Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Какой хоппер лучше?

Вопросы по хопперам
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 16:53

кто-нибудь использует сдачу?
в России пока что нет платежных терминалов с возможностью выдачи сдачи монетами, но тенденция ведет к тому что это скоро станет актуально
какие платежные системы, точнее ПО платежных систем, внедрили возможность выдачи сдачи?

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 16:58

Выдача сдачи как таковая внедряется редко, так как это требует установки доп.девайсов от дилеров. А вот разбивка платежа - не редкость. Например, плательщик вносит 500 рублей, 232.14 отправляет за услуги коммунальщику, остальное кладет на телефон себе и маме.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 12 май 2011, 16:58

george_jan писал(а):в России пока что нет платежных терминалов с возможностью выдачи сдачи монетами, но тенденция ведет к тому что это скоро станет актуально

можно по подробнее про тенденцию, актуальность, вренее рентабельность выдачи сдачи..
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 17:41

WebGirl писал(а):Выдача сдачи как таковая внедряется редко, так как это требует установки доп.девайсов от дилеров. А вот разбивка платежа - не редкость. Например, плательщик вносит 500 рублей, 232.14 отправляет за услуги коммунальщику, остальное кладет на телефон себе и маме.

а если плательщик вносит не 500 а 1000 рублей? ну нет у него мелких, а платить то надо, да и на телефонах средств не осталось, но класть на телефон более 100 рублей (тем более маме) как то не хочется.
что делать?
конечно же владельцу терминала все равно на его проблемы с крупными купюрами. "клади сдачу на телефон - повышай оборот. а я получу больше процентов"
deleted
Ваня, музыкант...
На форуме с: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 12 май 2011, 17:56

бред. экономически нецелесообразно
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 17:57

"dex" писал(а):бред. экономически нецелесообразно

в России может и бред
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 18:13

george_jan писал(а):
WebGirl писал(а):Выдача сдачи как таковая внедряется редко, так как это требует установки доп.девайсов от дилеров. А вот разбивка платежа - не редкость. Например, плательщик вносит 500 рублей, 232.14 отправляет за услуги коммунальщику, остальное кладет на телефон себе и маме.

а если плательщик вносит не 500 а 1000 рублей? ну нет у него мелких, а платить то надо, да и на телефонах средств не осталось, но класть на телефон более 100 рублей (тем более маме) как то не хочется.
что делать?
конечно же владельцу терминала все равно на его проблемы с крупными купюрами. "клади сдачу на телефон - повышай оборот. а я получу больше процентов"

Описанная ситуация достаточно редкая. Конечно, если терминал стоит в поле, и рядом негде разменять 1000 рублей, то плательщик может разбить платеж на несколько, то есть 100 рублей маме, 200 себе, 300 жене и 167.86 на оплату домашнего интернета.

При написании софта платежные системы обязаны в первую очередь учитывать интересы дилера, а не плательщика. Реализовать сдачу можно. Но представьте, что нужно, чтобы выдать сдачу 767.86? Монетами столько выдать, конечно, можно, но даже плательщику будет тяжело их нести через все поле. А уж дилеру - мало того, что поставить девайс для выдачи монет, так его еще и регулярно пополнять монетами придется. Устройства выдачи бумажных денег стоят дорого, если они работают в полном цикле (то есть отдаются те же купюры, что и принимаются), и их тоже нужно пополнять отдельными деньгами (если выдаются только загруженные деньги). Я думаю, мало найдется дилеров, которые согласятся на такие расходы. А следовательно, и реализация этой идеи вряд ли будет востребована.

Максимум, кому это может быть выгодно - это производителям этих самых девайсов по выдаче сдачи. При условии ценовой доступности и их удобства, рынок сам подтолкнет платежные системы к их внедрению.
deleted
Ваня, музыкант...
На форуме с: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 12 май 2011, 18:32

WebGirl писал(а):Описанная ситуация достаточно редкая. Конечно, если терминал стоит в поле, и рядом негде разменять 1000 рублей, то плательщик может разбить платеж на несколько, то есть 100 рублей маме, 200 себе, 300 жене и 167.86 на оплату домашнего интернета.

При написании софта платежные системы обязаны в первую очередь учитывать интересы дилера, а не плательщика. Реализовать сдачу можно. Но представьте, что нужно, чтобы выдать сдачу 767.86? Монетами столько выдать, конечно, можно, но даже плательщику будет тяжело их нести через все поле. А уж дилеру - мало того, что поставить девайс для выдачи монет, так его еще и регулярно пополнять монетами придется. Устройства выдачи бумажных денег стоят дорого, если они работают в полном цикле (то есть отдаются те же купюры, что и принимаются), и их тоже нужно пополнять отдельными деньгами (если выдаются только загруженные деньги). Я думаю, мало найдется дилеров, которые согласятся на такие расходы. А следовательно, и реализация этой идеи вряд ли будет востребована.

Максимум, кому это может быть выгодно - это производителям этих самых девайсов по выдаче сдачи. При условии ценовой доступности и их удобства, рынок сам подтолкнет платежные системы к их внедрению.
все абсолютно верно, точнее и не скажешь
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 12 май 2011, 18:52

WebGirl писал(а):При написании софта платежные системы обязаны в первую очередь учитывать интересы дилера, а не плательщика.

кем обязаны ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 18:56

SergN писал(а):
WebGirl писал(а):При написании софта платежные системы обязаны в первую очередь учитывать интересы дилера, а не плательщика.

кем обязаны ?

Рынком... При другом подходе побегут к конкурентом. Ведь не плательщикам выбирать платежку
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 12 май 2011, 19:00

мда....
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2011, 20:53

Сдача "по-полной", т.е. с хопперами и диспенсерами нужна в 1 терминале на тысячу. Такова моя статистика. Также, есть отдельные проекты, заточенные только на продажу билетов через терминалы. В таких тоже полный фарш девайсов на выдачу. В метро пример гляньте, на Павелецкой. Сами терминалы-гробы и процесс оплаты не вызывают желания использовать все "это" в массовом порядке.
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2011, 09:38

наши терминалы установлены не в России, а законодательством страны мы обязаны выдавать сдачу. и если в России 1 плательщик из 1000 потребует сдачу, то там наоборот 1 из 1000 не потребует сдачу а последует примеру описанному выше и распределит сумму.
ну раз никому не интересно то тему можно и закрыть
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2011, 10:20

george_jan писал(а):наши терминалы установлены не в России, а законодательством страны мы обязаны выдавать сдачу. и если в России 1 плательщик из 1000 потребует сдачу, то там наоборот 1 из 1000 не потребует сдачу а последует примеру описанному выше и распределит сумму.
ну раз никому не интересно то тему можно и закрыть

Почему же? Очень интересно!
miks
Эксперт
На форуме с: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 13 май 2011, 10:34

Гаишников бы так напрячь.Вот тебе тысяча, 500р штраф,а остальные положишь моей семье на телефон... да и детсадик не забудь оплатить*)
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2011, 10:49

miks писал(а):Гаишников бы так напрячь.Вот тебе тысяча, 500р штраф,а остальные положишь моей семье на телефон... да и детсадик не забудь оплатить*)

Ну сдачу-то они умеют давать *) , а вот на коммуналку напречь - это идея *)
ИгорьЧ
участник форума
На форуме с: 24 июл 2007, 22:58

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 07:49

Мне пришлось реализовать выдачу сдачи как купюрами так и монетами.
Такой купюрник с функцией выдачи сдачи стоит мне как CashCode 700$
Hopper - 160Euro и 2 месяца интеграции с софтом
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 08:18

FORPAY писал(а):Сдача "по-полной", т.е. с хопперами и диспенсерами нужна в 1 терминале на тысячу. Такова моя статистика. Также, есть отдельные проекты, заточенные только на продажу билетов через терминалы. В таких тоже полный фарш девайсов на выдачу. В метро пример гляньте, на Павелецкой. Сами терминалы-гробы и процесс оплаты не вызывают желания использовать все "это" в массовом порядке.

Я смог разместить все устройства в обычном терминале (переместив комп на боковую стенку и убрав бесперебойник). У меня присутствуют принтер вкп80 купюрник с выдачей сдачи, хоппер и монетоприемник
dron-s
участник форума
На форуме с: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 11 авг 2011, 12:18

ИгорьЧ писал(а):Я смог разместить все устройства в обычном терминале (переместив комп на боковую стенку и убрав бесперебойник). У меня присутствуют принтер вкп80 купюрник с выдачей сдачи, хоппер и монетоприемник

фото можно сейчас аппарата?
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:13

Это большой ящик
Я говорил о обычном терминале

Вернуться в «Хопперы»