Как быть с упрощенкой?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 10 май 2006, 15:30

(Как быть с упрощенкой?) Я ИП с УСНО 6%. Вопрос. Допустим, у меня на счете есть 50 тыс. рублей (в регионе), а нужно пополнить счет (в Москве) на сумму 120 тыс. р. Получается, чтобы перевести 120 т.р. нужно пополнить счет на 70 т.р. (например, взял кредит). В налоговой сказали, что любое пополнение моего расчетного счета будет расцениваться как получение денег/прибыли и с этих денег я буду платить 6%. Бред! Я сам себе кладу деньги, и с меня при этом будут брать налоги.
В налоговой так и не смогли объяснить как быть. У них такого никто никогда не спрашивал.
Как пополнять счет в платежной системе? Кто как делает?
Linux в массы!

Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 19:48

А я сдаю,как выручка от услуг... Сдается мне каждый как понимает, так и делает, неизвестно только, что же верно
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 19:54

Оформляю как 'Абонентская плата'
Узнал это от главбуха регионального дилера.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 21 окт 2006, 00:12

Вот и старый пост подняли...
Давно разобрался. ВЫРУЧКА нелзя писать. Нужно писать СРЕДСТВА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В банке (может не везде так) есть только два кода Основания пополнения счета. А текстовка мало о чем говорит. Пока налоговая ничего не спрашивает. Работаю с июня.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 14:57

Корректно на мой взгляд писать не выручка от оплаты услуг (т.к. со свей суммы оказанных вами услуг вы платите 6%)

правильно писать деньги полученные за реализацию услуг (тоесть вы услуги не оказываете, вы продаете чужие услуги и платите налог 6%г только со своих комиссионных)

А вообще думаю пофигу что писать, т.к. в налоговой вы по акту отчитываетесь, и усе можете подтвердить а в банке это просто правила ткие сдаеш деньги должны спросить: "откуда деньги Зин..."
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 16:29

всё что здаёшь - оборотные средства, а выручка - акт выполненных работ по итогам месяца (комиссия с опсосов),вот с них и налог ;)

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»