Сенсорные экраны Elo для улицы и помещений

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 апр 2016, 10:59

keyreal писал(а):Там есть есть параметр, точно не помню как называется. Помоему edge grane.
Это типа по краям стекла уменьшать чувствительность, помоему на сантиметр гдето.
А вообще уличная елка должна встраиваться в рамку чуть больше обычной, но такие корпуса редкость.
Для того чтобы от края стекла еще минимум сантиметр был до метала.

Слайдеры крестом это как раз они помоему.
блин! а вот на другом моем аппарате похоже надо наоборот - там вечно низ не фурычит *) как плохо быть неграмотным...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 08 апр 2016, 11:28

На одном тоже хрень началась: перегружаю - работает 5-10 минут и курсор в сторону(но не прыгает)...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 08 апр 2016, 12:27

перетянул возможно, плюс заземлить саму сборку мониторную, монитор.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Второй экран Elo c трещиной :(

Сообщение HWGuy » 25 май 2016, 11:18

Я так понимаю что дегенераты херачат по защитному стеклу чуть ли не ногой, оно выдерживает, но передается удар на Elo, которое стоит за ним и потому трещина идет,

первый вопрос - я прав? или может это изза перепадов температуры каких нибудь?

второй вопрос - если я проложу между этими стеклами акустический скотч от дженерала проблема решится? будет же небольшая аммортизация

третий вопрос - будет ли стекло нормально работать или слишком далекое расстояние(защита 6 мм+скотч пару мм добавит) и елка перестанет адекватно реагировать на нажатие? ради эксперимента не очень хочется несколько раз перебирать мониторную сбоку :(
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 25 май 2016, 11:56

как отбраковывают лобовое стекло на авто? Если по периметру есть сколы, значит трещине быть при минимальном вандальном воздействии. Елка по скотски сделана, на стадии установки сложно не повредить.
Уличник должен быть на кнопках ~)
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 25 май 2016, 11:57

1) не температура
2) не поможет
3) работать будет но куево.
4) может инфракрасное лучше поставить?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 25 май 2016, 12:09

HWGuy писал(а):третий вопрос - будет ли стекло нормально работать или слишком далекое расстояние(защита 6 мм+скотч пару мм добавит) и елка перестанет адекватно реагировать на нажатие? ради эксперимента не очень хочется несколько раз перебирать мониторную сбоку :(


Всю жизнь клеили скотч между стеклом и защитой.
Работает в целом неплохо, но минут 20-30 уходит на нормальную калибровку.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 08 авг 2016, 22:08

Flame писал(а):
HWGuy писал(а):третий вопрос - будет ли стекло нормально работать или слишком далекое расстояние(защита 6 мм+скотч пару мм добавит) и елка перестанет адекватно реагировать на нажатие? ради эксперимента не очень хочется несколько раз перебирать мониторную сбоку :(


Всю жизнь клеили скотч между стеклом и защитой.
Работает в целом неплохо, но минут 20-30 уходит на нормальную калибровку.


тоже так делал
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 09 авг 2016, 08:10

забил на елки работает мастач на уличникеa_y уже год отработал на двух теремах~)
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 09 авг 2016, 09:10

miha писал(а):забил на елки работает мастач на уличникеa_y уже год отработал на двух теремах~)


Аналогично. Два терема уличных с обычными Мастертачами, работают уже больше года, точно ...
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 авг 2016, 14:11

aNYKey'ff писал(а):
miha писал(а):забил на елки работает мастач на уличникеa_y уже год отработал на двух теремах~)


Аналогично. Два терема уличных с обычными Мастертачами, работают уже больше года, точно ...
у вас более солнечные регионы, а в мск 80% времени пасмурно и соотв гораздо чаще дождь и , что гораздо неприятнее, долбанная морось, которая с ветром летает куда угодно - ни один козырек не поможет, я с 2008 года все перепробовал уже 100% , лучший вариант, на мой взгляд, это кельтскийинфракрасный экран, , но он не везде лезет и где его купить щас я хз
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 09 авг 2016, 14:22

HWGuy писал(а): лучший вариант, на мой взгляд, это кельтскийинфракрасный экран, , но он не везде лезет и где его купить щас я хз
я таких наверное 2шт брал у Жениa_h но их пришлось разбирать и рамку подпиливать, чтобы вставить в провентовский навесник и крепления удлинять|( один в прошлом году начал подвисать *f* пришлось выкинуть
брал еще 2шт супер мастачи они воды не бояться, один сдох после 2лет работы*f*
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 авг 2016, 20:48

не, *** супермастеры - дерьмо какое т о - работает через раз - явное падение платежей по ним, два раза често пробовал внедрить, дохлый номер.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2016, 09:22

перебрал уже два раза - все время одно и тоже - поработает полдня и опять скакать ..... как думаете может между защитным и елкой проложить акустический скотч - что бы точно не перетянуть? он же аммортизировать будет.... или слишком большое расстояние до стекла будет?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 18 авг 2016, 10:19

HWGuy писал(а):перебрал уже два раза - все время одно и тоже - поработает полдня и опять скакать ..... как думаете может между защитным и елкой проложить акустический скотч - что бы точно не перетянуть? он же аммортизировать будет.... или слишком большое расстояние до стекла будет?

Добрый день, не сочти за бред, но у нас такое вылечилось заменой моника на одном тереме, Он "потек по току" и стекло из за плохой экранной проработке от ЭМИ начало срабатывать само (кликаться) и помогла замена моника на то который "не шумел" "не тек" в этом ЭМИ диапазоне, На другом тереме помогло проверка всего заземления, т.е. от рамки до моника и корпуса и общей сети. Замену контроллера на аналогичный можешь не пробовать, только на другое стекло или моник.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2016, 10:31

попробую
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
YuriyK
участник форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 18 авг 2016, 19:43

Я у себя на всех уличных Елках кинул провод от разъема Елки на Монитор и везде глюки исчезли.
Брал кусок провода, оголял подлиннее с одной стороны и обматывал вокруг разъема, который втыкается в удлинитель, второй конец провода прикручивал на разъем монитора.
Елку приклеивал к защитному стеклу тонким двусторонним скотчем, но это думаю была ошибка, т.к. в жару многие Елки из-за этого потрескались. Т.е. Елка была приклеена и к Монитору и к стеклу и тем летом в Мае, когда было также жарко почти все Елки потрескались, одна только выжила. Думаю все таки Елку нужно клеить только с одной стороны, к монитору.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 18 авг 2016, 20:44

Smart77 писал(а):
HWGuy писал(а):перебрал уже два раза - все время одно и тоже - поработает полдня и опять скакать ..... как думаете может между защитным и елкой проложить акустический скотч - что бы точно не перетянуть? он же аммортизировать будет.... или слишком большое расстояние до стекла будет?

Добрый день, не сочти за бред, но у нас такое вылечилось заменой моника на одном тереме, Он "потек по току" и стекло из за плохой экранной проработке от ЭМИ начало срабатывать само (кликаться) и помогла замена моника на то который "не шумел" "не тек" в этом ЭМИ диапазоне, На другом тереме помогло проверка всего заземления, т.е. от рамки до моника и корпуса и общей сети. Замену контроллера на аналогичный можешь не пробовать, только на другое стекло или моник.

По поводу фона от монитора поддерживаю. Сталкивался с этим чудом несколько раз.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2016, 21:50

пока что ограничился мощным усилением земли монитора - помогает! перестал скакать, хоть я и думал что земля есть зща счет креплений к рамке и тп, но чистый провод брошенный с улицы (там мощная стальная урна в землю вбита рядом) на монитор явно улучшил ситуацию - ничего не скачет! спасибо братцы! буду следить - сегодня оборот 8,3 при обычном в последнее время 3-4...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Georgiufa@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 11:54

Мультитач контроллер

Сообщение Georgiufa@ » 30 янв 2019, 22:44

У меня контроллер 40А МPTT китаец. Я так понимаю что надо создать второе поле и подключить на те же аккумуляторы. Тогда еще вопрос - не повлияет ли подключение второго контроллера на работу 2Квт инвертора?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей