1С модуль платежей в ЦУП

Предложение объединиться

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 13:28

Предлагаю всем объединиться в написании писем верховному чиновничеству и поднять наш вопрос оргументированно и умно. Можно начать с Ц.Б.вот E-Mail webmaster@www.cbr.ru, президенту написать. Если каждый напишет по парочке писем и разъяснит нашу проблему, то может кто-то нас услышит.Только (мне кажется) письма нужно отписывать кому конкретно оно одресовано в ведомстве.

Prize
участник форума
Сообщения: 1413
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Prize » 10 окт 2007, 13:32

вопрос о чём, поднять?
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 13:46

Выходит новый закон, который рассчитан на то, что поставщики услуг подключаются вместо платежных систем к банкам. Но у банков нет таких инструментов, которые предоставляет любая ПС своим дилерам-владельцам терминальных сетей.
И нет у них нужного оборудования, и готовых шлюзов, и имеющихся уже в наличии договоров на проведение моментальной оплаты в адрес нескольких сотен провайдеров, и даже опыта работы нет.... И на сколько будет законен 3-х сторонний договор OOO-ПС-РУК и как все это будет работать?
Как дальше быть?
Prize
участник форума
Сообщения: 1413
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Prize » 10 окт 2007, 13:51

строгость законов России, порою, компенсируется необязательностью их исполнения...

это я к тому, что не факт, что всё это реально начнёт работать... не факт, что сразу.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2075
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48
Репутация: 500

Сообщение Valeriy » 10 окт 2007, 14:39

Вот в чем беда России,хоть и говорил М.В.Ломоносов о каких-то там Нютонах и Платонах,которых якобы она должна рожать,нет людей способных мыслить системно.Все разбросано по всему правовому полю.140-ФЗ регулирует и гарантирует исполнение законодательных актов по ЦБ и Закона о защите прав потребителей.А отношения ПРОВАЙДЕРОВ услуг(в частности телематических)Пост.572.Оно допускает наличие юрлица,представляющего его интересы.То есть в данном случае это ПС. И чего голову ломать.Пс само имеет договора с банком,гарантирующем проведение платежей,и который в свою очередь имеет договор с юрлицом на принятие платежей от ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ В ПОЛЬЗУ ПРОВАЙДЕРОВ.И всё.Остальное дело техники.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей