Реклама на терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 02 июл 2012, 21:32

-SV- писал(а):На втором мониторе можно крутить саморекламу, например тех услуг о которых клиент не знает что их можно оплатить..

временно - кнопка в топе для новых провайдеров, и сквозной флеш-ролик в верхней части экрана. Работает. Проверено на себе :)
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов

DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 10 июл 2012, 18:05

Но в целом минусов больше чем плюсов..
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Хочу рекламу оформить. подскажите плз модель диодов с которых можно стробоскопический эффект сделать

Сообщение HWGuy » 06 авг 2012, 12:12

Хочу рекламу оформить. подскажите плз модель диодов с которых можно стробоскопический эффект сделать. Может кто встречал? в инете не могу найти пока, продается много, но в основном все какие то плоские, а они мне не подходят, хочу с формой как обычный классический диод - миллиметра 4 в диаметре и с юбочкой, что бы выдернуть наружу нельзя было из отверстия.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Реклама на терминале

Сообщение 0TH0N » 17 авг 2012, 22:22

Доброго времени суток Всем. Вопрос такой, а за сколько вообще кому-нибудь удавалось сдавать рекламные блоки на основном мониторе в расчете на одни терминал и как долго сдавали, может и продолжаете успешно сдавать?
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 17 авг 2012, 22:44

*) Дык уже как три года успешно сдаем.~)
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 17 авг 2012, 22:58

levsha писал(а):*) Дык уже как три года успешно сдаем.~)

В общем сколько рекламных блоков? На одном рекламном блоке по нескольку рекламодателей или только один? Сколько всего получается с одного терема заработать и сколько в среднем каждый рекламодатель платит за один терем. Если сюда не хочешь писать, то плиз в личку напиши.b_o
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 17 авг 2012, 22:58

И главное кому интересна может быть реклама на терминалах?
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 17 авг 2012, 23:01

Поиском не юзал? Я там целые прайс листы со скринами выкладывал.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 17 авг 2012, 23:05

Сейчас фейсик конечно претерпел значительные изменения, но основная концепция остается.
Вложения
4.jpg
4.jpg (391.89 КБ) 498 просмотров
3.jpg
3.jpg (296.39 КБ) 494 просмотра
2.jpg
2.jpg (529.48 КБ) 492 просмотра
1.jpg
1.jpg (349.33 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 17 авг 2012, 23:17

И какой выхлоп? Если не секрет:
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 18 авг 2012, 13:42

:) Серега ты ссылки смотрел?
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 авг 2012, 05:13

По неплохой цене ты сдаешь под рекламу площади. Весьма неплохой. Я дешевле сдал значительно свои 2 рекламных места одному рекламодателю.
Dimonkit2
участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:11

Сообщение Dimonkit2 » 06 фев 2013, 15:13

Могу поделиться своим способом технической реализации рекламы на верхних монироах.

Начальные условия: терминалы под виндой, сеть большая (не объедешь ради нового ролика), интернет либо проводной, либо 3G.
Задача: демонстрация серии видеороликов, автоматическая загрузка новых роликов, раздельные плей-листы для каждого терминала.
Органичения: никаких "левых" программ, дабы не подвергать терминал повышенному риску, "легкий" плеер, дабы слабенький терем без проблем с ним справился.

За основу был взят опыт Карена (с его сайта), облегчен и переработан для использования без nncron.
Схема работает 3 месяца без сбоев. За это время уже проводилось 5 смен видеороликов.

Если кто-нибудь заинтересуется - выложу исходники сюда.
continued
участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:00

Сообщение continued » 06 фев 2013, 19:55

Что рекламируешь, денег платят?
Хорошо там, где нас нет, но мы обязательно туда доберемся и всё испортим ':-%
0672609500, 0933051633
Dimonkit2
участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:11

Сообщение Dimonkit2 » 06 фев 2013, 22:00

continued писал(а):Что рекламируешь, денег платят?

Пока рекламирую себя (терминал) и двух знакомых, так сказать, по бартеру. Салон красоты и Мясокомбинат.
Сейчас думаю над сайтом и способом распространения комерческого предложения. Звезд с неба не хватаю, цену поставил самую низкую из подобного по рынку, но не копейки. Совсем задешево не хочу. Изначально организовывал больше для саморекламы, но если 2-3 клиента в месяц найдутся - буду считать что идея удалась.
Electric
Эксперт
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:59

Сообщение Electric » 06 фев 2013, 22:33

Dimonkit2 писал(а):
continued писал(а):Что рекламируешь, денег платят?

Пока рекламирую себя (терминал) и двух знакомых, так сказать, по бартеру. Салон красоты и Мясокомбинат.
Сейчас думаю над сайтом и способом распространения комерческого предложения. Звезд с неба не хватаю, цену поставил самую низкую из подобного по рынку, но не копейки. Совсем задешево не хочу. Изначально организовывал больше для саморекламы, но если 2-3 клиента в месяц найдутся - буду считать что идея удалась.


квед на рекламу открывал?проверки были?сколько ты берешь за ролик с одного рекламодателя?напиши пожалуйста честно, какая бы сумма не была, просто интересно :о
Dimonkit2
участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:11

Сообщение Dimonkit2 » 06 фев 2013, 22:49

Electric писал(а):
Dimonkit2 писал(а):
continued писал(а):Что рекламируешь, денег платят?

Пока рекламирую себя (терминал) и двух знакомых, так сказать, по бартеру. Салон красоты и Мясокомбинат.
Сейчас думаю над сайтом и способом распространения комерческого предложения. Звезд с неба не хватаю, цену поставил самую низкую из подобного по рынку, но не копейки. Совсем задешево не хочу. Изначально организовывал больше для саморекламы, но если 2-3 клиента в месяц найдутся - буду считать что идея удалась.


квед на рекламу открывал?проверки были?сколько ты берешь за ролик с одного рекламодателя?напиши пожалуйста честно, какая бы сумма не была, просто интересно :о


КВЕД открывал. Проверок небыло, но консультировался с юристами - сказали что подводных камней нет. Налог на рекламу отменили, остально подпадает по единый.

Цену поставил такую: 100 грн/мес на 1 терминал за 15 секунд раз в 10 минут, без звука. Оптом, естественно, дешевле.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 07 фев 2013, 01:40

выкладывай, интересно, у меня работает на mpc, закидываю радмином удаленно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Dimonkit2
участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:11

Сообщение Dimonkit2 » 07 фев 2013, 03:47

Повторюсь: основная идея и реализация взяты с сайта Карена zed-kar, немного облегчена и доработана.

Делаем так:

Заводим ФТП (я взял бесплатный у своего провайдера, 100Мб. Можно и платный, стоит копейки).
В ФТП создаем папку Video и Playlists. В Playlists создаем вложенные папки по номерам/именам терминалов. Там, соответственно, будут плейлисты.

На терминале:
1) Создаем папку Media, в ней playlist, reklama и tmpplaylist.
2) Туда же в папочку mplayer скачиваем MPlayer, бесплатный консольный плеер без оболочки, не требующий кодеков и не кушающий ресурсов.
3) Туда же в папочку wget ложим это самый wget - бесплатная консольная утилита для работы с ФТП.
4) И ещё требуется любой файлик паузы, у меня это sleep.exe, который есть в инете.
5) Отключаем любое проигрывание платежкой, если кто пользовался.

Теперь делаем 2 исполнимых файлика:

1) UpdRec.cmd

Код: Выделить всё

@Echo off
:Cicle
c:\Media\sleep.exe 120000
C:\Media\wget\wget.exe -b -c -v -P C:\Media\reklama -o C:\Media\Temp\reklama.txt -t10 -N ftp://имя:пароль@Ваш.ФТП.ua/Video/*
c:\Media\sleep.exe 120000
C:\Media\wget\wget.exe -b -c -v -P C:\Media\tmpplaylist -o C:\Media\Temp\reklama.txt -t10 -N  ftp://имя:пароль@Ваш.ФТП.ua/Playlists/Номер_терминала/*
c:\Media\sleep.exe 120000
if exist C:\Media\tmpplaylist\playlist.m3u move /y "C:\Media\tmpplaylist\playlist.m3u" C:\Media\playlist\playlist.m3u
c:\Media\sleep.exe 3240000
Goto Cicle

Надо заменить в тексте на свой ФТП и конкретный номер терминала.

2) Play.cmd

Код: Выделить всё

@Echo off
:respawn

C:\Media\mplayer\mplayer.exe -ontop -noborder -fs -nosound -loop 6 -adapter 1 -playlist C:\Media\playlist\playlist.m3u

goto respawn

Параметр -adapter 1 отвечает за монитор, на котором поедет реклама. Подбирается между 0 и 1 опытным путем на каждом терминале.
Дабы завалить плеер, надо завалить cmd файлик в диспечере задач. По Alt+F4 не закроете ))

Оба файлика в автозагрузку. При старте терема играет последний плейлист. Через 2 минуты идет проверка на наличие новых роликов на ФТП. Если они есть, то они качаются вместе с плейлистом, и так раз в час. Плейлист проигрывается 6 раз, затем плеер переоткрывается заново с новым плейлистом.


Все вышеописанное в виде архива прикладываю, но если боитесь - можете сделать сами. MPlayer, wget и sleep.exe легко скачиваются с инета.

PS: Прикрепить к форуму не получается, выкладываю ссылку, будет работать неделю
Или скидывайте мыло.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 07 фев 2013, 04:14

а вместо фтп можно использовать яндекс диск, кинул в папочку, а на теремах все автоматом синхронизировалось, только прогу ихню надо поставить...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей