Черная пятница в ЦУП

ОСМП vs Autopay

Вопросы по организации сетей платежных терминалов в Украине.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2007, 00:05

Подскажите плиз кто на чьей стороне. Выбираю между ними:
1)У ОСМП есть прямые договора с рекламой, у Auto-y-нет(где искать рекламодателя не знаю).
2)У Auto-y есть скретч-коды (10,15,25 и т.п.)- у ОСМП только прямое пополнение.
3)как мне сказали в Auto-y, они работают в on-line(тобешь задержка максимум 20мин), а ОСМП-off-line (тут мож и сутки).

Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 20 окт 2007, 00:35

killaruna писал(а):Подскажите плиз кто на чьей стороне. Выбираю между ними:
1)У ОСМП есть прямые договора с рекламой, у Auto-y-нет(где искать рекламодателя не знаю).
3)как мне сказали в Auto-y, они работают в on-line(тобешь задержка максимум 20мин), а ОСМП-off-line (тут мож и сутки).

Мы когда начинали этот бизнес,тоже посетили автопэй,правда мы в Москве.Они нам все уши прожужжали своим онлайном.Короче круче них нет никого.Мы выбрали всё-таки ОСМП,и пока не пожалели.А вы со временем тоже придёте к прямому пополнению,и покупка пинов будет никому не нужна.Так,что делай выводы.У нас у автопэя нет даже половины процента рынка.Раз они такие хорошие,почему никто их не выбирает .И особенно мне понравилась их идея с продажей своего ПО,мол они вложили ЦЕЛЫХ 50 тыс. долларов и тратят по 5 в месяц на его обслуживание.Да нам то какое дело.ОСМП далеко не полтинник ввалила в дело,и ничего не продают.Программа в свободном доступе на сайте
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Alex)S
участник форума
На форуме с: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 20 окт 2007, 01:46

Всё верно тебе сказали. А там выбирай сам что тебе важнее реклама или ваучеры и надёжный он-лайн

П.С. Уже пол года стоят терминалы. Колличество транзакций/купленные ваучеры 50/50.
Пробовал ОСМП, был сильно разочарован. Очень часто задержка была на длительный срок.. сутки.. Поработаешь поймешь, что такое задержка в сутки и что вернуть клиента потом невозможно. Постоит 2 недели ОСМП и это место будет мёртвое, больше там никто не будет пополнять счёт. Проверено :)
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 20 окт 2007, 10:27

killaruna писал(а):3)как мне сказали в Auto-y, они работают в on-line(тобешь задержка максимум 20мин), а ОСМП-off-line (тут мож и сутки).

Это не умная реклама для дураков и не более того. Подумайте немного. Деньги автомат возвратить клиенту не может. Платеж проводить начнет естественно только после принятия денег, после чего уже возврата нет. Проведет же автомат этот платеж или нет никто не даст гарантии. Провайдер может упасть в этот момент, интернет пропасть. В чем собственно он-лайн?

В ручной кассе я понимаю, что такое онлайн. Клиент дает деньги, пытаемся провести платеж, если не получается, возвращаем клиенту деньги. А для автоматов он-лайн(не путать с предварительной проверкой номера) это вредная и бесполезная фича. Как правило он-лайн в автоматах это следствие отсутствия других протоколов в процессинге платежной системы, т.е. признак отсталости ПС в техническом плане.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 окт 2007, 15:06

Alex)S писал(а):Пробовал ОСМП, был сильно разочарован. Очень часто задержка была на длительный срок.. сутки..

Вот если бы такое сказал плательщик с улицы я бы его понял. Но когда такое говорит человек якобы работающий в бизнесе по приёму платежей у меня всегда возникает недоумение.
Вы или просто ни чего не пониматете либо намеренно вводите людей в заблуждение.
Отсюда у меня вопрос, каким образом ОСМП влияет на задержку платежей?
Физически не даёт им проходить? Ведь всем известно что 99 процентов проблем задержек платежей это проблема совсем не ПС а оператора и их шлюза и некоторых других факторов.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 20 окт 2007, 19:09

А у меня вызывает недоумение когда человек живёт в другой стране, ниразу не видел даже в глаза (а не то что работал) платёжных систем, о которых идёт речь пытается что то доказать, рассказать что и как работает тому кто собаку на этом съел.

П.С. Никаких личных интересов и амбиций, просто не хочется, чтобы другие попадали на те же грабли и пугали покупателей платёжными терминалами.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2007, 22:38

Спасибо за представленные мнения.
А как самому найти рекламодателя? Слышал, что операторы напрямую не работают с рекламой.

И вобще выгодная штука реклама,какая она не есть,-покрывет единый налог. вот так.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 21 окт 2007, 00:13

Alex)S писал(а):А у меня вызывает недоумение когда человек живёт в другой стране, ниразу не видел даже в глаза (а не то что работал) платёжных систем, о которых идёт речь пытается что то доказать, рассказать что и как работает тому кто собаку на этом съел.

П.С. Никаких личных интересов и амбиций, просто не хочется, чтобы другие попадали на те же грабли и пугали покупателей платёжными терминалами.

Вы шутите, что ли? Где я пытаюсь что то доказать? Вы это видите между строк? Или фантазируете на ходу?
Я вам задал конкретный вопрос " каким образом ОСМП влияет на задержку платежей"?
На него не получил ответ. А только то что вы собаку съели.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 00:41

APOLO писал(а):
Alex)S писал(а):А у меня вызывает недоумение когда человек живёт в другой стране, ниразу не видел даже в глаза (а не то что работал) платёжных систем, о которых идёт речь пытается что то доказать, рассказать что и как работает тому кто собаку на этом съел.

Вы шутите, что ли? Где я пытаюсь что то доказать? Вы это видите между строк? Или фантазируете на ходу?
Я вам задал конкретный вопрос " каким образом ОСМП влияет на задержку платежей"?
На него не получил ответ. А только то что вы собаку съели.

А фиг знает как там у них на Хохляндии дела обстоят ,может им рекланый трюк Автопея важнее мощной системы ОСМП ! Видишь люди какие то ваучеры покупают , наверное тоже своя специфика ,вместо того ,чтобы просто за телефон заплатить !
Когда то у меня спрашивали - как дальше жить будем и я отвечал - смотрите на Польшу , мы пройдём тем же путём ,но чуть позже ... В этом смысле наверное Украине повезло и есть на что смотреть , а какая система что из себя представляет в России это не секрет за семью печатями !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 21 окт 2007, 02:21

Ещё раз повторюсь, не о москальской ОСМП идёт речь. И не о рекламных трюках Автопея.

2АПОЛО
Я не владею информацией, каким образом ОСМП влияет на проведение транзакций, но на лицо примеры, когда другие ПС работают как часы и прямые платежи доходят в течении 5 минут, а в ОСМП платежи могут висеть и 3 часа и сутки, и более.....

Надеюсь, так понятнее разъяснил. Спасибо за внимание.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 11:32

Alex)S писал(а):Ещё раз повторюсь, не о москальской ОСМП идёт речь. И не о рекламных трюках Автопея.

2АПОЛО
Я не владею информацией, каким образом ОСМП влияет на проведение транзакций, но на лицо примеры, когда другие ПС работают как часы и прямые платежи доходят в течении 5 минут, а в ОСМП платежи могут висеть и 3 часа и сутки, и более.....

Это может говорить и об обратном - при малой нагрузке на процессинг он будет работать как часы ,но в любом случае я бы поостерёгся малоизвестных ПС ! Когда три крупные системы захватили рынок в России более мелкие первыми сообразили и ломанулись сначала в регины ,но быстро стухли ,а за тем далее ,те. к Вам !
А надпись в заголовке ОСМП или автопей ,отсюда выглядит просто банально - мерс или запор ?! Понимаю ,что у Вас может быть не столь однозначно ,иначе не было бы и такого вопроса !
Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2007, 11:49

Stalker2006 писал(а):

Мы когда начинали этот бизнес,тоже посетили автопэй,правда мы в Москве.Они нам все уши прожужжали своим онлайном.Короче круче них нет никого.Мы выбрали всё-таки ОСМП,и пока не пожалели.А вы со временем тоже придёте к прямому пополнению,и покупка пинов будет никому не нужна.Так,что делай выводы.У нас у автопэя нет даже половины процента рынка.Раз они такие хорошие,почему никто их не выбирает .И особенно мне понравилась их идея с продажей своего ПО,мол они вложили ЦЕЛЫХ 50 тыс. долларов и тратят по 5 в месяц на его обслуживание.Да нам то какое дело.ОСМП далеко не полтинник ввалила в дело,и ничего не продают.Программа в свободном доступе на сайте

Вы здесь пишите о российском автопей, в россии если сравнивать осмп и автопей, то это точно мерс и запорожец, в Украине дела совсем иначе. Автопей украинский никак не связан с российским, только названия однаковые.
В Украине Автопей занимает крупную долю рынка.
Так же видно что с России не знают про каком офф-лайн пополнении идет разговор, если интересно могу рассказать и думаю сильно удивитесь как можно было такое сделать, это не офф-лафн пополнение, а просто другой принцип и если интересно могу рассказать.
И просьба специалистам российского рынка не знающего украинский не делать свои выводы основанные на незнании ситуации.
sonyi
участник форума
На форуме с: 13 май 2007, 09:25

Сообщение sonyi » 21 окт 2007, 11:50

Коды на Украине обязательно нужны. Без них труба дело. И коды нескоро уйдут с рынка. ( Как это убеждают или хотят соседи). В каждого с них есть свои плюсы и минусы. Есть проблемы в каждого. Я бы, например, ушел от них обеих и пошел к другой фирме, но у нее пока нет ТС.
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 21 окт 2007, 12:28

sonyi писал(а):Коды на Украине обязательно нужны. Без них труба дело. И коды нескоро уйдут с рынка. ( Как это убеждают или хотят соседи). В каждого с них есть свои плюсы и минусы. Есть проблемы в каждого. Я бы, например, ушел от них обеих и пошел к другой фирме, но у нее пока нет ТС.

в москве года четыре назад говорили точно также. через год все угомонились и коды сейчас вообще почти никто не продает.
продажу пинов сильно хотят операторы которым лень строить шлюзы для прямого пополнения. когда мы только пришли на рынок Украины, ни один из операторов не имел шлюза для прямого пополнения. билайн был первым кто открыл там нормальный шлюз. остальные работали путем перевода денег между телефонами.
некоторые до сих пор так и работают. это кстати к вопросу про онлайн. снимите лапшу с ушей. с некоторыми провайдерами онлайн в принципе невозможен.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 окт 2007, 12:29

Autopay писал(а):
Stalker2006 писал(а):

Вы здесь пишите о российском автопей, в россии если сравнивать осмп и автопей, то это точно мерс и запорожец, в Украине дела совсем иначе. Автопей украинский никак не связан с российским, только названия однаковые.
В Украине Автопей занимает крупную долю рынка.
Так же видно что с России не знают про каком офф-лайн пополнении идет разговор, если интересно могу рассказать и думаю сильно удивитесь как можно было такое сделать, это не офф-лафн пополнение, а просто другой принцип и если интересно могу рассказать.
И просьба специалистам российского рынка не знающего украинский не делать свои выводы основанные на незнании ситуации.

Было бы лучше ,если бы Вы не оправдывались и упрекали нас в незнании , а просто рассказали и не сжато ,нам тоже интересно ,а заоодно как получились одинаковые названия (чуть чуть истории).
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 21 окт 2007, 12:32

Autopay писал(а):И просьба специалистам российского рынка не знающего украинский не делать свои выводы основанные на незнании ситуации.

ну конечно. это вот ключевая фраза для обоснования ваших спекуляций. придумали для лодей пугалку под названием "ОФФ-ЛАЙН" и пугаете, а они пугаются как дети малые.
не нужно знать украинский рынок. достаточно пообщаться с операторами и поянть, что Украина от России отстала лет на пять. и что еще год назад пополнение было возможно только путем вызова USSD команд для перевода денег с одного телефона на другой или только путем автоматической активации пин-кодов.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2007, 13:53

Alex)S писал(а):Ещё раз повторюсь, не о москальской ОСМП идёт речь. И не о рекламных трюках Автопея.

2АПОЛО

Уважаемый Alex)S назовите пожалуйста дату последнего вашего платежа через ОСМП.
И назовите хоть одну ПС которая проводила прямые платежи и она работала как часы.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 21 окт 2007, 13:59

1. 22 июля
2. AutoPAY, BillCOM (в сравнении с ОСМП, как часы)
sonyi
участник форума

Сообщение sonyi » 21 окт 2007, 20:30

А давайте все встретимся на выставке 13.11.07 и все там обсудим, докажем, покажем и т.д. !!??discussion А кто с ПС будет ?
sonyi
участник форума

Сообщение sonyi » 21 окт 2007, 20:31

А давайте все встретимся на выставке 13.11.07 и все там обсудим, докажем, покажем и т.д. !!??discussion А кто с ПС будет ?

Вернуться в «Платежные терминалы в Украине»