Платежный сервис ЦУП заключил прямой договор с Билайн

Какой хоппер лучше?

Технические вопросы по оборудованию для терминалов
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:18

Мне пришлось реализовать выдачу сдачи как купюрами так и монетами.
Такой купюрник с функцией выдачи сдачи стоит мне как CashCode 700$
Hopper - 160Euro и 2 месяца интеграции с софтом
Вложения
IMG_0602a.jpg
IMG_0602a.jpg (143.22 КБ) 2217 просмотров

ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:25

Так как софт мой и ни одна из существующих платежных систем эти устройства пока не поддерживает.
Кайзен
участник форума

Сообщение Кайзен » 11 авг 2011, 14:34

Сам процесс наверно интересен чисто технически, только реально зачем? Как с этим больше заработать? Не получится наоборот, будут платить не сколько смогут (50, 100р), а сколько надо (35,65 р...)? Удорожание. Тут монетник встраиваешь и репу чешешь - окупится, не окупится. Пользу вижу пока только в сливе мелочи из своего оборота сдачей. Либо узкое применение под какую-то пока неведомую задачу.
Чтобы корректно выдавать сдачу, хотя бы с округлением в 1 руб - нужно 2 хопра, 1 хопёр быстро высосут.
Да и зачем тогда такая схема - монетник+хопры раздельно?
Можно ж было поставить курензу.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 авг 2011, 14:41

Вложения
хоппер+монетник.jpg
хоппер+монетник.jpg (47.17 КБ) 2206 просмотров
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:42

Просто у нас в стране операторы сделали номиналы пополнения так же как и на пин кодах и плюс коммуналку платят с копейками + мы реализовали передачу денег из терминала в терминал + обмен валют (принимаем 3 различные валюты и выдаем нашу местную
Кайзен
участник форума

Сообщение Кайзен » 11 авг 2011, 14:42

Красота невероятная, откуда картинка?

т.е. страна не РФ?
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:45

[quote="Женя"][/quote]
Евгений! Хоппер в Вашем терминале выдает только один номинал монет или больше?
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 авг 2011, 14:48

Кайзен писал(а):Красота невероятная, откуда картинка?

т.е. страна не РФ?

Не РФ.
Присылали презентацию. А я уже делал в цвете, чтобы предлагать для разных точек, чтобы гармонировало с интерьером торговой точки.
ИгорьЧ писал(а):выдает только один номинал монет или больше?

Один. 1?.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:49

Кайзен писал(а):Сам процесс наверно интересен чисто технически, только реально зачем? Как с этим больше заработать? Не получится наоборот, будут платить не сколько смогут (50, 100р), а сколько надо (35,65 р...)? Удорожание. Тут монетник встраиваешь и репу чешешь - окупится, не окупится. Пользу вижу пока только в сливе мелочи из своего оборота сдачей. Либо узкое применение под какую-то пока неведомую задачу.
Чтобы корректно выдавать сдачу, хотя бы с округлением в 1 руб - нужно 2 хопра, 1 хопёр быстро высосут.
Да и зачем тогда такая схема - монетник+хопры раздельно?
Можно ж было поставить курензу.

куренза большая да и монет всего по 80 на каждый тюб
Кайзен
участник форума

Сообщение Кайзен » 11 авг 2011, 14:52

ИгорьЧ писал(а):
куренза большая да и монет всего по 80 на каждый тюб

возможно так, замут с хопрами для меня пока не понятен, для РФ.
фискализация, монетизация, ещё хоперизации не хватало
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 авг 2011, 14:55

Кайзен писал(а):возможно так, замут с хопрами для меня пока не понятен, для РФ.

Для РФ и СНГ абсолютно не нужны. А в некоторых странах не разрешат ставить терминалы, если они сдачу не дают:)
В России я еще даже до монетников не дошел. И, наверное, не дойду. Уж больно хлопотно для инкассации и кассы.
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:55

Женя писал(а):
Кайзен писал(а):Красота невероятная, откуда картинка?

т.е. страна не РФ?

Не РФ.
Присылали презентацию. А я уже делал в цвете, чтобы предлагать для разных точек, чтобы гармонировало с интерьером торговой точки.
ИгорьЧ писал(а):выдает только один номинал монет или больше?

Один. 1?.

Хопперр в нашем тереме выдает до 11 номиналов (емкость в 1500 монет)
Нам просто надо было шесть номиналов
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 авг 2011, 14:57

ИгорьЧ писал(а):Хопперр в нашем тереме выдает до 11 номиналов (емкость в 1500 монет)
Нам просто надо было шесть номиналов

Для конкретного рынка это не требовалось~)
А так проблем сделать у разработчиков не будет^be
П.С. Автомат не мы изобретали, софт писали тоже не мы. Мы в данном случае выступаем клиентами/заказчиками:)
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 11 авг 2011, 14:59

Женя писал(а):
Кайзен писал(а):возможно так, замут с хопрами для меня пока не понятен, для РФ.

Для РФ и СНГ абсолютно не нужны. А в некоторых странах не разрешат ставить терминалы, если они сдачу не дают:)
В России я еще даже до монетников не дошел. И, наверное, не дойду. Уж больно хлопотно для инкассации и кассы.

Я думаю что инкассацию монетами не надо будет делать т.к. они уйду на сдачу. А вот поплнять хопперы действительно придется
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 11 авг 2011, 15:14

ИгорьЧ писал(а):Я думаю что инкассацию монетами не надо будет делать т.к. они уйду на сдачу. А вот поплнять хопперы действительно придется

В теории - да.
Но вспоминая на практике бизнес с вендингом - все немного по-другому*)
Я за неделю с одного автомата литровую банку лишней (которая уже не лезет в хоппер) мелочи набирал. Потом сидишь фасуешь по пакетикам и по магазинам развозишь*)
Как бы с платежкой такое же не произошло.
П.С. А тогда ведь еще не было железных "10":)
Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2011, 11:16

ИгорьЧ ты так и не сказал в какой стране?

Smart Hopper не со всеми монетами может работать, нам он и вовсе не подошел, чисто из-за механики, монеты слишком тонкие, а выдавать купюрами в нашем случае так же не целесообразно
мы поставили 3 хоппера с 3мя номиналами, кол-во монет 350-800-800, в зависимости от номинала
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2012, 08:23

Привет коллеги! Интересует вопрос, собственно на который своими силами ответа найти пока не смог!
ПРиобрели мы хоппер, да еще и смарт, в общем вещь интересная и монеты крутит и сдачу бросает, да вот не нравится что так много монеток крутится внутри, и пару раз даже застрял весь механизм, пришлось снимать и вытаскивать вручную.

Собственно вопрос, технически что лучше иметь хоппер простой с емкостями под монеты или смарт? финансово конечно смарт, так как он сам себя заполняет, но технически быть может есть другие смарт нормальные модели, не толко тот что юзаем,
[link]https://kiosks.ru/index.php/product-category/all-spair-parts/hoppers/[/link]

Есть у кого - нибудь опыт работы с ним, является он таким же работоспособным скажем как NRI G13, CashCode и прочие "опостолы" нашего бизнеса, или стоит поискать другие варианты??

p.s. о целесообразности вопрос не стоит так как работаем в стране где нужна сдача.
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2012, 17:14

Обычные хопперы тоже забиваются монетами. Геммору не меньше, но есть плюсики - можно опытным путем сделать-таки "отворот" от застреваний, но это танцы с бубном и постоянные ковыряния.
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2013, 17:31

Смарты удобнее, только надо смотреть какая версия, их там несколько в зависимости от валюты.
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2013, 10:46

тип А и тип В есть. Тип В под российские рубли. Тип А под евро и остальные валюты

Вернуться в «Драйверы и инструкции для платежных терминалов»