Книга жалоб и предложений (система мониторинга)

Вопросы по работе с мультипроцессингом КИТ.
Раздел модерирует сотрудник "КИТа" Support KIT.
Lelja
участник форума
На форуме с: 20 июн 2013, 10:58

Сообщение Lelja » 10 ноя 2014, 09:20

Support KIT писал(а):
Lelja писал(а):
Lelja писал(а):Друзья, а сделайте, пожалуйста, чтоб в мобильном мониторинге полностью отображался номер, который оплачивали. К примеру, Яндекс.Деньги, видно только половину номера. Такая же ситуация по ВебМани, Тинькофф и прочим длинномерным аккаунтам.

a_h сделаете?

Сделали , можете проверить.

a_y Спасибо! На выходных заметили, очень чудесно стало) Огромное спасибо.

Pavel@
Member
На форуме с: 04 сен 2010, 15:08

Сообщение Pavel@ » 10 ноя 2014, 09:30

Слитают принтера которые работают через вин принтер. Перезагружаешь терем их находят. Вот так целый день и перезагружаем. Разберитесь.
Um@
участник форума
На форуме с: 19 июл 2013, 14:42

Сообщение Um@ » 10 ноя 2014, 16:37

Um@ писал(а):
KIT_Analyst писал(а):
_alex_2007_ писал(а):Добрый день. Тема стара, как массовая настройка загрузки комиссий на терминалы. Когда реализуете возможность перепроводить на кастомных провайдеров?

Здравствуйте! Медленно, но верно, задача начала продвигаться. Аналогично и на счет массовой загрузки комиссий~) По срокам... конкретно не скажу, может пару недель.

Um@ писал(а):
KIT_Analyst писал(а):Вопрос по привязке шаблонов поднимался неоднократно. Мы понимаем, что это важный момент. Доработка в процессе (большая часть кода написана). По срокам точно не скажу, но осталось совсем чуть-чуть + тестирование~)

Чуть-чуть прошло. 2 месяца ~)

Это я 17 июля писала...a~p

Еще месяц прошел, ну что скажете?
Terembaxus
участник форума
На форуме с: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 13 ноя 2014, 04:11

На сайт зайти невозможно. Мобильный мониторинг тоже не работает. !!!!
KIT_Analyst
участник форума
На форуме с: 14 янв 2014, 12:32

Сообщение KIT_Analyst » 18 ноя 2014, 10:48

Terembaxus писал(а):На сайт зайти невозможно. Мобильный мониторинг тоже не работает. !!!!

Исправили быстро, ответить забыл. Прошу прощения:)
Um@
участник форума

Сообщение Um@ » 18 ноя 2014, 15:07

KIT_Analyst писал(а):
Terembaxus писал(а):На сайт зайти невозможно. Мобильный мониторинг тоже не работает. !!!!

Эх, а про шаблоны комиссий все игнорируете и игнорируете меня d~24
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 18 ноя 2014, 18:19

Um@ писал(а):
KIT_Analyst писал(а):

да много чего игнорируется и обещается "вот вот в новой версии", уже лень постить одно и тоже по нескольку раз|(
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Sergison
участник форума
На форуме с: 09 дек 2012, 12:43

Сообщение Sergison » 18 ноя 2014, 19:16

Kurgan писал(а):
Um@ писал(а):
KIT_Analyst писал(а):Исправили быстро, ответить забыл. Прошу прощения:)

да много чего игнорируется и обещается "вот вот в новой версии", уже лень постить одно и тоже по нескольку раз|(

У меня есть подозрение, что среди программистов КИТА просто нет того, кто создал систему изначально, а код плохо документирован. Иначе ка как объяснить, что на реализацию простейших правок уходит столько времени.

Я мог бы накидать огромный список полезных и простых в реализации фиксов для мониторинга, да и для терминального ПО, но уже понял что это бесполезно.

Вот, например, почему ручное подтверждение сделано через ж...? Может я чего-то не понимаю, но я бы выделил такие платежи в неуспешные, а не в проведение, а при подтверждении они бы сразу попадали в проведение с флагом подтверждено и тут же проводились. У нас же уходит время, чтобы проверить, а потом ещё столько же, чтобы он ушел. Ещё раз к гипотезе о том, что программисты боятся трогать ядро системы в принципе.
KIT_Analyst
участник форума

Сообщение KIT_Analyst » 19 ноя 2014, 14:34

Sergison писал(а):
Kurgan писал(а):
Um@ писал(а):

У меня есть подозрение, что среди программистов КИТА просто нет того, кто создал систему изначально, а код плохо документирован. Иначе ка как объяснить, что на реализацию простейших правок уходит столько времени.

Я мог бы накидать огромный список полезных и простых в реализации фиксов для мониторинга, да и для терминального ПО, но уже понял что это бесполезно.

Вот, например, почему ручное подтверждение сделано через ж...? Может я чего-то не понимаю, но я бы выделил такие платежи в неуспешные, а не в проведение, а при подтверждении они бы сразу попадали в проведение с флагом подтверждено и тут же проводились. У нас же уходит время, чтобы проверить, а потом ещё столько же, чтобы он ушел. Ещё раз к гипотезе о том, что программисты боятся трогать ядро системы в принципе.

Что конкретно вас не усраивает и как вы хотите это видеть? Не волнуйтесь, весь штат разработчиков КИТа с самого первого созыва никуда не убежал и ничего "не боится":) просто не особо виден смысл в некоторых доработках...
Вопрос по поводу ручного подтверждения понятен. Сделаем.~)
Um@
участник форума

Сообщение Um@ » 19 ноя 2014, 15:42

KIT_Analyst писал(а):Вопрос по поводу ручного подтверждения понятен. Сделаем.~)

Так а с комиссиями что? Может тогда поможете пересохранить все терминалы из-за одного провайдера, которого мы будем добавлять в ближайшем будущем (а потом еще будут)? А то в процессе этой тягомотины КПД снижается, кучу полезных дел за это время можно переделать.
Kurgan
Эксперт

Сообщение Kurgan » 19 ноя 2014, 17:59

Kurgan писал(а):
KIT_Analyst писал(а):
Kurgan писал(а):
и минуты тогда уж чтоб в часы переводились...

Сделать, впринципе, реально. Переговорил с программистом - займется~) По срокам...возможно, к следующей версии успеет.

спасибо;_

вот к примеру~)
Sergison
участник форума
На форуме с: 09 дек 2012, 12:43

Сообщение Sergison » 19 ноя 2014, 18:09

KIT_Analyst писал(а):
Sergison писал(а):
Kurgan писал(а):да много чего игнорируется и обещается "вот вот в новой версии", уже лень постить одно и тоже по нескольку раз|(

Что конкретно вас не усраивает и как вы хотите это видеть? Не волнуйтесь, весь штат разработчиков КИТа с самого первого созыва никуда не убежал и ничего "не боится":) просто не особо виден смысл в некоторых доработках...
Вопрос по поводу ручного подтверждения понятен. Сделаем.~)

Спасибо. Меня в принципе всё устраивает, но это потому-что я не привередливый, в тоже время я вижу, что много где могло бы быть лучше. Хорошо, я ,всё-таки, выделю время и накидаю список предложений по улучшению мониторинга.
Kurgan
Эксперт

Сообщение Kurgan » 25 ноя 2014, 06:53

в мониторинге есть колонка купюр/монет общая по терминалу, можно ли рядом, перед или после неё, добавить такую же колонку, но с показаниями за текущие сутки...просто иногда зажев в стекере или монетка в голове не вызывают ошибку и неисправность не видно, а событие о невозможности платежа: 5 попыток оплаты не выскакивает т.к. монетами иногда всё же платят...и сидишь постоянно думаешь толи платежей сегодня мало на точке, толи зажев в стекере опять...а так глянул и всё сразу видно и понятно...~)
Kurgan
Эксперт

Сообщение Kurgan » 28 ноя 2014, 10:27

Kurgan писал(а):в мониторинге есть колонка купюр/монет общая по терминалу, можно ли рядом, перед или после неё, добавить такую же колонку, но с показаниями за текущие сутки...просто иногда зажев в стекере или монетка в голове не вызывают ошибку и неисправность не видно, а событие о невозможности платежа: 5 попыток оплаты не выскакивает т.к. монетами иногда всё же платят...и сидишь постоянно думаешь толи платежей сегодня мало на точке, толи зажев в стекере опять...а так глянул и всё сразу видно и понятно...~)

Китыыы аууу:)
KIT_Analyst
участник форума

Сообщение KIT_Analyst » 28 ноя 2014, 10:53

Kurgan писал(а):в мониторинге есть колонка купюр/монет общая по терминалу, можно ли рядом, перед или после неё, добавить такую же колонку, но с показаниями за текущие сутки...просто иногда зажев в стекере или монетка в голове не вызывают ошибку и неисправность не видно, а событие о невозможности платежа: 5 попыток оплаты не выскакивает т.к. монетами иногда всё же платят...и сидишь постоянно думаешь толи платежей сегодня мало на точке, толи зажев в стекере опять...а так глянул и всё сразу видно и понятно...~)

Да да, услышали! Программист освободится и сразу же сделает~)
Kurgan
Эксперт

Сообщение Kurgan » 28 ноя 2014, 12:10

KIT_Analyst писал(а):

Спасибо! ~) Просто не понятно прочитали или не видели дажеa_h
KIT_Analyst
участник форума

Сообщение KIT_Analyst » 28 ноя 2014, 12:14

Kurgan писал(а):
KIT_Analyst писал(а):

Спасибо! ~) Просто не понятно прочитали или не видели дажеa_h

Мы всегда видим:) Постоянно мониторим форум и всегда начеку:)
Um@
участник форума

Сообщение Um@ » 28 ноя 2014, 12:52

KIT_Analyst писал(а):Мы всегда видим:) Постоянно мониторим форум и всегда начеку:)

Тогда может перестанете игнорировать вопросы про шаблоны комиссий??? Не смешно уже.^ar
KIT_Analyst
участник форума

Сообщение KIT_Analyst » 28 ноя 2014, 15:31

Um@ писал(а):
KIT_Analyst писал(а):Мы всегда видим:) Постоянно мониторим форум и всегда начеку:)

Тогда может перестанете игнорировать вопросы про шаблоны комиссий??? Не смешно уже.^ar

Так мы и не игнорируем, делаем потихоньку. Сообщим, как только будет готово.
Um@
участник форума

Сообщение Um@ » 01 дек 2014, 17:12

KIT_Analyst писал(а):
Um@ писал(а):

Так мы и не игнорируем, делаем потихоньку. Сообщим, как только будет готово.

Я это давно слышу - то через "пару недель", то "выйдет из отпуска", то еще что.... Хочется уже конкретики. Только я этот вопрос начала поднимать весной (!!!) прошлого года... А еще задолго до меня народ просил.

Вернуться в «Мультипроцессинг КИТ»