1С модуль платежей в ЦУП

Осталось совсем чуть-чуть до отмены ККТ!

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 20 окт 2007, 18:58

19 октября принят в 1-м чтении законопроект, освобождающий плательщиков ЕНВД, в основном небольшие компании и индивидуальных предпринимателей, от ККТ!

Принят в 1-м чтении законопроект, освобождающий плательщиков ЕНВД, в основном небольшие компании и индивидуальных предпринимателей, от ККТ!
Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменения в статью 2 федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Законопроект предусматривает освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники при осуществлении видов деятельности, облагаемых данным налогом, а также при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги) от населения.

....хоть мы и не плательщики ЕНВД...но все же....какое-то ощущение разгруженности в этой степи....не обернется ли это загруженностью в нашей степи!
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.

Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 20 окт 2007, 19:16

в своё время, в залах игровых автоматов пытались ввести кассовые аппараты, несмотря на фиксированный налог с каждой единицы оборудования (от полутора до 7500руб., в зависимости от субъекта)..

спрашивается, какая нафик касса, если итак платится вменённый налог?

та шо, один нонсенс сами же и отменили - как мало нужно для счастья...
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 окт 2007, 19:19

Эх если всё-таки фискальники не понадобятся, станцую прямо на паре в универе (на полном серьёзе, если конечно раньше универ не закончу :) ).
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 20 окт 2007, 19:26

0TH0N писал(а):Эх если всё-таки фискальники не понадобятся, станцую прямо на паре в универе (на полном серьёзе, если конечно раньше универ не закончу :) ).

я бросаю универ из-за всей этой канители, головной ВУЗ за 2 тыс.км от бизнеса...а станцевать я и сейчас могу - не мудрено дело )))
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 20 окт 2007, 21:31

Иван_3 писал(а):я бросаю универ из-за всей этой канители, головной ВУЗ за 2 тыс.км от бизнеса...

вот это зря. бизнес этот на пару лет от силы, а универовский диплом-до пенсии.
Prize писал(а):в своё время, в залах игровых автоматов пытались ввести кассовые аппараты

А вот это для меня загадка, почему ни про ККТ в игровых никто не визжит на всех углах, ни про, например, обязательную банковскую инкассацию. И про обналичку и финансирование терроризма тоже, хотя ни для кого не секрет, в чьих руках игорный бизнес.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 окт 2007, 21:48

Thunderbaud писал(а):
Иван_3 писал(а):я бросаю универ из-за всей этой канители, головной ВУЗ за 2 тыс.км от бизнеса...

вот это зря. бизнес этот на пару лет от силы, а универовский диплом-до пенсии.
Prize писал(а):в своё время, в залах игровых автоматов пытались ввести кассовые аппараты

А вот это для меня загадка, почему ни про ККТ в игровых никто не визжит на всех углах, ни про, например, обязательную банковскую инкассацию. И про обналичку и финансирование терроризма тоже, хотя ни для кого не секрет, в чьих руках игорный бизнес.

Диплом ребята не плохо приложить к вопрошающей его волосатой лапе на старте жизненного пути ,а в процессе работы ,если она Вам интересна ,Вам акромя диплома могут понадобиться знания ! После 35-ти диплом можно выбрасывать ,а тем кто не верит ,рекомендую почитать объявы в разделе предложений работы !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 20 окт 2007, 22:22

ДмитрийА +++
...мощно! Мне и без диплома неплохо работается...а на него времени очень много уходит ))) я предпочитаю время тратить рационально!

флуд пошел......
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 20 окт 2007, 22:45

диплом, работа, пенсия....
вы чё с дуба рухнули?
лично мне не первое не второе не третье не нужно...
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 20 окт 2007, 23:39

kkv писал(а):диплом, работа, пенсия....
вы чё с дуба рухнули?

Родился-учился-работал-получал пенсию-сажал-копал картошку-умер-похоронили!
KKV, ты похоже отмел самое интересное ... что осталось ?!
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 20 окт 2007, 23:40

вы чё с дуба рухнули?

А куда ты с подводной лодки денешься, коли железной поступью единой раши взят курс на государственно-олигархический капитализм.
Либо диплом-работа-пенсия на государство/московскую структуру, либо "малый бизнес" типа "ремонт обуви"/"замена смесителей", либо по карманам воровать. Ничего другого, по ходу, скоро не останестя.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 20 окт 2007, 23:45

Thunderbaud писал(а):
вы чё с дуба рухнули?

А куда ты с подводной лодки денешься, коли железной поступью единой раши взят курс на государственно-олигархический капитализм.
Либо диплом-работа-пенсия на государство/московскую структуру, либо "малый бизнес" типа "ремонт обуви"/"замена смесителей", либо по карманам воровать. Ничего другого, по ходу, скоро не останется.

почему ,можно например устроиться мести полы на заводе Тоёта под Питером ... 21 декабря можно приступать к выполнению обязанностей
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 21 окт 2007, 00:29

ДмитрийА писал(а):можно например устроиться мести полы на заводе Тоёта

полы там наверняка будут мести навороченым моторизованым полотёром, с сопутствующим прохождением курсов вождения, ТБ, ГОиЧС и т.д и т.п., с последующей выдачей диплома адванцед дворника 3й степени II ступени. Ну а дальше пункт первый, диплом-работа-пенсия.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 00:34

Thunderbaud писал(а):
ДмитрийА писал(а):можно например устроиться мести полы на заводе Тоёта

полы там наверняка будут мести навороченым моторизованым полотёром, с сопутствующим прохождением курсов вождения, ТБ, ГОиЧС и т.д и т.п., с последующей выдачей диплома адванцед дворника 3й степени II ступени. Ну а дальше пункт первый, диплом-работа-пенсия.

А в обеденный перерыв - общее построение и хоровое исполнение тоётовских коопоративных кричалок на японском языке и получасовые поклоны руководству ! ;)
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 21 окт 2007, 09:05

Thunderbaud писал(а):
вы чё с дуба рухнули?

Либо диплом-работа-пенсия на государство/московскую структуру, либо "малый бизнес" типа "ремонт обуви"/"замена смесителей", либо по карманам воровать. Ничего другого, по ходу, скоро не останестя.

ну есть и другие страны, причём перспективные....
куба (когда феделя не будет), северная корея.
и др.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 11:18

Есть ещё более перспективные страны ,например в Индии можно жить на 10 баксов в месяц ,на**й спрашивается бизнес !
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 21 окт 2007, 12:41

я имею ввиду соц страны, которые когда нибудь станут капиталистическими....
тот же МММ замутить например.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 12:46

kkv писал(а):я имею ввиду соц страны, которые когда нибудь станут капиталистическими....
тот же МММ замутить например.
Можна ,но желательно пожить там уже сейчас ,тк. без знания специфики и с языковыми трудостями даже знание будущего Вам ничего не даст . А схем и без МММ достаточно вполне законных - те же ваучеры ,скупка акций , малые предприятия (создание и перепродажа) , ключевые направления в отрослях и тд.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 окт 2007, 14:56

Иван_3 писал(а):
0TH0N писал(а):Эх если всё-таки фискальники не понадобятся, станцую прямо на паре в универе (на полном серьёзе, если конечно раньше универ не закончу :) ).

я бросаю универ из-за всей этой канители, головной ВУЗ за 2 тыс.км от бизнеса...а станцевать я и сейчас могу - не мудрено дело )))

Не бросай, нафик это надо. Прально люди говорят, биз этот недолго жить будет, вернее он очень сильно будет трансформироваться. Останутся даже не самые жирные, а самые упорные, но я точно не буду оставаться. Если хочешь зарубиться по полной в эту тему, то тады канеш можно и бросить, хотя лучше всё-таки закончить.
Jmenka
участник форума
На форуме с: 09 июн 2007, 03:35

Сообщение Jmenka » 22 окт 2007, 00:02

Форумчане ... пошел флуд d'oh! , хотелось бы услышать по теме свои рассуждения.
Мы ж не попадаем под ЕНВД, почему могут отменить у нас фискальники ? brick wall и с чего такая радость .. ?
Мож я чего то не прально понял ?
В жизни не получается у того, кто ничего не делает ...!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 22 окт 2007, 11:09

Учиться надо всю жизнь!Не я сказал,но на себе проверил.Теперь о кассах,флуд это все,выборы впереди.Может и дадут поблажку сапожным мастерским,не более.Даже сами ИП(торговля) не могут без кассы,мол нет контроля даже за продавцами.Так что поживем-увидим.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»