Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Help me

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:07

Вопрос такой вот я ИП и субагент как меня все эти перестановки затронут а к кому я подключен ООО и с банком всё в поряде, если можно процитируйте, спасибо

Bartholby
участник форума
Сообщения: 277
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Bartholby » 07 окт 2007, 14:58

ИП, к сожалению, не могут работать, даже в качестве субагентов (да и субагентов как-таковых в схеме ЦБ не предусмотрено). Поэтому делайте ООО и присоединяйтесь ;о)
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2007, 10:38

я за ооо
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 10:58

А с чего вы взяли, что ИП работать не смогут? Пресловутое указание ЦБ, равно как и ст.13.1. Закона «О банках и банковской деятельности» определяет взаимоотношения кредитных и коммерческих ОРГАНИЗАЦИЙ. А кто это интересно уравнял в правах ИП и комм. организации? Во всяком случае не ГК РФ. Ergo, указание ЦБ никакого отношения к деятельности ИП не имеет. С другой стороны, в п.3. ст.23 ГК РФ говорится, что к деятельности индивидуальных предпринимателей применяются правила, которые регулируют деятельность коммерческих организаций, если иное не вытекает из закона. То есть ситуацию можно повернуть и так и этак. Либо ИП имеют право делать то же, что и ООО, либо Указание ЦБ вообще не касается ИП.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей