Как зарегистрировать кассу в налоговой / как снять кассу с учета?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 17 апр 2012, 19:49

в НИ сказали хотите не хотите, а кассовую книжку надо, а еще и выписку с 40821 за 2012 год, чтобы можно было сравнить книгу кассира-операциониста, кассовую и собственно выписку.

вопрос. ПКО заполняем ежедневно по зеткам или только в день инкассации?

данке шен ~)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 17 апр 2012, 20:40

тут мноие наоборот пооткрывали.... типа штрафы мньше[)... а ты закрывать!?
за мечту надо платить!!! [( #%&
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 17 апр 2012, 23:31

miha писал(а):тут мноие наоборот пооткрывали.... типа штрафы мньше[)... а ты закрывать!?
за мечту надо платить!!! [( #%&


вы примерно на год-два опаздываете ) продавать пора, а они ИП открывают ~)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 18 апр 2012, 06:09

Злыд писал(а):
miha писал(а):тут мноие наоборот пооткрывали.... типа штрафы мньше[)... а ты закрывать!?
за мечту надо платить!!! [( #%&


вы примерно на год-два опаздываете ) продавать пора, а они ИП открывают ~)

у меня ип с 1996[)продавать не собираюсь...
Гость

Заявление в налоговую для перестановки терминала

Сообщение Гость » 10 авг 2012, 16:14

Заявление в налоговую для перестановки терминала. Какое заявление нужно писать в налоговую для перестановки терминала? И как вообще это делается?
Кто знает, объясните пожалуйста пошагово, как это сделать самому, что бы не платить цто.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 10 авг 2012, 16:21

Заявления не нужно, адрес регистрации ккм меняется по письму в произвольной форме. Типа Я ИП такой-то извещаю что ККМ зав. номер такой , с такого-то числа работает по такому-то адресу. все.
Ну реквизиты в шаблоне чека перебить, для этого ЦТО тоже не нужно.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 01:57

ОК,спасибо!
gelodvu
участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:45

Сообщение gelodvu » 11 авг 2012, 09:56

SergN писал(а):Заявления не нужно, адрес регистрации ккм меняется по письму в произвольной форме. Типа Я ИП такой-то извещаю что ККМ зав. номер такой , с такого-то числа работает по такому-то адресу. все.
Ну реквизиты в шаблоне чека перебить, для этого ЦТО тоже не нужно.

Заявление в налоговой специального образца на 4 листах. Заполнять лучше с ЦТО совместно
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 авг 2012, 10:52

У..., а почему не на 10-ти листах ? может быть еще приведете пример такого сурового заявления?
Если организация меняет место установки ККМ, то достаточно переоформить карточку регистрации (изменить адрес места установки) с сохранением регистрационного номера. Сама процедура внесения изменений в карточку регистрации не регламентирована ничем , кроме самодеятельности НИ на местах.
В подавляющем большинстве случаев достаточно письма в НИ. Изменения в карточку они вносят сами. Журнал КО остается тот же самый, что вы там на 4-х листах писать собрались ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 11 авг 2012, 11:21

gelodvu писал(а):Заявление в налоговой специального образца на 4 листах. Заполнять лучше с ЦТО совместно

с чем-то перепутал наверное :)
адрес уст-ки менял не раз, последние 2 раза ваще отсылал в НИ почтой с уведомлением, в свободной форме,
после того как получал уведомление что письмо вручено, через пять рабочих дней ездил в НИ и получал новую карточку региитр.
последний раз ваще сказали - если вам не удобно приехать лично, укажите в письме "прошу выслать новую карт. регистр. почтой" и мы вам вышлем заказным с уведомлением
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 11:24

А образец формы заявления можно?Или вообще в произвольной можно?
Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 11:26

И еще в ЦТО сказали,что еще копия нового договора нужна об аренде места.Это так?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 авг 2012, 11:58

Зависит от НИ. В общем случае не нужна, но некоторые выкобениваются.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
gelodvu
участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:45

Сообщение gelodvu » 11 авг 2012, 19:06

Вы видимо давно не меняли место установки ККМ. Сейчас также как и замена ЭКЛЗ, постановка на учет ККМ, смена места установки ККМ с 1 января новый бланк.
Бланк на смену адреса здесь
Вложения
Zayavlenie.XLS
(128 КБ) 47 скачиваний
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 фев 2013, 13:46

у меня опять всплыл вопрос по созданию обособленного подразделения, бухи резко против, так как налоговая один раз уже отказала по созданию этого подразделения и соотв никому не охото возиться снова впустую....

вот сейчас возьму распечатки ответа минфина и ВВП и поеду на точку отмазываться, но эти ответы уже довольно древние - подскажите плз не изменилось ли чего то с тех пор? Заранее благодарен.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 18 фев 2013, 14:12

А у меня родственницу заставили на ИП регить обособленное подразделение в соседнем районе, там правда не терема, а конкретно так офис, сотрудник сидит, но всё равно я удивительно как на такое они ИП подписали :)
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2013, 11:17

Народ, от терминала остался принтер с доработкой. принтер одно время работал. потом 2 года не использовался. Могу ли я его продать частному лицу? В том плане, что нужно ли отдавать документы или снимать его с регистрации в налоговой?
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 21 май 2013, 11:33

Снимается с учета в налоговой ЭКЛЗ, оно же и отдается в налоговую. Остальное остается у Вас, можете пользоваться как заблагорассудится.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 21 май 2013, 11:55

Mango писал(а):Народ, от терминала остался принтер с доработкой. принтер одно время работал. потом 2 года не использовался. Могу ли я его продать частному лицу? В том плане, что нужно ли отдавать документы или снимать его с регистрации в налоговой?
Даже нужно продавать. Только ЭКЛЗ надо достать, а то абсцесс может развиться
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 21 май 2013, 11:59

SAKO писал(а):
Mango писал(а):Народ, от терминала остался принтер с доработкой. принтер одно время работал. потом 2 года не использовался. Могу ли я его продать частному лицу? В том плане, что нужно ли отдавать документы или снимать его с регистрации в налоговой?
Даже нужно продавать. Только ЭКЛЗ надо достать, а то абсцесс может развиться


В налоговой сниматься однозначно! А вот продать его с комплектом фискальной доработки, или каждую вещь отдельно - решать вам, главное, продавая либо с комплектом, либо комплект доработки отдельно, приложить к нему документы, чтоб новый владелец мог поставить его на учет~)

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей