1С модуль платежей в ЦУП

Билайн где?

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 12:44

Уважаемые коллеги , может кто знает , что за постоянные технические проблемы у Пчелайна ? народ ничего не может понять, приходят смс что средства будут зачислены позже, где же находяться все это время ( а это где то сутки ) все эти средства? Всякие мысли нехорошие возникают, да и клиентуру растерять с таким сервисом легко.

LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 09 окт 2007, 13:53

LEX писал(а):Уважаемые коллеги , может кто знает , что за постоянные технические проблемы у Пчелайна ? народ ничего не может понять, приходят смс что средства будут зачислены позже, где же находяться все это время ( а это где то сутки ) все эти средства? Всякие мысли нехорошие возникают, да и клиентуру растерять с таким сервисом легко.

фух..., а я уж думал это только у ОСМП эта хрень ща творится..., оказывается у наших коллег из кибера та же самая байда..., ну что я могу сказать.... билайн как всегда в своем репертуаре..., короче билайн идет в жопу по умолчанию..., и я не знаю что они должны сделать чтобы я поменял свое мнение относительно данной организации
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 09 окт 2007, 22:39

LEX писал(а):Уважаемые коллеги , может кто знает , что за постоянные технические проблемы у Пчелайна ?

выскажу своё IMHO.
Поскольку проблеме не менее года, и нет никаких положительных сдвигов, полагаю, причина фундаментальна - что-нибудь типа архитектурных недостатков биллинговой системы AMDOCS, купленной у буржуев за супермегабаксы, которую никто не расчитывал на гигантский поток десятирублевых онлайн-платежей. Для исправления же нужны новые супермегабаксы за трудочасы импортных программистов, а не просто канал расширить и сервачок помощней поставить.
Потому все молчат в тряпочку, особенно айтишники, причастные к выбору этого гумна.
А руководство обклеило всё осиными полосами и только следит за биржевыми сводками с недосягаемых высот.

Вам, кстати, попадались такие номера, на которые "ОНО" не принимает платежи, при этом номера действующие? Резюме долгих разборок: у некоторого количества номеров "обнулились лицевые счета" d'oh! поправить настолько сложно, что предлагают замену симкарт. На такие "обнулившиеся" симкарты не проходят платежи ни с одной ПС, только через биллинг напрямую (в офисах) или карточками.

В бытность дилером билайна, ПОСТОЯННО приходилось сталкиваться с разнообразными глюками получаемых симкарт. То не регистрируется, то регистрируется но не активируется, то активируется но никуда не звонит. Все это тоже явно проблемы биллинга. С симками всех остальных опсосов вместе взятых проблемы возникали раз в десять реже, при том что доля билайна у нас в регионе ~25%

Так что в ад, IMHO, должны попасть не сисадмины билайна, но аффтары этого драного амдокса.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 10 окт 2007, 12:35

LProf писал(а):
LEX писал(а):Уважаемые коллеги , может кто знает , что за постоянные технические проблемы у Пчелайна ? народ ничего не может понять, приходят смс что средства будут зачислены позже, где же находяться все это время ( а это где то сутки ) все эти средства? Всякие мысли нехорошие возникают, да и клиентуру растерять с таким сервисом легко.

фух..., а я уж думал это только у ОСМП эта хрень ща творится..., оказывается у наших коллег из кибера та же самая байда..., ну что я могу сказать.... билайн как всегда в своем репертуаре..., короче билайн идет в жопу по умолчанию..., и я не знаю что они должны сделать чтобы я поменял свое мнение относительно данной организации

Уже недели три работает через одно место. Просто мы более терпеливые видать, молчим :)
Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2007, 11:13

Да я примерно что то такое и предполагал, интересно как в будущем Пчелайн собирается работать, а то они только и твердят о своем росте и вто же время тормоза включают, если ты не можешь поднять эту штангу , зачем брать этот вес?

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»