Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Уплата НДС

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
APN
участник форума
Сообщения: 279
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07
Репутация: 0

Сообщение APN » 10 окт 2007, 18:07

Господа ИП работающие по упрощенке 6% с дох., являетесь вы плательщиками НДС или нет?
На скок я знаю если работаешь по такой схеме, то не платишь.
i'm free!

Bartholby
участник форума
Сообщения: 277
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Bartholby » 10 окт 2007, 21:41

Если упрощенка, то НДС нет.
DozEr
участник форума
Сообщения: 144
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:18
Репутация: 0

Сообщение DozEr » 05 мар 2009, 22:08

друзья.
в договоре не прописали ни слова про ндс.
мы(арендаторы) не являемся плательщиками НДС.
арендотатель является.
что в назначении платежа писать. вкл. НДС или вообще ничего не писать про ндс?
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20
Репутация: 20

Сообщение lovemoney » 05 мар 2009, 22:28

DozEr писал(а):друзья.
в договоре не прописали ни слова про ндс.
мы(арендаторы) не являемся плательщиками НДС.
арендотатель является.
что в назначении платежа писать. вкл. НДС или вообще ничего не писать про ндс?


Писать.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2049
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33
Репутация: 511

Сообщение Djana » 06 мар 2009, 09:52

Лицо сидящая на ЕНВД в части получения арендной платы является плательщиком НДС и Налога на прибыль (если юр. лицо) или НДФЛ (если ИП). Если лицо, сдающая помещения в аренду находится на УСНО, то оно не является плательщиком НДС. Вам как арендатору выделять или не выделять НДС в оплате, надо смотреть от своего режима налогообложения, если Вы на обычной системе, то выделять нужно для получения вычета на входящий НДС. Если не на обычной то вам пофик, а вот арендадателю ппп---ц.
lamazo
участник форума
Сообщения: 66
На форуме с: 12 май 2008, 16:06
Репутация: 0

Сообщение lamazo » 06 мар 2009, 10:47

Надо писать: оплата за аренду...., в т.ч.НДС18%..... Либо НДС не облагается если у арендодателя упрощенка.~)
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2009, 08:50

DozEr писал(а):друзья.
в договоре не прописали ни слова про ндс.
мы(арендаторы) не являемся плательщиками НДС.
арендотатель является.
что в назначении платежа писать. вкл. НДС или вообще ничего не писать про ндс?

Добрый день.
В соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК РФ организации на упрощенной системе налогообложения не являются плательщиками НДС. Это означает, что при реализации товаров и услуг покупателям или заказчикам они не включают налог в стоимость, то есть должны оформлять счета без НДС. Но для поставщиков, подрядчиков и арендаторов налоговый режим контрагентов не имеет значения, и в стоимости своих товаров, работ и услуг они обязаны предусмотреть НДС, если являются его плательщиками.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей