Черная пятница в ЦУП

Киоск по продаже медиа продукции (CD.DVD)

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2007, 16:38

Родилась идея.Для большого города такая схема работы скорее всего неподойдет.А вот для небольших мне кажется должна подойти.Вообщем суть - Стоит терминал подходит человек выбирает исполнителя, или сборник или фильм ну вообщем что угодно из того чем торгуют обычные медиа магазины (как он это будет делать это уже проработка ПО мне кажется в песнях можно сделать прослушку 15-20 секунд для фильмов предоставить трейлеры для просмотра, с играми тоже самое).Потом оформляет заказ указывает адрес контактный номер телефона и время доставки товара.Оплачивает полуает чек.Заказы поступают от терминала всё время с помощью мониторинга терминалов.Плюс в том что всё это ненаходится на самом киоске, а у вас на складе, по товарам предоставляется более подробная информация.Ваше мнение и предложения какие то коррективы буду очень рад.

Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 15 окт 2007, 19:08

Идея уже давно абортирована.Посмотрите "Вендинговые машины" и интернет-магазины.
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 10:27

Мне кажется вы не до конца поняли смысл я имею ввиду не махины 500кг весом и имеющие 30 наименований дисков а терминалы не больше осмп-шных с теми же заложеными функциями с той лишь разницей что человек получает диск не сразу а к примеру через час но против этого минуса он имеет более большой выбор полное ознакомление с продукцией.Еще одно с выходом закона о запрещении продажи с лотков, этот вид продажи полностью подходит.Как мне кажется.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 16 окт 2007, 10:56

andriksan писал(а):Мне кажется вы не до конца поняли смысл я имею ввиду не махины 500кг весом и имеющие 30 наименований дисков а терминалы не больше осмп-шных с теми же заложенными функциями с той лишь разницей что человек получает диск не сразу а к примеру через час но против этого минуса он имеет более большой выбор полное ознакомление с продукцией.Еще одно с выходом закона о запрещении продажи с лотков, этот вид продажи полностью подходит.Как мне кажется.

Мы тебя хорошо поняли ,только не учли ,что ты такой же вредный/настырный как и я ! ;)
Получите ,распишитесь ! musicplaybox.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
А вообще в застойные года такая работа называлась патентным поиском , а теперь только на яндексе пару кнопок ткнуть !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2007, 11:02

Спасибо вроде искал но ненашёл щас гляну
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 11:12

Почитал всеравно это нето.Хотя тоже интерестно но вот есть маленькие но.Во первых как я понял у этих автоматов своя звуковая система т.е он не подключается к зввуковой системе бара (хотя это решимо).Мне кажется это слабая озвучка.Второе у нас в городе все большей популярностью начинает пользоваться живыая музыка.Третье для караоке нужен микрофон как же его выдавать а потом забирать и следить чтобы с ним ничего неслучилось.И где будет выводиться текст.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 15:43

А кто нибудь знает сколько стоит разработка программного обеспечения.И вообще кто может это сделать.
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 18 окт 2007, 15:47

В том то и дело - программное обеспечение, лицензия на контент... А еще представьте - будет стоять малышня и пялиться пока все ваши фильмы не пересмотрит... Поэтому я все же склоняюсь к торговле дисками - как товаром без всяких наворотов.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 окт 2007, 15:57

andriksan писал(а):А кто нибудь знает сколько стоит разработка программного обеспечения.И вообще кто может это сделать.

от 10к.у.е.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 11:36

2SergN: От куда такие цифры?
2ДмитрийА: А причем тут приведенная вами ссылка? Там есть только музыкальные автоматы. Автомата по записи CD я что-то там не нашел.

2andriksan: нет. У этих автоматов как раз совсем наоборот. У них нет своей аудио-системы. Они имеют аудио-выход на внешние стерео-системы. Точно так же имеется выход на внешние видео-устройства: ЖК-панель, проектор или что вам больше нравится. Еще вопрос: а разработка какого ПО вас интересует? Ведь сейчас на рынке можно найти практически любое ПО. Правда согласен, что вендинговое ПО пока не сильно распространено. Кстати, на прошлогодней выставке "Терминалы. Вендинг. Киоски 2006" выставлялся автомат именно по записи CD. Вроде там проект был от портала mp3.ru. Но если по совести, ПО у них было никакое. Не знаю что у них сейчас, поскольку на этой выставке я их не нашел. А жаль, хотелось посмотреть на результаты.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 19 окт 2007, 11:49

mOOx писал(а):2SergN: От куда такие цифры?

Все просто.
ПО должно включать в себя
1. терминальная часть - интерфейс, работа с железом, работа с процессингом
примерно 3 человек/месяц (дизайнеры и программеры)
2. Серверная часть - работа с поставщиками вашего конетнта (музака или сто там у вас), мониторинг терминалов и т.п.
2 чел/месяц
3. Админское место
1 чел/месяц.
Итого - 6 чел/месяц
возьмем среднюю зп в 1500 у.е. получаем на фонд зп 9000 у.е. (это только на девелоперов)
Аммортизация оборудования, аренда офиса, поддержка, инет, налоги ..
Так что 10т.у.е. - даже заниженная цифра
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 13:14

я не пойму вы не читаете топик с самого начала - тогда прочтите внимательно что мне надо
(Цитата: Стоит терминал подходит человек выбирает исполнителя, или сборник или фильм ну вообщем что угодно из того чем торгуют обычные медиа магазины (как он это будет делать это уже проработка ПО мне кажется в песнях можно сделать прослушку 15-20 секунд для фильмов предоставить трейлеры для просмотра, с играми тоже самое).Потом оформляет заказ указывает адрес контактный номер телефона и время доставки товара.Оплачивает полуает чек.Заказы поступают от терминала всё время с помощью мониторинга терминалов.Плюс в том что всё это ненаходится на самом киоске, а у вас на складе, по товарам предоставляется более подробная информация.)

Запись на диски сама по себе незаконна и поэтому неинтерестна.С выходом закона от 27 марта этого года.Продажу с лотков и пиратскими дисками вообще впринципе прикрыли.На прилавках лежит только лицензия и в маленьком ассортименте.Мне кажется такой киоск как я предложил должен сделать диски болле доступными.А этот бизнесс более прибыльным.Ваши мнения?
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 21 окт 2007, 10:33

А доставка ? Это же огромные расходы. Одно дело, когда доставляют товар, стоимостью 5000 р (фотоаппарат, например), а когда диск стоит 100 р и его везти через весь город - это другое.
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 22 окт 2007, 11:45

что касается расчета!! не всякий человек станет у нас в стране оставлять с утра деньги и ждать вечера когда принесут стулья., вы как в розовых очках., нужно или по факту или расплачиваться после доставки.,
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2007, 12:44

Спасибо за ваши мнения, согласен такая схема работать небудет.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2007, 12:32

2andriksan: можете привести ссылку на упомянутый вами закон? Кроме того записывается на CD ЛИЦЕНЗИОННЫЙ контент (по крайней мере так оно позиционировалось), делаются все отчисления. Так почему тогда запись на носитель должна быть не законной? Ведь все остаются довольны. Предлагаемая вами схема с доставкой - утопия. А вот запись тут же, у автомата, не отходя, как говорится, от кассы - это вариант. Но в любом случае, мне очень интересно почитать закон, о котором вы говорите.
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 15:40

Я ни в коей мере не имею ввиду что киоск по записи ненужная вещь.Просто если они вот так вот взялись за это дело значит записи тоже не долго существовать.Хотя это сугубо моё личное мнение
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 05 ноя 2007, 20:12

Ключ в том, что отчислять-то не понятно куда и как. РАО и иже с ним не справляются и уже их подвинули. ОлОфМп3 так и работал - отчислял РАО и считал, что в порядке все. А сейчас требуется от нас для вступления в ВТО поправочки соответствующие внести. Вот и остается - заключать отдельный договор с каждым правообладателем - а это можно приравнять к созданию ПС, как я себе представляю. Да и правообладатели эти, я уверен, буду загибать сумму отчислений. Думаю, не для кого не секрет, что в стоимости диска (лицензионного естественно) заложено только процентов 7-8 (от оптовой цены) на "болванку" и полиграфию, а остальное - гонорары... Вот в штатах и сценаристы решили еще урвать - что вы думаете с ценой на диск в таком случае должн произойти ?

Вернуться в «Вендинговые автоматы»