Черная пятница в ЦУП

Вскрытый терминал

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 11 сен 2012, 19:36

MissIndependence писал(а):как лучше поступить

Договориться полюбовно, чтобы дали место с адекватной арендой, или вернули терминал. Думаю, получить деньги (за аренду терминала) не получиться.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 сен 2012, 19:37

MissIndependence писал(а):Будьте любезны,подскажите каков сейчас средний заработок ,учитывая месторасположение в крупном торговом центре города с населением более 400 тыс.чел.

Это все очень специфически, статистики быть не может. Иногда зачуханная палатка приносит больше, чем ТЦ.
У меня в МО есть крупные ТЦ, где на терминале оборот 200-250к в месяц (при комиссии 6,98%), а аренда 12.500. А есть палатки с комиссией 8,98%, оборот 700к, а аренда 10.000.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 19:38

Собственно,нет цели получить с них деньги за аренду.
Artemiy
Member
На форуме с: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 11 сен 2012, 19:40

MissIndependence писал(а):
Артемий писал(а):2 года было неинтересно, а теперь вдруг стало интересно...., а где у руководства центра 100 проц уверенность что у вас интерес не пропадет через неделю, как это было 2 года назад

по времени еще год не прошел с момента общения с менеджерами отдела аренды и на данный момент с руководством центра по этому вопросу нет никаких разногласий

Чет я запутался...если нет разногласий дак оформляйте аренду (если конечно,есть доки на терем), но терем я так понимаю занят уже и есть ли шанс вернуть его...вот тут загвоздка, дак с теми кто его вскрыл общались на эту тему?
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 19:45

Артемий писал(а):
MissIndependence писал(а):
Артемий писал(а):2 года было неинтересно, а теперь вдруг стало интересно...., а где у руководства центра 100 проц уверенность что у вас интерес не пропадет через неделю, как это было 2 года назад

по времени еще год не прошел с момента общения с менеджерами отдела аренды и на данный момент с руководством центра по этому вопросу нет никаких разногласий

Чет я запутался...если нет разногласий дак оформляйте аренду (если конечно,есть доки на терем), но терем я так понимаю занят уже и есть ли шанс вернуть его...вот тут загвоздка, дак с теми кто его вскрыл общались на эту тему?

Все есть,и шанс его вернуть тоже.НО те,кто его вкрыл убеждают меня что заменяли в нем комплектующие,сначала предлагали мне оплатить им:* :* :* стоимость того что они заменили:p) На данный момент их предложение вернуть мне его в первоначальном состоянии,то есть денег уже не просят, но так как естественно никаких актов вскрытия не было,и вообще сомнительно что что-то заменялось и было нерабочим.
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 11 сен 2012, 20:28

написать заяву в милицию по факту взлома терема и пусть "новые" пользователи обьясняют ментам какого хрена они взломали замки и используют чужое имущество. отсутствие договора аренды или ответственного хранения освобождает от ответственности хозяев ТЦ, но никак не взломщиков.
тока без техпаспорта с серийным номером будет невозможно доказать что именно этот ящик принадлежит вам.
можно попробовать пугнуть ребятишек ментами и предложить забрать свой ящик как есть и разойтись миром.
а можно как предлагали выше заменить замки и опломбировать ящик, и пусть попробуют залезть туда "новые" хозяева.

по поводу замены запчастей - пусть предоставят вам документы подтверждающие замену комплектующих, серийники в накладных и гарантийниках должны совпадать с теми что на железе, дата покупки должна совпадать с заменой.
100% никаких бумажек не будет.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 20:33

alesha777 писал(а):написать заяву в милицию по факту взлома терема и пусть "новые" пользователи обьясняют ментам какого хрена они взломали замки и используют чужое имущество. отсутствие договора аренды или ответственного хранения освобождает от ответственности хозяев ТЦ, но никак не взломщиков.
тока без техпаспорта с серийным номером будет невозможно доказать что именно этот ящик принадлежит вам.
можно попробовать пугнуть ребятишек ментами и предложить забрать свой ящик как есть и разойтись миром.
а можно как предлагали выше заменить замки и опломбировать ящик, и пусть попробуют залезть туда "новые" хозяева.

по поводу замены запчастей - пусть предоставят вам документы подтверждающие замену комплектующих, серийники в накладных и гарантийниках должны совпадать с теми что на железе, дата покупки должна совпадать с заменой.

Спасибо по поводу совета по замене запчатей:) тоже уверена что не будет у них бумаг.Но опять же отсуствие техпаспотра полагаю не позволит заявление в милицию написать.
Шурик
Эксперт
На форуме с: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 11 сен 2012, 20:42

Если серьезно решили заново заняться терминалом думаю стоит согласиться на оплату замененных деталей, удивляет как терминал вообще там еще висел... "новым хозяевам" еще спасибо надо сказать, что терем в мусору не превратился!

У нас терминал был закрыт вместе с магазином из-за проворовавшейся арендаторши на 1 год! И я был рад забрать его в любом состоянии.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 20:48

Продавать его за копейки смысла не вижу,полагаю верным решением будет им заняться.И сейчас мне предложили якобы оставить все как было, то есть если допустить замену детелей, то предложили мне вернуть мои.Но откуда я могу знать мои они или нет.Настораживает такая готовность к компромиссам.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 20:49

Шурик писал(а):Если серьезно решили заново заняться терминалом думаю стоит согласиться на оплату замененных деталей, удивляет как терминал вообще там еще висел... "новым хозяевам" еще спасибо надо сказать, что терем в мусору не превратился!

У нас терминал был закрыт вместе с магазином из-за проворовавшейся арендаторши на 1 год! И я был рад забрать его в любом состоянии.

За год простоя у вас с ним что-то случилось?Полетели какие то комплектующие?
ДНМ
Эксперт
На форуме с: 08 окт 2011, 12:25

Сообщение ДНМ » 11 сен 2012, 20:57

MissIndependence писал(а):Продавать его за копейки смысла не вижу,полагаю верным решением будет им заняться.И сейчас мне предложили якобы оставить все как было, то есть если допустить замену детелей, то предложили мне вернуть мои.Но откуда я могу знать мои они или нет.Настораживает такая готовность к компромиссам.

Тут может быть несколько причин готовности к компромиссам, но вам они неизвестны, можно только предполагать...
Вам надо понять для себя - чего вы то хотите в создавшейся ситуации? ~)
Вы немного не собраны (мягко выражаясь)b_p
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 сен 2012, 21:07

Шурик писал(а):У нас терминал был закрыт вместе с магазином из-за проворовавшейся арендаторши на 1 год! И я был рад забрать его в любом состоянии.

У меня в год по 3-4 терминала пропадает. Арендаторы молча съезжают в день аренды, причем получив аренду за терминал. Потом 3-4 месяца ищешь собственника помещения, а когда его открывают - терминала там нет. Телефоны естественно выключены с момента съезда.
Я теперь копию паспорта арендаторов прошу, при установке терминалов, мне договора нах*р не упали.
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 12 сен 2012, 08:25

щас нет смысла с одним терминалом заниматься[) геморой только заработаете.... фр, спец счет , ведение бугалтерии, кассовых журналов...b_m
ohnunifigasebe
участник форума
На форуме с: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 12 сен 2012, 10:07

alesha777 писал(а):написать заяву в милицию по факту взлома терема и пусть "новые" пользователи обьясняют ментам какого хрена они взломали замки и используют чужое имущество. отсутствие договора аренды или ответственного хранения освобождает от ответственности хозяев ТЦ, но никак не взломщиков.

полностью согласен
паспорт на терминал можно получить задним числом в той компании в которой приобретался терминал. любой нормальный поставщик ведет базу по продажам, в том числе и по оборудованию которое было установлено в тот или иной терминал (иначе как они будут по гарантии работать)
т.е. если на терминале есть шильдик с серийным номером и есть документы на покупку терминала, то смело идите в компанию-производитель терминала, просите тех паспорт. С тех паспортом можно смело к ментам, до ментов запастись фото/видео материалами доказывающими факт работы вашего терминала под другим юр. лицом. Также перед ментами с имеющийся доказательной базой можно пообщатся с "новыми хозяевами". В таком случае я думаю они у вас с радостью купят этот терминал по вашей цене.
С 1 терминалом заниматся этим видом бизнеса смысла нет никакого + у вас нет никакой гарантии что "новые хозяева" не договорятся с ТЦ и вам не будет выставлена аренда в размере вашего дохода. Соответственно вы получите кучу гемороя и отсутствие дохода, заберете свой терминал из ТЦ, а на ваше место снова встанут "новые хозяева"
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 11:57

ОХНУНИФИГАСЕБЕ писал(а):

полностью согласен
паспорт на терминал можно получить задним числом в той компании в которой приобретался терминал. любой нормальный поставщик ведет базу по продажам, в том числе и по оборудованию которое было установлено в тот или иной терминал (иначе как они будут по гарантии работать)
т.е. если на терминале есть шильдик с серийным номером и есть документы на покупку терминала, то смело идите в компанию-производитель терминала, просите тех паспорт. С тех паспортом можно смело к ментам, до ментов запастись фото/видео материалами доказывающими факт работы вашего терминала под другим юр. лицом. Также перед ментами с имеющийся доказательной базой можно пообщатся с "новыми хозяевами". В таком случае я думаю они у вас с радостью купят этот терминал по вашей цене.
С 1 терминалом заниматся этим видом бизнеса смысла нет никакого + у вас нет никакой гарантии что "новые хозяева" не договорятся с ТЦ и вам не будет выставлена аренда в размере вашего дохода. Соответственно вы получите кучу гемороя и отсутствие дохода, заберете свой терминал из ТЦ, а на ваше место снова встанут "новые хозяева"

Тех.паспорт думаю получить нереально,т.к. терминал был куплен у предыдущих владельцев по договору купли-продажи,и акту передачи оборудования.Паспорт тогда они не предоставили.
Сейчас на нем работают без договора аренды вообще, и менеджеры ТЦ предлагают цену аренды ,соответствующую реальной цене аренды за 1 кв.м.на их площадях.
anykeyff
Эксперт
На форуме с: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 12 сен 2012, 12:45

MissIndependence писал(а):Тех.паспорт думаю получить нереально,т.к. терминал был куплен у предыдущих владельцев по договору купли-продажи,и акту передачи оборудования.Паспорт тогда они не предоставили.

Что-то я офигеваю с каждым Вашим постом. Вы купили теремок у товарищей, которые не имели на него документы. Вы поставили теремок в ТЦ и забыли о нем на год. Вы вспомнили о тереме и теперь хотите его себе. Вам точно это нужно?

Если товарищи, которые его вскрыли и пустили в работу узнают, что у Вас нет документов на терем, они даж напрягаться не будут, пошлю и все ~po Договор купли-продажи, без указания номера терминала и его комплектации нафиг не нужен.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 13:09

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 13:12

aNYKey'ff писал(а):
MissIndependence писал(а):Тех.паспорт думаю получить нереально,т.к. терминал был куплен у предыдущих владельцев по договору купли-продажи,и акту передачи оборудования.Паспорт тогда они не предоставили.

Что-то я офигеваю с каждым Вашим постом. Вы купили теремок у товарищей, которые не имели на него документы. Вы поставили теремок в ТЦ и забыли о нем на год. Вы вспомнили о тереме и теперь хотите его себе. Вам точно это нужно?

Если товарищи, которые его вскрыли и пустили в работу узнают, что у Вас нет документов на терем, они даж напрягаться не будут, пошлю и все ~po Договор купли-продажи, без указания номера терминала и его комплектации нафиг не нужен.

По поводу "воды" могу ответить следующее: на данном форуме я задала конкретные вопросы вовсе не по выяснению причин простоя данного аппарата и необходимости его для меня.И полагаю нет смысла в отвлечении от темы.
Спасибо за конкретный ответ по поводу документов.:)
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 12 сен 2012, 14:23

Други, у меня появилась одна мысль.
Откуда у АРЕНДАТОРА электронный вариант контракта с ТЦ? Обычно именно юр.отдел Управляющей компании составляет и заполняет договорную базу с контрагентом и выдает уже окончательный вариант.

Судя по тому документу, который мы просматривали - это исходный вариант. Не перепечатанный, а именно исходный.

Вывод: (как вариант) именно "новые хозяева" терема и управляющая компания ТЦ хотят пробить действия бывшего Арендатора и владельца терминала.

Ну не верю я в такую халатность по отношению к своему имуществу.
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 14:30

Платежные системы. писал(а):Други, у меня появилась одна мысль.
Откуда у АРЕНДАТОРА электронный вариант контракта с ТЦ? Обычно именно юр.отдел Управляющей компании составляет и заполняет договорную базу с контрагентом и выдает уже окончательный вариант.

Судя по тому документу, который мы просматривали - это исходный вариант. Не перепечатанный, а именно исходный.

Вывод: (как вариант) именно "новые хозяева" терема и управляющая компания ТЦ хотят пробить действия бывшего Арендатора и владельца терминала.

Ну не верю я в такую халатность по отношению к своему имуществу.

Отвечу Вам: как ни прискорбно сейчас ,но халатность остается фактом.Занимаюсь непосредственно совершенно иными видами деятельности,далекими от бизнеса терминалов,которые отнимают много времени,но хотелось попровать и в этой сфере.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»