Черная пятница в ЦУП

Уличные терминалы, нужен совет

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2012, 17:11

Здрасьте всем, народ нужен совет бывалых, кто имел дело в с уличными терминалами, особенно в суровых условиях Сибири и Дальнего востока. Есть желание поставить штук 5 терминалов на остановках.Дело в том что у нас чуть ли не в каждой забегаловке стоит по терминалу, а вот уличных ни одного. Город 400т населения. На автобусных остановках постоянно народ толпится, а вот терминалов почему то нет. Далек от мысли что я самый умный и мне первому пришла эта идея. Поэтому хотелось бы услышать совет стоит ли мне в это ввязываться или ну его на хрен и почему. А если стоит то какие терминалы лучше брать для суровых климатических условий, как дела с вандалами, с кем лучше договариваться насчет аренды на остановках с муниципальными властями или с киосками , которые на этих остановках располагаются. и тд и тп.

DR.KREP@MAIL.RU

Oleg
Эксперт
На форуме с: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 24 фев 2012, 18:55

Поставь себя на место пользователя.Тебе в кайф будет на морозе градусов 20-25 стоять в экран тыкать,или можно сделать два шага и оплатить в нормальных условиях.У меня уже при -10-15 оборот падает примерно 40% и это с учетом что в радиусе 200 метров нет ни одного терминала .В общем стоит тебе хорошенько подумать прежде чем в это влазить.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 24 фев 2012, 19:25

Да, проверено при минусовых температурах кол-во платежей падает до 5 в день.
Terembaxus
участник форума
На форуме с: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 25 фев 2012, 11:59

Если есть желание, купи б.у. уличник с Печкой и Элотачем, поставь на самое проходное место и посмотри.

В крайнем случае пересоберешь в напольник или в тамбур поставишь.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 фев 2012, 12:29

ломают их если присмотра нет
меняю билайн на любую другую сотовую из 4ки
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 25 фев 2012, 12:43

Джана писал(а):Да, проверено при минусовых температурах кол-во платежей падает до 5 в день.

Ну уж загнул.....не всё так грустно в королевстве датском)))),хотя конечно же сезонность присутствует и ощущается круче чем на комнатных аппаратах.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 25 фев 2012, 13:27

У меня в регионе когда -20 держалось 2 недели такой трафик был. А там Сибирь, где подобные температуру в норму. не думаю что уличники там покатят
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 25 фев 2012, 16:12

нормально работают уличники в сибири, только рядом с киоском круглосуточным, где присматривают за ним!!!
без присмотра расхерачат в два счета(против лома нет приема), да и по аренде земли и подключению электроэнергии замучаешься вопрос пробивать....[)
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 фев 2012, 21:15

miha писал(а):нормально работают уличники в сибири, только рядом с киоском круглосуточным, где присматривают за ним!!!
без присмотра расхерачат в два счета(против лома нет приема), да и по аренде земли и подключению электроэнергии замучаешься вопрос пробивать....[)

я сейчас договариваюсь с ТСЖ с бесплатной установкаой на их территории и бесплатным сбором за кварплату. (аренда получается ноль, но с кварплаты то-же ничего не имеешь)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»