1С модуль платежей в ЦУП

Cash Code - "аномалия" открыта верхняя крышка!!!!

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 09 окт 2007, 11:18

Господа всех приветствую., два вопроса:
1. получаю СМС об ошибке купюрника, призжаю, открываю ПТ, верхняя крышка открыта, меняю стекер, все ОК, за время эксплуатации почти год, --происходит раз 7-ой. прокоментируйте....
2. что за переключатель с четырмя положениями стоит внутри(Ситенеза 1000)??

Заранее благодарю!!!!

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 окт 2007, 19:20

ronich писал(а):Господа всех приветствую., два вопроса:
1. получаю СМС об ошибке купюрника, призжаю, открываю ПТ, верхняя крышка открыта, меняю стекер, все ОК, за время эксплуатации почти год, --происходит раз 7-ой. прокоментируйте....
2. что за переключатель с четырмя положениями стоит внутри(Ситенеза 1000)??

Заранее благодарю!!!!

1) монеты !!! Однозначно я сказал ! когда кидают рубли верхняя крышка отскакивает ,а если по 10 копеек , то не отскакивает ,а гудит моторами и пытается назад выкинуть . При этом самих монет ты можешь и не обнаружить ,тк. их вывает и продавщицы пытаясь настроить выковыривают .
2) преключатель - подстройка под внутренний диаметр рулона , чтобы датчик приближения конца бумаги врал меньше . Не трогай его ,а хе.рню эту вообще отключи в сервисном меню терминала ,пусть сигналит только когда бумага реально кончилась .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 09 окт 2007, 19:40

Точно изза монет.

А вот у меня сегодня случай-звонит женщина,говорит "сунула полтинник,следом еще полтинник,а он написал "подождите" и скинулся в основной экран" Ладно,говорю,разберемся...Скачал лог,смотрю-там ее номер с суммой ноль,а перед ней платеж десяткой,и после нее несколько номеров набрано с суммой ноль,ну думаю в стекере замяло,приезжаю,а там в голове лежит аккуратно полтинник,и еще один аккуратно в стекере в пазах,и НИКАКИХ ошибок! Никаких "оптических датчиков",ничего! Просто горит красным....снял стекер,вынул купюры,поставил-все заработало...спрашивается-какого х.? Почему ошибок не было?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Stasello
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 09 окт 2007, 19:57

Такая фигня бывает если засовывают 2 - е или более купюр одновременно. у меня один умник как то положил 100 р. десяти рублевыми купюрами, одновременно и звонит, говорит че не доходит. Люди думают, что у нас как в банкоматах русского стандарта, блин.
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 09 окт 2007, 22:32

inko писал(а):А вот у меня сегодня случай-звонит женщина,говорит "сунула полтинник,следом еще полтинник,а он написал "подождите" и скинулся в основной экран" Ладно,говорю,разберемся...Скачал лог,смотрю-там ее номер с суммой ноль,а перед ней платеж десяткой,и после нее несколько номеров набрано с суммой ноль,ну думаю в стекере замяло,приезжаю,а там в голове лежит аккуратно полтинник,и еще один аккуратно в стекере в пазах,и НИКАКИХ ошибок! Никаких "оптических датчиков",ничего! Просто горит красным....снял стекер,вынул купюры,поставил-все заработало...спрашивается-какого х.? Почему ошибок не было?

Мля,не прошло и часа,еще на одном нет платежей...через час качнул лог-смотрю наборы с суммой ноль,приехал, а там ТО ЖЕ САМОЕ! Только на этот раз десятка аккуратно лежит на перегибе,и еще одна в пазах стекера, и НИКАКИХ ОШИБОК! Никогда раньше такого не было! Аппараты разных производителей,куплены в разное время, единственно что у них общего-кэшкод 1500 и прошивка 1616,ну и расположены в 300 метрах друг от друга... ну и маратл 3.33 несколько дней как стоит...

ЧТО ЭТО? Начало новой эпидемии? У меня у одного такое?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»