Черная пятница в ЦУП

передача терминалов от ИП к ООО

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2007, 23:27

Хотел бы совета попросить у знающих людей. Работал как ИП один, теперь как ООО двоём. Нужно передать терминалы из собственности ИП в соб-ть ООО. Как это лучше всего сделать? Желательно без гемороя и налогов! Благодарю.

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 00:08

?????
DenVo
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 21:59

Сообщение DenVo » 16 окт 2007, 00:29

[quote="777"]Хотел бы совета попросить у знающих людей. Работал как ИП один, теперь как ООО двоём. Нужно передать терминалы из собственности ИП в соб-ть ООО. Как это лучше всего сделать? Желательно без гемороя и налогов! Благодарю.[/quote

Отдай как ИП в аренду ООО, стоимость аренды будет сумма твоей комиссии
Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 16 окт 2007, 10:19

Судя по всему здесь вопрос не поняли.
У меня тоже возник тот же.
Я работаю как ИП, на балансе у меня допустим два ПТ.
Открываю ООО, как перевести без потерь с баланса ИП на баланс ООО ??? Допустим планируется в дальнейшем закрытии ИП
Умом в России не понять!
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 11:10

Да Сёлик, я это и имел ввиду. Но, к сожалению что-то никто не откликается.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 17 окт 2007, 22:28

а если ООО купит ПТ у ИП???
я лично думаю так сделать....
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 17 окт 2007, 22:47

Сёлик писал(а):Судя по всему здесь вопрос не поняли.
Открываю ООО, как перевести без потерь с баланса ИП на баланс ООО ??? Допустим планируется в дальнейшем закрытии ИП

Да нет на балансе у ИП ни чего. Ип это физическое лицо т.е. вы. соновные средства вам вообще вести не надо на ИП. Просто оформляете договор аренды на ООО и всё. Зачем вам переводить на ООО терминалы? Они в таком случае уже будут не вашими а ООО.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 17 окт 2007, 23:02

APOLO писал(а):
Сёлик писал(а):Судя по всему здесь вопрос не поняли.

Да нет на балансе у ИП ни чего. Ип это физическое лицо т.е. вы. соновные средства вам вообще вести не надо на ИП. Просто оформляете договор аренды на ООО и всё. Зачем вам переводить на ООО терминалы? Они в таком случае уже будут не вашими а ООО.

А они и не должны быть его иначе -швах ! Передать их надо в доверительное управление собственностью с получением девидентов и платить с этого налог .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 23:08

не геморройтесь, внесите терминалы в качестве вклада в уставный капитал. cocktail
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 17 окт 2007, 23:11

Да нет всё это ерунда. Предлагаю такую схему работы.
Вы директор вы же учередитель. Есть трудовой договор и приказ о приёме на работу в нём оклад. Вы зарплату себе не платите и не надо будет ни какие взносы платить в пенсионный соц страх. Втрое оформляете договор аренды терминалов ставите минимальную аренду и тоже не платите её себе. Тоже ни кто вам ни чего предъявить не сможет так как вы же не будите на себя в суд подавать что сами себе не платите. А деньги у ООО выдергиваются просто каждый месяц просто делается займ потом он возвращается к концу квартала когда вы принимаете решение выплатить диведенты. Вообще ни чего сложного все ООО так и работают всю жизнь не мы первые не мы последние. А всяких там схем в налоговой не любя даже если они законные поэтому не советрую там аренду всякую в виде всеё прибыли. прокатить прокатит конечно но нафига созадавать таки сложности когда можно просто брать деньги в виде займа?*
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 17 окт 2007, 23:26

Ламин писал(а):не геморройтесь, внесите терминалы в качестве вклада в уставный капитал. cocktail

ага, это чтоб как следует прочувствовать свою ответственность ? Чтоб если кто-то что-то предъявит ООО по-серьезному, отвечать не 10ю тырами минимального уставного, а сотнями в железе? Хоррроший совет... applause
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 23:32

Thunderbaud писал(а):
Ламин писал(а):не геморройтесь, внесите терминалы в качестве вклада в уставный капитал. cocktail

ага, это чтоб как следует прочувствовать свою ответственность ? Чтоб если кто-то что-то предъявит ООО по-серьезному, отвечать не 10ю тырами минимального уставного, а сотнями в железе? Хоррроший совет... applause

не говорите ерунды, если случиться ЧП, то оформить продажу терминалов можно за один день, причем задним числом.
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 23:32

APOLO писал(а):Да нет всё это ерунда. Предлагаю такую схему работы.
Вы директор вы же учередитель. Есть трудовой договор и приказ о приёме на работу в нём оклад. Вы зарплату себе не платите и не надо будет ни какие взносы платить в пенсионный соц страх. Втрое оформляете договор аренды терминалов ставите минимальную аренду и тоже не платите её себе. Тоже ни кто вам ни чего предъявить не сможет так как вы же не будите на себя в суд подавать что сами себе не платите. А деньги у ООО выдергиваются просто каждый месяц просто делается займ потом он возвращается к концу квартала когда вы принимаете решение выплатить диведенты. Вообще ни чего сложного все ООО так и работают всю жизнь не мы первые не мы последние. А всяких там схем в налоговой не любя даже если они законные поэтому не советрую там аренду всякую в виде всеё прибыли. прокатить прокатит конечно но нафига созадавать таки сложности когда можно просто брать деньги в виде займа?*

Если у нас 2 учредителя? Что в этом случае?
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 17 окт 2007, 23:37

777 писал(а):
Если у нас 2 учредителя? Что в этом случае?

Да точно так же. Это вообще не я придумал а так мне подсказали в фирме занимающейся бух отчётами и которые будут всю бухгалтерию у меня делать если надо всё точно то я могу узнать у них. кстати у нас в налогов этих визиток таких фирм куча прямо над окошками сдеча налоговых деклораций кармашки с ними. Вроде город не большой а недостатка в этомнет.
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 17 окт 2007, 23:38

1 зарплату можно не платить?
2 договор с кем оформлять на аренду терминалов?
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 17 окт 2007, 23:42

Эээ...тоесть если я один и директор и учредитель то я могу установить себе оклад нуль и никому ничего не платить?

А вот я хочу сделать так: Так как жена ИП на 15% и списывает терминалы,то она сдает их в аренду ООО (директор я), которое тоже на 15%. Договор аренды оформляется с оплатой аренды по формуле, примерно выглядящей так-("доходы ООО" минус "расходы ООО" равняется "аренда за терминалы"),тоесть ООО ведет деятельность, но доходы равны расходам. А ИП получает денежки и продолжает списывать оборудование.А как спишет,схема меняется с подстановкой ИП на 6%. Вроде это выгоднее чем всякие дивиденды,да и мы уже ИП на 15%....
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 17 окт 2007, 23:42

Конечно как мне сказали её нужно не платить что бы не заморачиваться со взносами так и отчислениями всякими. И сказали не слушать ни кого если кто будет пугать. Так единственным человеком кто может предъявить о не уплате зарплаты это вы но вы же не будите сами на себя подавать в суд? Так же и с терминалами если кто скажет почему не платите налог ответ простой нет прибыли мне не заплтили вот и всё. Когда заплатят тогда и я заплачу. Ни какой америки оказыввается нет сдесь все всем давно изестно и все так работают. Договор аренды оформляете как физическое лицо владелец терминалов с ООО
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 17 окт 2007, 23:58

APOLO писал(а):Конечно как мне сказали её нужно не платить что бы не заморачиваться со взносами так и отчислениями всякими. И сказали не слушать ни кого если кто будет пугать. Так единственным человеком кто может предъявить о не уплате зарплаты это вы но вы же не будите сами на себя подавать в суд? Так же и с терминалами если кто скажет почему не платите налог ответ простой нет прибыли мне не заплтили вот и всё. Когда заплатят тогда и я заплачу. Ни какой америки оказыввается нет сдесь все всем давно изестно и все так работают. Договор аренды оформляете как физическое лицо владелец терминалов с ООО

на данный момент у меня ПТ ни где не числятся на балансе я ИП. значит как я понял: я Василий Пупкин физ лицо сдаю ПТ в аренду ООО"ХХХ" в которой тот же Василий Пупкин и учредитель и директор и бухг. а не станут ли задавать вопросов, связанных с раздвоением личности?? поправь если что не так понимаю.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 00:00

Ламин писал(а):
Thunderbaud писал(а):

не говорите ерунды, если случиться ЧП, то оформить продажу терминалов можно за один день, причем задним числом.

В принципе мудрую схему APOLO предложил.

У Ламина вроде тоже есть смысл.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 18 окт 2007, 00:00

Точно всё правильно сказал. А задавать вопросов не станут такое у нас законодательсво. )))) "Не мытая россия", что ты хочешь?

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»