Черная пятница в ЦУП

У кого есть прямые договора с Билайном, МТС, Мегафоном?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Mcash
Заблокирован за мошенничество!
На форуме с: 24 июл 2007, 06:44

Сообщение Mcash » 16 окт 2007, 11:47

У кого есть прямые агентские договора с Билайном, МТС, Мегафоном? Ну и прочими Теле2, скайлинками, телекомами, местными и неместными интернет и прочими провайдерами?

Задаю вопрос не в форме "Опроса", т.к. вариантов много (свой/чужой) процессинг, федералы через крупные ПС, местные - через себя и т.п....

Цель: понять масштаб проблем с введением "банковской" схемы и возможного отказа/запрета на "агентскую".
Свободу частному капиталу! Да здравствует трудовое купечество!

edo
участник форума
На форуме с: 21 июл 2007, 18:50

Сообщение edo » 16 окт 2007, 13:40

мы собирались с местными коммунальщиками и провайдtрами нарямую работать.
теперь перспективы туманны ;)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 окт 2007, 14:02

Почему же?140-ФЗ не возражает,если у Вас будет договор с местным банком,провайдерами и договоры между ними.Все укладывается в схему.
edo
участник форума

Сообщение edo » 16 окт 2007, 14:50

только вот подпишется ли банк и на каких условиях - большой вопрос.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 окт 2007, 17:50

Ежели он обслуживает провайдера,то подпишет без вопросов,ему эта схема выгодна.
Delta PSb
участник форума
На форуме с: 15 окт 2007, 00:37

Сообщение Delta PSb » 16 окт 2007, 20:36

валерий писал(а):Почему же?140-ФЗ не возражает,если у Вас будет договор с местным банком,провайдерами и договоры между ними.Все укладывается в схему.

Я заключал договара в пользу ПС с провайдерами- банк мы не задействовали, будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.
Veni Vidi Vici
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 16 окт 2007, 21:21

Delta PSb писал(а): будем работать по старой доброй агентской схеме без банка.

Вопрос долго ли. Это не штраф, это незаконная банковская деятельность, т.е. УК. Может и выиграете суд попеняв на ГК, только где будут ваши терминалы и вы сами всё это время пока суд да дело?
Delta PSb
участник форума
На форуме с: 15 окт 2007, 00:37

Сообщение Delta PSb » 16 окт 2007, 22:23

maxim писал(а):

Вопрос долго ли. Это не штраф, это незаконная банковская деятельность, т.е. УК. Может и выиграете суд попеняв на ГК, только где будут ваши терминалы и вы сами всё это время пока суд да дело?

Агентские договора и ГК еще никто не отменял, ГК юридическую силу имеет большую, чем те законы и указания, которые вводятся. Так что тут кто на что ставку делает. Моя ПС- на агентскую схему работы, мне тоже кажется мало что изменится, я с ней солидарен.
Veni Vidi Vici
ИгорьЧ
участник форума
На форуме с: 24 июл 2007, 22:58

Сообщение ИгорьЧ » 17 окт 2007, 01:27

maxim писал(а):

Устал читать реплики о том что прием платежей в адрес сотовых операторов является банковской деятельностью.
Зачем сбивать с толку людей если сами не осведомлены или не понимаете сути.
Говорилось что банковская деятельность это перевод денежных средств по поручению физических лиц с открытием/без открытия счета.
Перед тем как писать поговорите с юристами, почитайте законы.
Если операторы нам оставляют агентские договора, то это о чем-то говорит.
Mcash
Заблокирован за мошенничество!
На форуме с: 24 июл 2007, 06:44

Сообщение Mcash » 17 окт 2007, 07:33

Понятно, что как БУДЕТ - непонятно. Интересно мне, как ЕСТЬ у кого сейчас. Работает кто-нибудь из присутствующих сейчас по прямым договорам с Билайном, МТС, Мегафоном? Или с кем-нибудь еще?

Или тут проблема главнейшая у всех где ИП-шнику устав ООО достать?

brick wall
Свободу частному капиталу! Да здравствует трудовое купечество!
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 11:57

ИгорьЧ писал(а):Если операторы нам оставляют агентские договора, то это о чем-то говорит.

Какие это операторы оставляют? У меня прямой договор с МегаФоном, но они сами пока не в курсе как работать с 12 ноября. Там тема ещё хуже, по прямому договору у меня под запрет попадают не только наличные платежи, но и карты оплаты, и даже SIM-карты.
С TELE2 сейчас выясняю...
ИгорьЧ
участник форума
На форуме с: 24 июл 2007, 22:58

Сообщение ИгорьЧ » 18 окт 2007, 21:09

Adolf писал(а):
ИгорьЧ писал(а):Если операторы нам оставляют агентские договора, то это о чем-то говорит.

Какие это операторы оставляют? У меня прямой договор с МегаФоном, но они сами пока не в курсе как работать с 12 ноября. Там тема ещё хуже, по прямому договору у меня под запрет попадают не только наличные платежи, но и карты оплаты, и даже SIM-карты.

Все, кроме УралСвязьИнформ
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 окт 2007, 21:13

ИгорьЧ писал(а):
Adolf писал(а):

Все, кроме УралСвязьИнформ

А обслуживающий банк какой?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
edo
участник форума

Сообщение edo » 18 окт 2007, 22:13

интерес скорее чисто теоретический - а какие обороты нужно иметь, чтобы оператор надумал заключить договор?
думаю иметь кучу мелких клиентов, которые приносят по сотне тысяч-лимону им не интересно, проще с десятком платежных систем работать.
mikki
участник форума
На форуме с: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 18 окт 2007, 23:25

Думаю, что те кто имеет прямые договора с большой тройкой вряд ли появляется на форуме, там требуются такие обороты, что мало не покажется. Что касается взаимодействия с банком, то в каждом городе думаю таких найдеся немного, котрые уже имеют договора с местными коммунальщиками, но они за свои услуги, как правило хотят половину комисии. Больше пока никто не предлагает, что и навевает грусть.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 19 окт 2007, 12:59

mikki писал(а):Думаю, что те кто имеет прямые договора с большой тройкой вряд ли появляется на форуме, там требуются такие обороты, что мало не покажется. Что касается взаимодействия с банком, то в каждом городе думаю таких найдеся немного, котрые уже имеют договора с местными коммунальщиками, но они за свои услуги, как правило хотят половину комисии. Больше пока никто не предлагает, что и навевает грусть.

У разных операторов разная политика.
С МТС, к примеру, достаточно просто было заключить договор. С Мегафоном тоже без особых проблем договорились. А вот с Билайном пока не получается. Сейчас в свете 140-ФЗ зашли через банк - ждём, что получится.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»