Мультитач контроллер

Консультации специалистов сервисного центра Elo TouchSystems
FedorO
участник форума
На форуме с: 09 ноя 2007, 11:21

Сообщение FedorO » 23 июл 2012, 13:43

Немного запутался - менеджеры Сенсорных Систем объясняют не очень понятно, на ваших сайтах информация представлена так же не внятно - подскажите про новые мультитач конроллеры.
Я правильно понимаю, что у Elo продается некий конроллер для ПАВ, который простой экран превращает в мультитач экран? Продается ли он отдельно? Он подходит только для Elo, для GT не тестировали? А для Elo экранов, для всех моделей подходит или для каких-то определенных?

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2012, 20:27

Не совсем так. Компания "Сенсорные Системы" начала продажи информационных киосков и встраиваемых мониторов для терминалов с реализованной функцией Multitouch. Используются антивандальные сенсорные экраны ELO SecureTouch (ПАВ).
Другие марки сенсорного оборудования не тестировались.
Отдельно данные экраны и контроллеры не продаются.
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 23 июл 2012, 21:15

IVM писал(а):Компания "Сенсорные Системы" начала продажи информационных киосков и встраиваемых мониторов для терминалов с реализованной функцией Multitouch.

А на фига она нужна, эта функция? Я имею в виду в инфокиосках, и тем паче в терминалах.. Ну только если вы используете опыт крафтвэя и прочих *удалено модератором*, и будете по их подобию данным функционалом гостендеры под себя подтягивать..
Ведь без русифицированного БИОСа и мультитача среднестатистический пенсионер жить не сможет *)

IVM писал(а):Отдельно данные экраны и контроллеры не продаются.

+) Какая досада...
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 24 июл 2012, 01:20

та че досада????*) у них контролер от пав стоит ТРИСТА БАКСОФ хотя контроллер вместе со стеклом стоит 120:о :о :о :о а тут еще и мультитач все 600 запросят, хотя разница скорее только в прошивке контроллера и дровах.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 24 июл 2012, 05:21

После прочтения истории сообщений топикстартера, стало ясна цель появления этой темы.. *)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
FedorO
участник форума

Сообщение FedorO » 24 июл 2012, 10:14

Flame писал(а):А на фига она нужна, эта функция? Я имею в виду в инфокиосках, и тем паче в терминалах.. Ну только если вы используете опыт крафтвэя и прочих *удалено модератором*, и будете по их подобию данным функционалом гостендеры под себя подтягивать..

Если честно, это вторая по значимости причина моего интереса - почему бы и не использовать такое "конкурентное" преимущество.
А вообще, просто есть Заказчик на несколько инфокиосков 19", и ПО ему с мультитачем делают. Вроде как 3D-модельку небольшую прокручивать и масштабировать. Перове что я ему посоветовал, сделать все через одно прикосновение и кнопками - где взять 19" мультитач-то? Но ему, по-ходу, прогнуться перед начальством очень хочется. Вот я и в поиске.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 24 июл 2012, 10:24

FedorO писал(а):где взять 19" мультитач-то? Вот я и в поиске.

Совсем не понял в чем проблема.
KeeTouch MTSAW6L19d - технология ПАВ
IRTouch TGiMT19 - ИК-панель
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
FedorO
участник форума

Сообщение FedorO » 24 июл 2012, 10:48

Спасибо, уже не зря на форум время тратил - про эти модельки не знал. Буду сравнивать.
ИК заказчик почему-то отвергает. А КиТач, хоть я лично и недолюбливаю, как альтернатива - нормально.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 24 июл 2012, 11:04

FedorO писал(а):ИК заказчик почему-то отвергает

Я думаю, что он еще сильнее его начнет отвергать, когда узнает стоимость панели*)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
FedorO
участник форума

Сообщение FedorO » 24 июл 2012, 11:27

Женя писал(а):
FedorO писал(а):ИК заказчик почему-то отвергает

Я думаю, что он еще сильнее его начнет отвергать, когда узнает стоимость панели*)

Так тот ПАВ, что вы указали, тоже не дешев (относительно, грубо говоря, 3-4 т.р. за простой ПАВ 19"):
мультитач ИК 19" - 17568
мультитач ПАВ 19" - 9200
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 24 июл 2012, 11:32

Дешевле решений я не видел.
FedorO
участник форума

Сообщение FedorO » 24 июл 2012, 11:33

Женя писал(а):Дешевле решений я не видел.

Я тоже :)
Ведь, по сути, если Elo отдельно не продается, то альтернативы КиТачу и нету?
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 24 июл 2012, 12:01

FedorO писал(а):
Женя писал(а):Дешевле решений я не видел.

Я тоже :)
Ведь, по сути, если Elo отдельно не продается, то альтернативы КиТачу и нету?

ПАВ не знаю. Есть ИК недорогое - Sensis RN19WM 19"
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2012, 12:09

romicom писал(а): у них контролер от пав стоит ТРИСТА БАКСОФ хотя контроллер вместе со стеклом стоит 120

romicom, ну я же вам тогда ответил про ошибку, не триста а 82$ экран отдельно стоит. :)
RomiCom
Эксперт

Сообщение RomiCom » 25 июл 2012, 00:54

IVM писал(а):
romicom писал(а): у них контролер от пав стоит ТРИСТА БАКСОФ хотя контроллер вместе со стеклом стоит 120

romicom, ну я же вам тогда ответил про ошибку, не триста а 82$ экран отдельно стоит. :)

значит до меня эта информация не дошла, сейчас специально перешестил почту, вот только что нашел...
Стекло (отдельно без контроллера) будет стоить дороже чем комплект. Думаю
Вам проще купить 2 комплекта.
Цена на экран (без кабеля и контроллера) ST19``:380$
Цена на экран (без кабеля и контроллера) IT19``:217$
(внутренний курс 30,00 руб.)

Стоимость 19``комплекта (входит экран, контроллер, кабель)ST: 121 $
(внутренний курс 30,00 руб.)

за 82 готов стекло взять~)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2012, 10:46

romicom писал(а):значит до меня эта информация не дошла, сейчас специально перешестил почту, вот только что нашел...

Я вам в этой теме отвечал, там где вы упомянули о такой проблеме:
romicom wrote:
Олег с ёлками пистец отдельно что то купить, расхерачил 19е пав стекло при установке, остался контроллёр говорю продайте отдельно стекло, говорят не вопрос 300 баксов при стоимости стекла с контроллером 120$ вот щас хочу отдельно стекло женераль взять у сенсиса подкинуть, мож запоеет, а если нет то запасной контроллер будет

IVM wrote:
Скажите, это в Сенсорных Системах вам такое ответили? Возможно взаимонепонимание произошло - посмотрел, есть экран за 300 баксов, но совсем не тот что в платежники ставится, а спец. экран для настольных мониторов, который поставляется только под заказ. В любом случае, если это от touch.ru такая информация к вам прошла, приношу извинения - отдельно 19" SecureTouch экран можно за 82$ приобрести.

romicom писал(а): за 82 готов стекло взять~)

Обращайтесь лучше в Сервисный центр +7(495) 9847169 support@touch.ru
RomiCom
Эксперт

Сообщение RomiCom » 25 июл 2012, 11:44

Сорри, не увидел того сообщения, а стекло закажу при следующей покупке.
Georgiufa@
На форуме с: 27 янв 2019, 11:54

Сообщение Georgiufa@ » 30 янв 2019, 22:44

У меня контроллер 40А МPTT китаец. Я так понимаю что надо создать второе поле и подключить на те же аккумуляторы. Тогда еще вопрос - не повлияет ли подключение второго контроллера на работу 2Квт инвертора?

Вернуться в «Вопросы по работе оборудования Elo TouchSystems»