Прием оплаты за детсад и школу

Проведение платежей в пользу ТСЖ, ТСН, УК, СНТ).
nik###
участник форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:32

Сообщение nik### » 25 июл 2008, 23:07

Может ли ИП принимать платежи допустим за детсады, электроэнергию, кабельное ТВ и прочее не пропуская их через ПС?
Насколько это юридически законно?

Гость

Прием платежей за детские садики и школы

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 10:02

У меня свой бизнес - частный детский сад, ясли, начальная школа в подмосковье, собственно своих клиентов немного - около 100 родителей утром привозят, а вечером забирают детей. Ну и школу скоро открываем - добавится ещё около 60 детей (пока). Решил я попробовать организовать приём платежей через терминалы - школьников планирую возить нашими автобусами - соответственно некоторых родителей могу и не видеть, - пусть платят у себя через терминалы. Ну и соответственно у себя на ресепшн хотел поставить. Оборот только по моей компании в месяц всего 1 млн. - это думаю родители яслей и сада. - они сами детей привозят. Правда платежи в среднем по 20 000 руб. - и есть опасность что все они будут сделаны в период с 1 по 5 число. Пока что они это делают через банк. Как думаете потянет ли терминал такие суммы (по вместимости) и сколько с меня могут взять крупные компании за прием платежей? Ну и собственно интересно как эти платежи пойдут по бухгалтерии - надеюсь вы же рассказываете владельцам магазинов там и т.д. - должны по идее знать преимущества систем. Заранее благодарен.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 10:22

Ребят, за предложения спасибо, но я если честно ещё не понял надо ли мне это и во сколько это обойдётся. Собственно установка терминала у себя наверное оправдана если платежи и от моих клиентов можно через них провести - я хочу на выходные ещё изостудию организовать + группа краковременного пребывания, есстественно при оплате через терминал было бы очень удобно.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 18 окт 2009, 12:25

Я думаю, что Вам не стоит заморачиваться с собственными терминалами. Это совсем не Ваш профиль. Вам нужно обратиться к платежным системам. Самые крупные и распространенные это ОСМП; Киберплат; E-Port. Чтобы они Вас включили к себе как провайдера. И тогда на любом терминале в городе с этими платежными системами смогут оплачивать в Вашу пользу. А к себе на ресепшен поставите терминал за аренду которого Вам еще и деньги будут платить.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 12:48

Вадек писал(а):Я думаю, что Вам не стоит заморачиваться с собственными терминалами. Это совсем не Ваш профиль. Вам нужно обратиться к платежным системам. Самые крупные и распространенные это ОСМП; Киберплат; E-Port. Чтобы они Вас включили к себе как провайдера. И тогда на любом терминале в городе с этими платежными системами смогут оплачивать в Вашу пользу. А к себе на ресепшен поставите терминал за аренду которого Вам еще и деньги будут платить.


Спасибо, честно говоря так и думал. но всю пятницу названивал в ОСМП - переключают на специалиста по моему району и всё - 7 раз звонил, никакого терпения не хватает - отправил им запрос по форме на сайте - может тогда ответят. Но я понял так что клиенты им не нужны... а у меня ведь ещё и кадровое агентство есть - там тоже для соискателей услуги платные...
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 18 окт 2009, 16:21

Несомненно включайтесь в терминальный бизнес.
Терминал должен стоять в каждой группе вашего детского сада.
Надо с малолетства приучать людей именно к вашему терминалу.
В каждом вашем автобусе должно стоять как минимум два терминала. (Окало каждой двери)
Ваш детский сад, с большим удовольствием, подключит платежная система к процессингу и несомненно выведет значек на главное меню. Так, что услуги вашего ДС смогут оплатить в любом регионе нашей страны.
Не забудьте про свой подъезд, школу где учатся дети и парикмахерскую, куда ходит жена.
Луxit вего, ли в вашем начеленном пункте из любой точки можно было бы увидеть ваш терминал.
Тут не обойтись без уличников.
Надо не забывать и про соседние города и села, а так же дороги к ним.
Успехов.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 16:52

Что-то я не понял, то есть в санузлах у каждого горшка не ставить? := Есть какие-то ограничения?
Whitebear
участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:26

Сообщение Whitebear » 18 окт 2009, 17:36

Что то я не в духе... Шутки перестал понимать. А по теме: пригласи лучше кого-нибудь к себе за аренду. В этом бизнесе принцип "поставил и забыл" не прокатывает, к сожалению. Поэтому своих проблем тоже добавит. Лучше развивай свое основное направление. Удачи!
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 17:53

Whitebear писал(а):Что то я не в духе... Шутки перестал понимать. А по теме: пригласи лучше кого-нибудь к себе за аренду. В этом бизнесе принцип "поставил и забыл" не прокатывает, к сожалению. Поэтому своих проблем тоже добавит. Лучше развивай свое основное направление. Удачи!


Да. я так и понял что это геморрой - есть два предложения, - приму конечно, самому на этом заморачиваться просто не хочется, хватает проблем и без них - лишь бы платежная система добро дала, - у меня обороты маленькие - так что есть сомнения на этот счет. Но как-то же туда люди попадают - я по меню посмотрел - есть там и школы...
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 18 окт 2009, 18:44

шутки, помоему, ни к месту
чел. замутил ответственый бизнес и развивает - достойно уважения
надеюсь, солдат, что вы поможете воспитать правильно подростающее поколение
с приемом платежей не все так просто как кажется на первый взгляд
в вашем случае, думаю, лучше обратиться к ПС, работающей в вашем регионе и лучше не большой, с ней быстрей договориться или обратитесь к дилеру, принимающему платежи в вашем районе
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 18:49

Спасибо. будем стараться. А дилер принимающий платежи - как на него выйти? Я тупо на терминале телефон увидел и звонил, правда безрезультатно.
CBR
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 18 окт 2009, 19:33

На чеке часто телефон колл-центра платежной системы.
У арендодателей телефон спроси, им нет смысла его скрывать.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 18 окт 2009, 19:48

Не нравится "дилер", называйте "агент", это даже правильней
на терминале или квитанции должен быть тел. службы поддержки
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 19:51

Dedegora писал(а):Не нравится "дилер", называйте "агент", это даже правильней
на терминале или квитанции должен быть тел. службы поддержки


понял. спасибо - звонил как-то по неправильному платежу- удивился, но пересчитали, кто-то хорошо сработал - ему и позвоню. терминал запомнил.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 18 окт 2009, 20:58

Солдат писал(а):
Dedegora писал(а):Не нравится "дилер", называйте "агент", это даже правильней
на терминале или квитанции должен быть тел. службы поддержки


понял. спасибо - звонил как-то по неправильному платежу- удивился, но пересчитали, кто-то хорошо сработал - ему и позвоню. терминал запомнил.
Вам главное не попасть на три уже названных здесь системы ! они точно вашими платежами не заинтересуются!!! нужно искать или предпроцессинг или малую ПС , работающую в вашем регионе , тогда все получится - и места сдать в аренду и свои платежи к интерфейсу прикрутить , чтобы снять лишнюю заботу с родителей , связанную с оплатой ваших услуг в банке .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
ohnunifigasebe
участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 18 окт 2009, 21:06

Учтите что вам прийдется отдать платежной системе какойто % за проведение платежей
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 21:08

Voron писал(а):
Солдат писал(а):
Dedegora писал(а):Не нравится "дилер", называйте "агент", это даже правильней
на терминале или квитанции должен быть тел. службы поддержки


понял. спасибо - звонил как-то по неправильному платежу- удивился, но пересчитали, кто-то хорошо сработал - ему и позвоню. терминал запомнил.
Вам главное не попасть на три уже названных здесь системы ! они точно вашими платежами не заинтересуются!!! нужно искать или предпроцессинг или малую ПС , работающую в вашем регионе , тогда все получится - и места сдать в аренду и свои платежи к интерфейсу прикрутить , чтобы снять лишнюю заботу с родителей , связанную с оплатой ваших услуг в банке .


Спасибо, именно это и ставил приоритетом - сам терминал не интересовал, хотя благодаря форуму понял что поставить чужой не проблема - лишь бы окупался для человека.
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 18 окт 2009, 22:24

Voron писал(а):
Солдат писал(а):
Dedegora писал(а):Не нравится "дилер", называйте "агент", это даже правильней
на терминале или квитанции должен быть тел. службы поддержки


понял. спасибо - звонил как-то по неправильному платежу- удивился, но пересчитали, кто-то хорошо сработал - ему и позвоню. терминал запомнил.
Вам главное не попасть на три уже названных здесь системы ! они точно вашими платежами не заинтересуются!!! нужно искать или предпроцессинг или малую ПС , работающую в вашем регионе , тогда все получится - и места сдать в аренду и свои платежи к интерфейсу прикрутить , чтобы снять лишнюю заботу с родителей , связанную с оплатой ваших услуг в банке .


все завист от того, сколько вы готовы отдать за работу Пс(проведение платежей). банк же наверняка у вас тоже платежи не за спасибо принимает. либо родители либо вы платите банку за проведение платежей.
я думаю что и осмп и е-порт и кибер согласятся принимать ваши платежи, даже если у вас 1 мнл. будет, думаю домофоны ижевские или еще какая-то лабуда, которую осмп принимает не намного больше денег собирает.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 23:11

собственно в пределах разумного - я потому и написал половину оборота, вероятно не все захотят использовать терминалы, в любом случае процент просто забью в стоимость, естественно предоставив выбор - к примеру тот же Абсолют банк комиссию берет с той же суммы 70 руб, тогда как Сбер не стесняеется 500 - 700 руб. Кстати он напрягает в последнее время все больше - в частности много платежей оплаченных через сбер зависли на неделю как "невыясненные" только потому что наименование компании в счетах было написано в сокращенном варианте - неплохо, представляю какую эту сумму дало в масштабах страны - можно кредиты выдавать свободно...
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 19 окт 2009, 01:44

Whitebear писал(а):Ненавижу, когда начинают умничать так, как это делаешь ты. Если по уму не хрен сказать - лучше просто помолчи, может за умного сойдешь.

В математике есть такое понятие - "доказательство от противного".
Вот и попробовал. Хамить то зачем?

Если по делу, то для приема платежей ДС нужен не терминал, а бухгалтер кассир.
Лимоном выручки ни одна ПС не заинтересуется.

школьников планирую возить нашими автобусами - соответственно некоторых родителей могу и не видеть

А где тогда терминал стоять будет?

Вернуться в «Прием коммунальных платежей - автоматизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость