Принтер Star TUP печатает иероглифы

Вопросы по работе принтеров Star Tup
Гость

Сообщение Гость » 16 май 2008, 04:17

StarTUP печатает иероглифы. Что с ним может быть шрифт слетел? Как решить эту проблему?

Nikolay
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikolay » 16 май 2008, 04:41

Поменяй кодировку с помощью утилиты
Вложения
nastrprn.zip
(2.22 МБ) 82 скачивания
Гость

Сообщение Гость » 16 май 2008, 06:19

спасибо попробую
Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2008, 17:32

У меня такая проблема - Термопринтер TUP900 когда выдает чеки печатает на каких то иероглифах а цифрфы печатает нормально - настройка никак не помогает кодировки, может у кого так было что сделать чтобы печатал чеки нормально. Спасибо.
Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 10:49

Нужно при помощи программы Star-TUP900Setup-1.1.0.exe выставить кодировку Win-1251
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 май 2011, 20:37

совершенно беспричинные остановки = бумага на месте, ровно отрезана, датчики прочистил, питание есть, а принтер просто стоит в ошибке - перезапустишь его по питанию, он печатает сколько хочешь тестовых чеков, но уезжаешь - час-два опять встал - что такое? не понятно :(
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 15 май 2011, 20:44

были у меня такие принтеры,диагноз был таким же,сколько угодно печатай тестовые,только уедешь,можешь обратно ехать через пару часов!вообщем никак я не победил эту проблему и отказался от них!скорее всего,лично у меня,это такая партия была,конкретно 3 штуки,в сетке до сих пор есть работающие как часы стары,которым наверное и лет то больше чем мне,в пыли в грязи,но работают как калашников
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 15 май 2011, 20:53

Один такой падла и у меня появился
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 май 2011, 21:51

наверняка, как и во всём остальном: кондёры поплохели.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 15 май 2011, 22:55

HWGuy писал(а):совершенно беспричинные остановки = бумага на месте, ровно отрезана, датчики прочистил, питание есть, а принтер просто стоит в ошибке - перезапустишь его по питанию, он печатает сколько хочешь тестовых чеков, но уезжаешь - час-два опять встал - что такое? не понятно :(

Полная разборка, очистка и смазка силиконом спасет тебя. Более года назад так реанимировали 80 старов, которые ВСЕ вели себя как ты описал. На тот момент они работали уже по 4 года
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
KyTy3oB
участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:13

Сообщение KyTy3oB » 16 май 2011, 21:17

70 старов в сетке, ни дня без еб...ни с ними. Методом проб и ошибок выявлено следующее, эти принтера очень чувствительны к четкости работы механики. Полная чистка и смазка всего тракта презентера, обязательно снять ось презентера, которую через подпружиненную шестерню вращает моторчик презентера. В пластиковых втулках, на которых она крепиться в корпусе презентера набивается порой прилично грязи. Проседает пружинка в шестерне, вращающей эту самую ось, необходимо разобрать и растянуть. Обязательно почистить потроха ножа и после всего этого обязательно провести калибровку датчика наличия бумаги! В 90% случаев комплексная чистка и калибровка помогает.

З.Ы.
С фискализацией этого принтера глюки возрастают в геометрической прогрессии :(

З.З.Ы.
Где-то здесь же на форуме пробегал архивчик с инструкцией, как и чего калибровать.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 16 май 2011, 22:00

KyTy3oB писал(а):70 старов в сетке, ни дня без еб...ни с ними. Методом проб и ошибок выявлено следующее, эти принтера очень чувствительны к четкости работы механики. Полная чистка и смазка всего тракта презентера, обязательно снять ось презентера, которую через подпружиненную шестерню вращает моторчик презентера. В пластиковых втулках, на которых она крепиться в корпусе презентера набивается порой прилично грязи. Проседает пружинка в шестерне, вращающей эту самую ось, необходимо разобрать и растянуть. Обязательно почистить потроха ножа и после всего этого обязательно провести калибровку датчика наличия бумаги! В 90% случаев комплексная чистка и калибровка помогает.

З.Ы.
С фискализацией этого принтера глюки возрастают в геометрической прогрессии :(

З.З.Ы.
Где-то здесь же на форуме пробегал архивчик с инструкцией, как и чего калибровать.

всб инфу двал я. Если потерялась - можно обратится и вышлю на почту, не проблема.
Основная проблема в механизме ножа. Иногда направляющие бумаги разъезжаются (те что снизу под принтером). В последне евремя появилась проблема с вылетающим чеокм из презентра, там где нет прижимных пластиковых направляющих.
Так же советую на принтерах с нижней заправкой ленты поставить "растяжки" из стяжек, чтобы они пружинили и направляли бумагу четко в принтер (фото выложу если надо)
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!

Вернуться в «Принтеры Star Tup»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей