1С модуль платежей в ЦУП

Текст выступления CyberPlat (Киберплат) на круглом столе

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 16:53

Текст выступления CyberPlat (Киберплат) на круглом столе [ссылка устарела]

inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 16 окт 2007, 17:28

Почитал...немедленно замочить все терминалы без фискальников во имя спасения ручных касс Киберплата....пипец. Напоминает ситуацию с ящерицей,которую поймали за хвост-лучше откинуть хвост, чем копыта...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 окт 2007, 17:58

Нет господа,это заявление лояльности закону и социальной справедливости!
keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 окт 2007, 18:03

Уважаемые представители Киберплат, ответьте пожалуйста ЗАЧЕМ ВЫ ПРОДАЁТЕ ТЕРМИНАЛЫ С ПРИНТЕРАМИ, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ ЧТО ИХ НАДО ИЗЫМАТЬ!!!
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 16 окт 2007, 18:04

что-то я не понял смысла этого абзаца:

Мы, платежная система Киберплат, не можем согласиться с попытками некоторых игроков рынка, выдворенных из сетей супермаркетов недобросовестными игроками, использовать борьбу с незаконным оборотом наличных средств в своих коммерческих интересах вопреки интересам десятков миллионов россиян и, прежде всего, из социально незащищенных слов населения.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 16 окт 2007, 18:04

Вообще говоря, вполне правильно всё написано.
Сам писал о том же не раз на разных ресурсах (и тут в том числе). Контроль за движением денег необходим. Отсутствие такого контроля прямо толкает людей на нарушение закона, потому что конкурировать с обнальщиками невозможно. Слишком велик разрыв в доходности.
То, что Киберплат привёл в пример Элекснет - ну так они партнёры. Было бы странно, если бы какую-нибудь Точку Оплаты поставили в пример, как безупречно честную компанию. Или Спринтнет.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 16 окт 2007, 18:06

Prize писал(а):что-то я не понял смысла этого абзаца:

Мы, платежная система Киберплат, не можем согласиться с попытками некоторых игроков рынка, выдворенных из сетей супермаркетов недобросовестными игроками, использовать борьбу с незаконным оборотом наличных средств в своих коммерческих интересах вопреки интересам десятков миллионов россиян и, прежде всего, из социально незащищенных слов населения.
так понимаю высказывание адресовано элекснету, мол не пытайтесь обернуть все в свою сторону....
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 16 окт 2007, 18:08

Не говорите глупости. Ни чего не толкает людей на нарушение закона кроме их желания это сделать. И ФР сдесь не при чём. И не надо говорить о том что это носит повальный характер когда владельцы ПТ занимаются продажей нало. Это лож при чём наглая и вполне осмысленная. Я уже приводил расчёты и ещё раз вкратце повторюсь что продажей нало могут заниматься только крупные сети у которых оборот от 500 - 1 000 000 в день. Всё что меньше этого просто лишено всякого смысла ина практике не применимо. А освновной оборот делают как раз мелкие игроки которые про продажу нала только узнали сдесь читая форум.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 16 окт 2007, 18:09

кстати, на форуме епеймент 11-12 октября, президент Элекса рассказывал, что в одной известной сети ему заявили - давайте нам верхнюю и нижнюю комиссию, а сами живите на то, о чём и так знаете...:))

типа, они оттуда уходят...
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 16 окт 2007, 18:10

Опять все залезли в раздел бибера. Стрипи кэт перенеси тему а то её грохнут или потрут всё тут.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 16 окт 2007, 18:10

APOLO писал(а): Это лож при чём наглая и вполне осмысленная.

чем чудовищнее ложь - тем легче в неё поверят..
keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 16 окт 2007, 18:10

Stripy Cat писал(а):Вообще говоря, вполне правильно всё написано.
Сам писал о том же не раз на разных ресурсах (и тут в том числе). Контроль за движением денег необходим. Отсутствие такого контроля прямо толкает людей на нарушение закона, потому что конкурировать с обнальщиками невозможно. Слишком велик разрыв в доходности.
То, что Киберплат привёл в пример Элекснет - ну так они партнёры. Было бы странно, если бы какую-нибудь Точку Оплаты поставили в пример, как безупречно честную компанию. Или Спринтнет.

Так пусть контролируют соответствующие органы, это же очень просто для них. Взять и проверить каким образом на счёт в банк поступают деньги, по безналу или взносом наличными!!! Поправте меня если я не прав.
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 16 окт 2007, 18:13

интересно сколько времени эта тема проживет :)
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 16 окт 2007, 18:14

keyreal писал(а):Так пусть контролируют соответствующие органы, это же очень просто для них. Взять и проверить каким образом на счёт в банк поступают деньги, по безналу или взносом наличными!!! Поправте меня если я не прав.

Прав 1 000 процентов. Я всегда об этом и говорю. Только вот не надо это ни кому. Всем же понятно что истинная причина во всём этом совсем другая. А так бы давно уже прикрыли все лавочки по обналу только если это сделать не будет причины закручивать гайки в своих корыстных целях. А так есть благое оправдание. "Борьба с продажей нала"
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 16 окт 2007, 18:16

APOLO писал(а):Не говорите глупости. Ни чего не толкает людей на нарушение закона кроме их желания это сделать. И ФР сдесь не при чём. И не надо говорить о том что это носит повальный характер когда владельцы ПТ занимаются продажей нало. Это лож при чём наглая и вполне осмысленная. Я уже приводил расчёты и ещё раз вкратце повторюсь что продажей нало могут заниматься только крупные сети у которых оборот от 500 - 1 000 000 в день. Всё что меньше этого просто лишено всякого смысла ина практике не применимо. А освновной оборот делают как раз мелкие игроки которые про продажу нала только узнали сдесь читая форум.

На любой товар есть покупатель. В том числе и на наличные деньги в любых количествах. Просто разная цена для тех, кто сдаёт миллион за сутки, и для тех, кто сдаёт 50,000. И покупателей полно. Это первое.
Второе - я не говорил, что все владельцы аппаратов занимаются продажей нала. И Киберплат этого не говорил. Тезис заключается в том, что невозможно в термигальном бизнесе конкурировать честному владельцу ПТ и обнальщику. Потому что прибыль того и другого различается в два раза минимум. На рознице, где наценки на товар от 20% и выше, это не так заметно. А у нас - это решающий момент.
Вот у Вас есть точка с оборотом 300,000 в месяц. Вы платите аренду ну 7-8 тыров. При том, что всего имете с неё 15-20. А приходит кто-то и перекупает аренду за 15 тыров. Вам это понравится ?
С уважением,

Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 16 окт 2007, 18:18

Модератору Киберплат - не убивайте тему, пожалуйста. Вопрос явно задел общественность за живое. Может быть, получится превзойти по длине тему про лицензионный виндоуз ab_smile
С уважением,

APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 16 окт 2007, 18:19

Stripy Cat писал(а):На любой товар есть покупатель. В том числе и на наличные деньги в любых количествах. Просто разная цена для тех, кто сдаёт миллион за сутки, и для тех, кто сдаёт 50,000. И покупателей полно. Это первое.

При всём уважении к вам если вы в это верите то вы не владеете ситуацией. Такие суммы для тех кто хочет получить наличные деньги не интересуют по определению. Вы уж меня извените.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 16 окт 2007, 18:22

Вот и показал Кибер свою позицию...

а цели мне видятся таковыми - прикинули, терминалов в системе относительно мало, конкуренция от чужих - весьма заметна... время упущено... как решить проблему в корне? дискредитировать терминалы в принципе и поднять за счёт этого свои кассы с регистраторами...

словом, выкакаться ненадувшись...cough

****ОБЪЯВЛЕНИЕ****
Меняю сеть терминалов в московском регионе, работающих в системе КП (кстати), на сеть касс с фискальными регистраторами (работающими в системе КП), вместе с персоналом (желательно, девушки до 25-ти лет, незамужние, некурящие)!! предложение действительно до 12 ноября 2007 года.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 16 окт 2007, 18:23

keyreal писал(а):
Stripy Cat писал(а):Вообще говоря, вполне правильно всё написано.

Так пусть контролируют соответствующие органы, это же очень просто для них. Взять и проверить каким образом на счёт в банк поступают деньги, по безналу или взносом наличными!!! Поправте меня если я не прав.

Не правы anxious
Владелец терминала не несёт деньги в банк. Он несёт и покупателю этих наличных денег. Это не оформляется никакими документами и т.д.
Покупатель денег переводит свой безнал в платёжную систему, притворяясь субдилером.
Владелец терминала может вообще не получать никаких денег от платёжной системы. На фоне 5% комиссии и 5% стоимости кэша он смело может забить на 1-1,5% отката от платёжной системы. То есть, он вообще никак не общается с контролирующими органами. Отследить такой процесс практически невозможно. Только если целенаправленно работаь по покупателям кэша, или делать глобальный аудит бухгалтерии платёжной системы. Что практически не реально.
С уважением,

keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 16 окт 2007, 18:24

---РЮМИН АЛЕКСАНДР--- СКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!! Уважаемые представители Киберплат, ответьте пожалуйста ЗАЧЕМ ВЫ ПРОДАЁТЕ ТЕРМИНАЛЫ С ПРИНТЕРАМИ, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ ЧТО ИХ НАДО ИЗЫМАТЬ!!!

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»