь...
масим
участник форума

Сообщение масим » 24 окт 2007, 08:42

Рассмотрите возможность рекламы в ПО.
чтобы без лишних проблем можно было использовать первую страницу, к примеру, в качестве носителя.
И снова попрошу сделать возможность удаленного предупреждения абонента о возможных задержках.
Misha_g
участник форума
На форуме с: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 24 окт 2007, 09:10

Хочу поддержку принтера Swecoin. Хотя и написано в list.doc, что поддерживает, но на самом деле толком не работает.
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2007, 09:16

TimoGrozny писал(а):Ну и на последок просто пожелание. Терминальному отделу хорошо бы набрать, группу тестеров программ. Желающие прям тут и найдутся. Так быстрее можно было б исправлять все ошибки. Вроде все)

+1
Goblin
участник форума
На форуме с: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 29 окт 2007, 02:09

Срочно необходима реализация платежей с типом процессинга external в lite версии вебклинета - на данный момент она эту фишку не поддерживает :(
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 29 окт 2007, 08:20

Liberty писал(а):
TimoGrozny писал(а):Ну и на последок просто пожелание. Терминальному отделу хорошо бы набрать, группу тестеров программ. Желающие прям тут и найдутся. Так быстрее можно было б исправлять все ошибки. Вроде все)

+1

Они так то уже есть и давно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 09 дек 2007, 09:25

В мониторинге я могу посмотреть динамику "платеж" и "проведен".
А нужна еще динамика "отклик".
Иногда очень важно понять - терминал ночью стоял без связи, или просто продавцы закрыли магазин.
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2007, 19:11

Хотелось бы иметь тему в этом разделе под названием "последние версии WebClient'a". Чтобы она была приклеена и закрыта. И чтобы при выходе новой версии WebClient'a в эту тему помещались все исправления дополнения этой версии. Вот, например, что за версия от 11-Dec-2007?? Нигде про неё ничего не написано, даже если бы и было написано в wha_tsnew_WC.txt, то каждый раз открывать его и смотреть что там добавилось очень неудобно. А так было бы другое дело: глянул тему на форуме и все понятно.
Goblin
участник форума
На форуме с: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 11 дек 2007, 23:50

Забыли они походу :)
предыдущие разрабы - практически всегда писли в этот файл... Есть вариант - еще саму версию скачать и посмотреть что в нутре.... но мне лень... :)....
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
масим
участник форума

Сообщение масим » 12 дек 2007, 04:23

уменьшите наборное поле для входа в сервисное меню.
Что толку от звездочек, если с 50 метров видно на какую кнопку я давлю ?
И добавьте возможность отключения выхода в главное меню после инкассации. А то заменишь стекер, и по новой пароли вводить. Не очень удобно.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»