как подключать ЯРУС-01К

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2014, 17:45

hos писал(а):
saxs писал(а):забей на Ярус, подключай куп отдельно через КОМ !!!!!

Да вот к сожалению требование что нужно через Ярус, вроде как от налоговой по словам заказчика

нет у ФНС таких требований! забей. ЯРУС редкая г, ( и ты этим еще наешься сполна) и через него хер что подключишь нормально. предложи клиенту что нить иное.

smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 30 июл 2014, 16:53

hos писал(а):Версия ПО : A.4
Сборка ПО : 46184
Дата ПО : 30.12.2009
----------------------------------------
Версия ПО ФП : 2.0
Сборка ПО ФП : 137
Дата ПО ФП : 23.04.2009

Параметры модели
Купюроприемник поддерживается : [да]

Но при попытка обратиться к купюрнику пишет:

Запрос состояния купюроприемника:
Режим опроса купюроприемника : не ведется
Poll1 : 66
Poll2 : 0
Описание: Накопительной кассеты открыта или отсутствует

Что не так может быть у меня?
Какой вообще алгоритм работы в связке с купюрником, какие элементарные операции в каком порядке должны слаться?

Идти в ЦТО, требовать прошить рабочую прошивку в ФР и принтер, для Яруса есть специальная "боевая" прошивка для работы с купюроприёмником.
Лучше отказаться от работы Яруса с купюроприёмником, это атавизм, отвалившийся в процессе доработки законов ещё в 2009.
Ну и вообще, набраться терпения, Ярус - аппарат капризный, требующий умелого и нежного обращения.
P.S. Тут есть раздел Фискализация, лучше там такие вопросы задавать, тут в дебрях обсуждения нефискальных принтеров такая тема запросто без внимания остаться может.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
hos
участник форума
На форуме с: 07 сен 2011, 11:51

Сообщение hos » 30 июл 2014, 23:43

Ок, понял, спасибо всем за ответы! Будем думать, попробую связаться с саппортом штриха еще... сделали конечно они поделку....
А тему саму уже как я понял перенесли в нужное место :)
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
koshk
участник форума
На форуме с: 12 дек 2007, 17:12

Сообщение koshk » 30 июл 2014, 23:53

У меня при слове Ярус мурашки по заднице бегут.
Подключаю к ЦУП. Дорого, качественно, оперативно :)
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 31 июл 2014, 01:34

Все Ярус ругают, но пока ни кто ни какой конкретики не высказал. Так в чём же у них косяк?
3DFX
Member
На форуме с: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 31 июл 2014, 09:33

я хоть и не ЦТОшник, но помню что ездили к ним по нескольку раз в день чтобы дернуть по питанию, первые прошивки вообще жесть, фр нормально работал только на больших таймаутах, но терминальные программы со временем адаптировались к этому, были частые ошибки фискальной памяти, которые лечились технологическим сбросом, фр не отвечал на запросы компа в течение нескольких секунд или десятков секунд после подключения питания к фр. На первых моделях (а может и сейчас так) ставили слабые процессоры, которые потом приходилось менять на более мощные. Это не весь список, дело было давно, всего уже не помню. Единственный плюс который заметил, это более удобный по сравнению с пеем драйвер, удобное меню настроек таблиц, где все подписано, логично расположены и наполнены содержанием вкладки окна настроек..
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 31 июл 2014, 11:31

Вот и я после последней прошивки "нет связи с фп" за полгода увидел 2 раза. А ЦТО их очень не любят, по началу они мне один ярус два раза сожгли, сначала проц, потом ещё чего то.
hos
участник форума
На форуме с: 07 сен 2011, 11:51

Сообщение hos » 31 июл 2014, 13:12

Народ, дак а если работать с купюрником отдельно, а на Ярусе только выбивать фискальный чек, налоговая нормально к этому относится, никаких вопросов не возникает и не возникнет?
Кто подскажет, где можно про это прочесть, чтоб опираться на какой то документ можно было?
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 01 авг 2014, 16:33

Контроль купюроприёмника через ФР был всего лишь одной из идей-проектов в подготовке к фискализации с 2006 по 2010 год, были и поинтереснее (например, вывод на стенку терминала разъёма для специального считывающего устройства налогового инспектора), но, в итоге эти идеи в федеральные законы так и не внесли.
Ярус не так уж страшен, а для некоторых ПС - даже приятнее, чем PayVKP.
Вон, кибер сейчас опять у всех пэев при обновлении чеки скособочил и петлю из настроек убрал, а ярусы клиентов кибера беспокоят не чаще обычного.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 04 авг 2014, 05:54

hos писал(а):Народ, дак а если работать с купюрником отдельно, а на Ярусе только выбивать фискальный чек, налоговая нормально к этому относится, никаких вопросов не возникает и не возникнет?
Кто подскажет, где можно про это прочесть, чтоб опираться на какой то документ можно было?

Про документ не скажу, но нужно будет прошить Ярус спец.прошивкой, которая без поддержки купюрника, иначе проблемы с чеками будут.

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2014, 10:44

spcot писал(а):Вот и я после последней прошивки "нет связи с фп" за полгода увидел 2 раза. А ЦТО их очень не любят, по началу они мне один ярус два раза сожгли, сначала проц, потом ещё чего то.

ЦТО не любят...один техпроц на Ярус чего стоит. а его прошить эта отдельный роман....такой гемор. так что лучше тех.процы не терять ((((
TermO
участник форума
На форуме с: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 16 авг 2014, 10:24

Чем же всем Ярус 01К не устраивает? У меня уже на 2-х теремах эти Ярусы (2009 г/в.) как год пашут, полет нормальный. Жалоб нет. Работают вместе с купом Кеш код. Чеки норм. Единственное нарекание это, приблизительно раз в месяц/полтора выскакивае в журнале ошибок надпись: "Смена превысила 24 часа." Но ни на что это в общем никогда не влияло и неудобств в работе я не заметил. Может мне в ЦТО прошивку какую замудрённую поставили?
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 18 авг 2014, 03:28

TermO писал(а):Чем же всем Ярус 01К не устраивает? У меня уже на 2-х теремах эти Ярусы (2009 г/в.) как год пашут, полет нормальный.

У тебя их целых 2, а у людей есть огромные сети с более точной статистикой.

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»