Документы на терминал (сертификат, спецификация, паспорт, страховой полис)

Документы для организации платежного бизнеса
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 27 ноя 2010, 10:54

при 2-х терминалах возможна инкассация через день. С учетом выходнх, 10 раз в месяц. Даже, если 10 тыс в день с каждого ,что крайне маловероятно, хватит 200 тыс. Уверен, 100 тебе за глаза для оборотки.

Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 27 ноя 2010, 21:40

слон писал(а):при 2-х терминалах возможна инкассация через день. С учетом выходнх, 10 раз в месяц. Даже, если 10 тыс в день с каждого ,что крайне маловероятно, хватит 200 тыс. Уверен, 100 тебе за глаза для оборотки.

Когда у меня было 2 ящика, мне и 20 тыр хватало на оборотку за глаза.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 27 ноя 2010, 21:41

HWGuy писал(а):
-SV- писал(а):
Панчо писал(а):В чем тогда прикол ведения такого бизнеса,если вы говорите о бесцельно потраченных деньгах?


прикол в том, что поезд давно и далеко уехал, и места внём все заняты, а тебе эта компания предлагет место в ручной дрезне, на которой нужно догнать этот поезд, и походу это её удалось..
удалось не помочь тебе догнать поезд, а удачно вчухать что ты сможешь это сделать +) и все ради того что бы впарить тебе парочку терминалов ....

ps есть подозрение - для того что бы менеджеры по продажам успешнее работали их на тренингах реально убеждают в правдивости этих цифр по оборотам и небось еще и кучу успешных примеров приводят...

А манагеры то реально не знают какой оборот. Как их научили, то они и плетут, так и впаривают клиентам. Невежество в данном случае залог успеха.
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 29 ноя 2010, 12:59

к примеру у меня стоит терем без аренды оборот его в месяц 80 тыс в день в среднем 2666 р. 20- 30 платежей.
процент стоит 5
черная прибыль 4-5 т.р.
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 29 ноя 2010, 13:13

freeman-msk писал(а):к примеру у меня стоит терем без аренды оборот его в месяц 80 тыс в день в среднем 2666 р. 20- 30 платежей.
процент стоит 5
черная прибыль 4-5 т.р.


Честно? Очень хорошо. Все бы расставил на такие места, 12 штук в гараже стоят, но нет таких мест, видать продать придется...:(
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 29 ноя 2010, 13:23

inko писал(а):
freeman-msk писал(а):к примеру у меня стоит терем без аренды оборот его в месяц 80 тыс в день в среднем 2666 р. 20- 30 платежей.
процент стоит 5
черная прибыль 4-5 т.р.


Честно? Очень хорошо. Все бы расставил на такие места, 12 штук в гараже стоят, но нет таких мест, видать продать придется...:(

чесно.
купил бы у тебя бу. *) но доставка дороже выйдет*)
есть еще пару точек но новые ставить не хочу.
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 29 ноя 2010, 17:15

freeman-msk писал(а):
inko писал(а):
freeman-msk писал(а):к примеру у меня стоит терем без аренды оборот его в месяц 80 тыс в день в среднем 2666 р. 20- 30 платежей.
процент стоит 5
черная прибыль 4-5 т.р.


Честно? Очень хорошо. Все бы расставил на такие места, 12 штук в гараже стоят, но нет таких мест, видать продать придется...:(

чесно.
купил бы у тебя бу. *) но доставка дороже выйдет*)
есть еще пару точек но новые ставить не хочу.


даже если отправить все 12 через ТК, тыщи 3 всего возьмут :) ..все пока продавать не хочу, но пару-тройку продал бы...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Покупка действующего терминала, какие документы должны быть?

Сообщение лом » 26 ноя 2011, 07:49

При покупке действующего терминала каике документы должен предоставит продавец на терминал, и какие документы надо будет переоформлять на себя и т.д?
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 16 янв 2012, 14:36

1.договор купли-продажи терминала
2.техпаспот на Фискальные регистраторы (ккт)
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 16 янв 2012, 15:12

лом писал(а):...техпаспот на Фискальные регистраторы (ккт)
в котором должна быть отметка о снятии этого аппарата с регистрации в налоговой инспекции. При снятии с регистрации терминал перейдет из разряда "работающий" в разряд "неработающий".
Как вариант - покупка предприятия целиком. В этом случае снимать с регистрации не нужно.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 16 янв 2012, 15:21

в точку sergeyD
Аватара пользователя
Sqwer
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:10

Сообщение Sqwer » 24 май 2012, 03:43

В организации попросили при заключение договора на установку терминала прислать им спецификацию аппарата. Что то сидел сочинял выходят фигня, может есть уже готовые решения? Нужно указать размеры, цвет, комплектацию, потребляемую электроэнергию итд.
Не судите строго...
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 24 май 2012, 11:38

в личке
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 23 апр 2013, 13:18

Сложилась ситуация такая - первые терминалы покупал готовые, на них есть счет фактуры, накладные, паспорта, а вот потом собирал терема сам из комплектухи ( как и многие здесь ) счас понадобились документы подтверждающие приобретение мною теремов.
вот сижу ломаю голову как выкручиваться ?
может кто поможет хотя бы с накладной о продаже одним ИП другому ИП терминалов, в идеале конечно желательно еще и договорчик купли продажи ?


и второе может кто в личку чиркнет как обойти налог с продажи ? есть варианты продажу оформить не на ИП а на физ лицо.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 23 апр 2013, 14:42

доки для предъявления куда???
Hell
Эксперт
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:22

Сообщение Hell » 23 апр 2013, 15:34

Кучи программ есть, которые нарисуют тебе левые печати на с/ф....
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 23 апр 2013, 20:48

miha писал(а):доки для предъявления куда???

продаю сетку, покупатель берет кредит в сбере, там естественно нужны доки подтверждающие покупку продавцом продаваемого оборудования. рисованые печати и сбер приведут на нары. лучше счет фактура и договор купли продажи задним числом и с настоящими печатями.

кстати кто поможет в тонкостях и подводных камнях при продаже ? может поделитесь договорчиком купли продажи с реальной продажи с прописанными интересами продавца ? только прошу не кидайте стандартные шаблоны, этого добра хватает. нужен рабочий договор.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 23 апр 2013, 21:23

alesha777 писал(а):
miha писал(а):доки для предъявления куда???

продаю сетку, покупатель берет кредит в сбере, там естественно нужны доки подтверждающие покупку продавцом продаваемого оборудования. рисованые печати и сбер приведут на нары. лучше счет фактура и договор купли продажи задним числом и с настоящими печатями.

кстати кто поможет в тонкостях и подводных камнях при продаже ? может поделитесь договорчиком купли продажи с реальной продажи с прописанными интересами продавца ? только прошу не кидайте стандартные шаблоны, этого добра хватает. нужен рабочий договор.

ну так и выпиши ему договор купли продажи или счет на оплату ! В описанной ситуации документы ,показывающие цену предыдущей покупки не нужны !
Пример , если я покупаю подержанную машину в кредит , то банк меньше всего интересует за сколько раньше продавалась эта машина в автосалоне , тем более что она может не первый раз уже переходить из рук в руки . если банк хочет проверить не завышена ли цена , то данных о покупки нескольких новых терминалов вполне достаточно .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 23 апр 2013, 23:15

Дим у машины есть ПТС и там прописаны все смены владельцев начиная с автодилера. а у меня то нифига на руках нету, даже накладные на комплектуху я умудрился потерять.
банку нужно банально подтвердить документально что терема принадлежат мне законно. а для этого нужна бумажка с печатью.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 24 апр 2013, 00:21

alesha777 писал(а):Дим у машины есть ПТС и там прописаны все смены владельцев начиная с автодилера. а у меня то нифига на руках нету, даже накладные на комплектуху я умудрился потерять.
банку нужно банально подтвердить документально что терема принадлежат мне законно. а для этого нужна бумажка с печатью.
А если ООО надумает продать стулья , сейф или прочую хрень , то тоже нужно ПТС ? сам то подумай ,что пишешь !
Ну а разве конторы продающие терминалы каким то образом обосновывают то , что продаваемое имущество им принадлежит ?! какие у тебя есть документы на первые терминалы , которые готовыми покупал и где там прописывается право собственности предыдущего владельца ? У меня был только счет и квитанция об оплате ,но никаких документов , что именно этот терминал принадлежал такой то конторе или был там произведен не было !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей