Идеальный корпус терминала (создаем сами корпус своей мечты)

Вопросы по корпусам для терминалов
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 19 апр 2007, 15:28

(Подскажите, какой цвет корпуса ОСМП в RAL ?) в CMYK есть цвет на сайте, а нужно в RAL

Гость

У кого есть опыт создания корпуса терминала с нуля?

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 12:29

Расскажите у кого делали, большие ли были изменения по сравнению с тем что уже было у производителя или с нуля, какие сроки разработки, производитель уложился в сроки или нет.
Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2007, 18:26

Я как то предложил своим производителям мысли, а мне сказали что нету на это времени. Хотя с другой стороны все пишут типа изготовим по чертежам заказчика.. Так что надо делать чертежи, а на это и правда времени нету. И опять же один вряд ли кто делать будет.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 26 дек 2007, 21:39

soho писал(а):Расскажите у кого делали, большие ли были изменения по сравнению с тем что уже было у производителя или с 0, какие сроки разработки, производитель уложился в сроки или нет.


Делал пробную партию в 11 шт. на местном заводе, пока крупные компании разворачивались, а ОСМП по 4000 у.е. ПТ подгоняло. Гимор полный, и качество и сроки на 2 с минусом.
Почти все еще в эксплуатации. Не рекомендую
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 07:41

Чертежи не продаешь?
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 21 янв 2008, 18:05

dua3 писал(а):
soho писал(а):Расскажите у кого делали, большие ли были изменения по сравнению с тем что уже было у производителя или с 0, какие сроки разработки, производитель уложился в сроки или нет.


Делал пробную партию в 11 шт. на местном заводе, пока крупные компании разворачивались, а ОСМП по 4000 у.е. ПТ подгоняло. Гимор полный, и качество и сроки на 2 с минусом.
Почти все еще в эксплуатации. Не рекомендую


Бл. реально геморой еще тот сейчас уличные клипаю на разроботка с нач. лета, основной гемор это 1. сроки (хотя может мы и другой раб занимались, а Корпуса так чтоб скучно небыло), 2 Это качество т.е. один получается хороший другой фуфло. Т.К. нет оборудования. Не основное то есть, гильятина, гибка, сварка. Происходит такая вещь одинаковые деталь гнешь а получается разное, расход в размерах в милиметрах а собираеш деталь вся перекошена надо выдумывать подгонять. Т.е. надо прес форму а стоит она с пол ляма точно. Сваркой пытаешся две детали сварить так они от нагрева гнутся, искажаются, вобщем нужена прес-форма с контакной сваркой, ну и т.д.
Вобщем изготавливаю я корпуса только для себя и своих дилеров. От 2 до 5 корпусов в месяц получается. Раньше мечтал их на опт производить, но много но и в основном сроки, и качество. Так что думай заморачиваться или нет
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2008, 10:34

Чертежи не продаешь?

Чьи-то чертежи покупать не рекомендую. Они должны разрабатываться исходя из ваших технических возможностей. Если они заточены под лазерную резку, то не подойдут под координатно-вырубной пресс... а если у вас нет ни того ни другого, то очень проблематично обеспечить точность изготовления и взаимозаменяемость деталей. чем более примитивная техника имеется в наличии, тем больше нужно заморачиваться с различной оснасткой, которая вылезает в круглые суммы, с пятью-шестью нулями (если заказывать еее на стороне). Говорю об этом уверенно, поскольку сам начинал с болгарки, полуавтомата и дрели... сейчас прикупили разного оборудования. И хоть внешне корпуса практически не изменились, но чертежи приходилось полностью переделывать раз пять. Потому лучше по эскизу заказать чертежи, которые будут разрабатываться непосредственно конструктором и технологом завода на котором будет изготавливаться корпус, либо при тесном сотрудничестве с ними. И помните!!! Технолог - злейший враг дизайнера boo hoo!
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2008, 10:00

На счёт значительного изменения в чертежах за счет имеющегося парка оборудования полный бред, есть значительное изменение в технологических картах, которые пишутся технологом по конструкторским чертежам!!! ЧЕРТЁЖ, как собственно и ДЕТАЛЬ не меняются, меняется технология производства!
VLMT
участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:08

Сообщение VLMT » 02 фев 2008, 19:36

mu][a
гы гы
чувак ты о радиусе гиба слышал ?
ежели он у тебя разный то и кусок металла который гнут тоже разный будет
Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2008, 22:55

К тому же, не стоит тупо копировать чей-то конструктив, он не обязательно лучший. Наворотить с три короба - не проблема. Задача сделать корпус проще, дешевле и удобнее для своего производства (и, желательно, для клиентов :) ).
Гость

Вот такой вот получился корпус для терминала

Сообщение Гость » 23 фев 2008, 11:59

Вот такой вот получился корпус .. дождался наконец то )) Конечно расцветка не та.. но это дело поправимое .. Кто что скажет??? Очень интерестно Ваше мнение!!
Вложения
IMG_4054.jpg
IMG_4054.jpg (59.37 КБ) 1867 просмотров
Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2008, 12:15

Пол года ждал когда доделают.. но мне кажеться это того стоило!! Это первый образец.. И он тока у меня))):applause: :applause:
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 фев 2008, 14:21

хоть я и консерватор в этом смысле - но корпус как ни странно мне нравится....
чего у него внутри? у него башка съемная чтоли? какой метал? плита есть?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 23 фев 2008, 14:45

viktor111 писал(а):Кто что скажет??? Очень интерестно Ваше мнение!!

На вид симпатишно. И расцветка мне как раз наоборот кажется стильной.
Доля скепсиса:
-дырка для принтера чеков кажется слишком низко
-вентиляционная решетка как-будто специально сделана для сования в нее мусора и заливания напитков _i_was_her Насколько она вообще нужна?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 фев 2008, 15:18

Thunderbaud писал(а):-вентиляционная решетка как-будто специально сделана для сования в нее мусора и заливания напитков _i_was_her Насколько она вообще нужна?
я в самосборных терминалах вообще не ставлю никаких вентиляторов - некоторым уже по полтора года - и хоть бы чо....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 23 фев 2008, 16:19

HWGuy писал(а):
Thunderbaud писал(а):-вентиляционная решетка как-будто специально сделана для сования в нее мусора и заливания напитков _i_was_her Насколько она вообще нужна?
я в самосборных терминалах вообще не ставлю никаких вентиляторов - некоторым уже по полтора года - и хоть бы чо....

У меня монитор погорел, летом очень сильно грелся помню. Теперь при сборке ставлю, работает на термостате.
Может если было бы охлаждение то ничнго и не было ему...
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 23 фев 2008, 16:20

возможно это не вентиляционное, а громкоговоритель?)
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 23 фев 2008, 16:28

Thunderbaud писал(а):
viktor111 писал(а):Кто что скажет??? Очень интерестно Ваше мнение!!

На вид симпатишно. И расцветка мне как раз наоборот кажется стильной.

А где стиль то? Полоса?
Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2008, 17:31

HWGuy писал(а):
Thunderbaud писал(а):-вентиляционная решетка как-будто специально сделана для сования в нее мусора и заливания напитков _i_was_her Насколько она вообще нужна?
я в самосборных терминалах вообще не ставлю никаких вентиляторов - некоторым уже по полтора года - и хоть бы чо....

Так этим не надо гордитъся ! Минимизация в меру хороша ! а то ведь можно и замки не ставить , просто сваркой прихватывать и инкасировать с болгаркой ! ;)
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 23 фев 2008, 17:56

клево)), а башка действительно съемная\это минус.
выступающий штырь затворной планки не нравица.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «Корпуса для терминалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей