1С модуль платежей в ЦУП

Продажа терминала по безналу

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 20:21

Я ИП, хочу продать терминал ООО? ООО перечисляет сумму за терминал по безналу, заключаем договор купли-продажи, у меня на балансе терминал не стоит, т.к. я ИП, деньги падают мне на счет, какое назначение платежа должно сделать ООО, как мне со всего р\с снять эти деньги? У меня УСН 15%, это получается мой чистый доход, расходов никаких нет, получается, что я должен буду с суммы заплатить 15% ? Посоветуйте, может кто-либо имел такой опыт?

SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 окт 2007, 20:33

Serdik писал(а): У меня УСН 15%, это получается мой чистый доход, расходов никаких нет, получается, что я должен буду с суммы заплатить 15% ? Посоветуйте, может кто-либо имел такой опыт?

У вас есть на руках документы подтверждающие факт приеобретения терминала (целиком или по комплектующим?)
Если есть - ставить их в расход
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 11:18

Документ, подтверждающий факт покупки терминала целиком есть,только он от 2006 года, что я его только сейчас вдруг решил включить в расход? так можно сделать?
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 19 окт 2007, 11:40

Serdik писал(а):Документ, подтверждающий факт покупки терминала целиком есть,только он от 2006 года, что я его только сейчас вдруг решил включить в расход? так можно сделать?

По моему проблем в этом нет, т.к. ты будешь подтверждать сделку по продаже - у тебя должны быть документы на покупку этого товара
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 12:09

SergN писал(а):
Serdik писал(а):Документ, подтверждающий факт покупки терминала целиком есть,только он от 2006 года, что я его только сейчас вдруг решил включить в расход? так можно сделать?

По моему проблем в этом нет, т.к. ты будешь подтверждать сделку по продаже - у тебя должны быть документы на покупку этого товара

Это понятно, но тут вопрос в том, что можно ли включить в расход покупку терминала, имея все док-ты, но 2006 года, если я включу в расход покупку терминала, с продажи буду иметь доход, то мне придется намного меньше заплатить налога с суммы моей продажи... УСН 15% ИП...
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 19 окт 2007, 12:27

Serdik писал(а):
Это понятно, но тут вопрос в том, что можно ли включить в расход покупку терминала, имея все док-ты, но 2006 года, если я включу в расход покупку терминала, с продажи буду иметь доход, то мне придется намного меньше заплатить налога с суммы моей продажи... УСН 15% ИП...

А почему нет?
Купил терминал, он у тебя год на складе пролежал, сейчас продаешь
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 13:09

Спасибо большое за подробный ответ. И я аосле всего этого смогу безприпятственно снять деньги с р\с?
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 19 окт 2007, 13:22

Serdik писал(а):Спасибо большое за подробный ответ. И я аосле всего этого смогу безприпятственно снять деньги с р\с?

Если ИП - то можешь беспрепятственно.
Ты потом главное в декларации не забудь это все указать :)
PS А на будущее - такие вещи лучше все же с бухгалтером решать, на крайняк - на бух. форуме, типа taxhelp.ru
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 13:31

Спасибо.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»