Автоматизация торговли

Делимся опытом, обсуждаем проблемы.
Kanzler
Эксперт
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 17 мар 2015, 14:47

пользуюсь лет 10 не меньше 1С 7,7 торговля 3 кассы-сканер штрих кода (сканер юсб самые простые на 2-3хватает) 1 сервер-склад-принтер штрихкода. все намного дешевле стоило, клава обычная.
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"

alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 19 мар 2015, 20:55

спецы по 1С, скажите мне почему :
выгрузили мне поставщики прайс в эксель, я открываю у себя этот файлик (.xls ) внутри как и положено табличка но..... вместо буков везде стоят ?????? . попросил еще раз прайсик но дадут ток через неделю.
куда копать ? первоначально открывал в 2010 офисе, потом скачал поочереди 2007 и 2003 результат тот же. пробовал открывать в опен офисе, все те же ????? копать в сторону кодировки или файлик может все же битый ?
Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2015, 09:45

alesha777 писал(а):спецы по 1С, скажите мне почему :
выгрузили мне поставщики прайс в эксель, я открываю у себя этот файлик (.xls ) внутри как и положено табличка но..... вместо буков везде стоят ?????? . попросил еще раз прайсик но дадут ток через неделю.
куда копать ? первоначально открывал в 2010 офисе, потом скачал поочереди 2007 и 2003 результат тот же. пробовал открывать в опен офисе, все те же ????? копать в сторону кодировки или файлик может все же битый ?

либо шрифт в винде неопознан, либо что то с экселем. судя по ХЛС - это 2003-2007, не 10-й.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 20 мар 2015, 09:59

denis писал(а):
alesha777 писал(а):спецы по 1С, скажите мне почему :

либо шрифт в винде неопознан, либо что то с экселем. судя по ХЛС - это 2003-2007, не 10-й.

пробовал открывать файлик и в восьмерке и в хрюне, результат одинаков.
эксели перебрал уже все - 2010, 2007,2003 и даже скачал 95 (*f* ) вычитав что 1С 7.7 выгружает в формате 95, везде одно и то же. шрифты в винду добавил все какие были с кирилицей.
даже в нотепад++ открывал копию файлика, менял кодировку с вин 1251 на утф-8 и обратно, фиг там вопросы. правда если перекодировать сразу в УТФ-8 текст то он сжимается до 5 слов заглавных ????? с рабочими файликами экселя такая перекодировка ничего не меняет. перебор кодировок ничего не дал.
пришел к выводу что убил файлик в 2010 при первом открытии, хотя инет полон таких же проблем с вопросиками вместо буков. наверное придется сканировать с бумаги этот прайс :(
одно смущает - почему вопросики светятся зелеными а остальной текст черно-белый ?
Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2015, 11:38

я бы посоветовал не мудрить а попросить заново выслать прайс в заранее известном формате - например в экселе 2007 или 2010 - в зависимости от того какой стоит у Вас. с тем расширением который приемлим именно Вам. это проще.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 20 мар 2015, 11:47

alesha777 писал(а):пробовал открывать файлик и в восьмерке и в хрюне, результат одинаков.
эксели перебрал уже все - 2010, 2007,2003 и даже скачал 95 (*f* )

_http://www.viewdocsonline.com/
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 20 мар 2015, 21:11

Серег спасибо огромное за ссылку, но и там вопросы вместо кирилицы. похоже битый файлик.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 20 мар 2015, 21:16

denis писал(а):я бы посоветовал не мудрить а попросить заново выслать прайс в заранее известном формате - например в экселе 2007 или 2010 - в зависимости от того какой стоит у Вас. с тем расширением который приемлим именно Вам. это проще.

Да я уже попросил, в понедельник пришлют новый файлик. старый тоже вроде был в .xls , а не открылся.
просто натура такая у меня, хочется обязательно докопаться " а почему не открывается " :)
седня от другого поставщика прайс открылся влет, похоже это я как то умудрился убить тот файлик.
кому интересно сами взгляните, вирусов нет.
Вложения
Прайс.xls
(106.5 КБ) 53 скачивания
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 22 мар 2015, 01:39

Леха отошел от темы*)
У мну в одном месте где стоит терем, у чувачкофф афтоматизация зделана на планшетнике с андроедом и какимто шайтайтанблютуз принтером:о и ниче говорят се работает.... до чего дошел прогресс без 1эс....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2015, 10:50

RomiCom писал(а):Леха отошел от темы*)
У мну в одном месте где стоит терем, у чувачкофф автоматизация сделана на планшетнике с андроидом и каким-то шайтайтанблютуз принтером:о и ниче говорят се работает.... до чего дошел прогресс без 1эс....

"свой магазин" зовется...
_http://www.starex-g.ru/avtomatizacia-torgovli/avtomatizaciya-ostrovnoy-torgovli/
Вложения
svoy-magazin.jpg
svoy-magazin.jpg (89.84 КБ) 2190 просмотров
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 12 фев 2016, 18:50

spcot писал(а): А Армакса ПО вроде ж как раз под кассира.

Серег Н а поподробней про " ПО под кассира " ? цена ?
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 27 фев 2016, 15:07

spcot писал(а):Читал что 1с запустили какой то мини сервер недорогой, ограничение количеством одновременных подключений.
По долгам: там же можно создать контрагента физлицо. Продавец набил со сканера документ на это имя, а когда деньги отдали пко. Сам не пробовал, тоже об этом думаю.

Николай: не решил еще проблему с долгами в тетрадке ? завел контрагента покупателя в рознице 2.1 а вот как в РМК вытащить в чек этого контрагента ? или такая схема возможна только на УТ ?

перерыл кучу фронтов, продажа в долг есть только в микроинвесте ( 200евро 1 рабочее место ) и УКМ-4 . может кто дешевле фронт знает умеющий в долг торговать ? на ютубе есть видео где белорус рекламирует свою доработку розницы как раз до того что хочется, но блин хочет он 200 баксов за доработку конфы. :(
eJik
Эксперт
На форуме с: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 27 фев 2016, 16:25

ОФФТОП: файл поврежден, данные не вытащить. Вопрос с кодировкой проверить очень просто: поставь курсор на ячейку со знаками вопроса и посмотри в строку формул: если там нормальные данные, то в системе стоит шрифт, не имеющий нужной кодировки. Если там тоже знаки вопроса - значит в самом файле есть ошибка. Если бы файл был поврежден на уровне контейнера, он не отрывался бы вообще (выдавалась бы ошибка формата), в твоем случае это некорректная запись в файл сторонней программой (при первом открытии) или некорректное создание самого файла (например при выгрузке из стороннего софта, той же 1С старых версий, такое иногда бывает). Вывод совпадает в общим мнением - проси еще раз сделать выгрузку и выслать тебе этот файл.

НЕОФФТОП: Может кто-либо сталкивался с автоматизацией салонов красоты? Салон небольшой, проходимость тоже (около 10-15 заказов в день). Прикручен сайт, на нем электронная запись, СМС-информаирование и т.п. Касса + POS + скидочные карты. В настоящий момент фин.учет ведется в Эксель-таблице (ебаный стыд!!!!) с большим количеством формул и листов. Но хотелось бы некий софт, чтобы объединял в себе клиентскую базу, поздравления и рассылки об акциях, учет заказов, аналитику и (главное!) ПО на мобильных устройствах сотрудников, позволяющее управлять этими заказами (связываться с клиентами, менять время и даты, видеть начисленную з/п на сегодняшний день и т.п.). Анализ того, что есть на рынке привел к выводу: писать самому.
[ Продался. 8 лет был в терминалах. Но почему-то так жалко, сцуко..... ]
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 27 фев 2016, 16:44

ОФФТОПП - спасибо, полезную инфу почерпнул. прайс давно новый привезли, а вот про строку формул как то и не додумался сам. :)

НЕОФФТОПП -если умеешь писать, то однозначно самому ваять, готовые решения все равно придется допиливать под себя.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 27 фев 2016, 16:54

вот видео про белоруса, но блин 200 бакинских жаба душит отдать. :(
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 19 апр 2016, 11:08

Подскажите пож-та недорогое решение автоматизации учета остатков и места кассира, небольшой отдел до 1000 наименований. Непродовольственные товары. ЕНВД. Направление новое, заморачиваться с тетрадками изначально не очень хочется))
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 19 апр 2016, 16:41

Микроинвест.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 19 апр 2016, 17:34

Kurgan писал(а):Подскажите пож-та недорогое решение автоматизации учета остатков и места кассира, небольшой отдел до 1000 наименований. Непродовольственные товары. ЕНВД. Направление новое, заморачиваться с тетрадками изначально не очень хочется))

1C Розница Базовая - 3300 рублей.
Tatitutu
Новичок
На форуме с: 19 апр 2016, 18:20

Сообщение Tatitutu » 19 апр 2016, 18:40

День добрый, форумчане !
я разработчик программы
Готов ответить на любые вопросы по программе.

Текущий релиз *.0.125 от 15.04.2016

Почему же MAGAZKA & MAGAZKA(NS)
для автоматизации вашего магазина?

Во-первых, за свою низкую цену (стоимость базовой лицензии всего 2000 рублей) она имеет такие возможности, которыми не могут похвастаться её более дорогие конкуренты. Как вам понравится удобный редактор и печать ценников прямо из программы? А функция фотографировать товар для занесения в номенклатуру прямо на веб-камеру? Упомяну еще несколько интересных возможностей, как, например, загрузка товаров списком из любой таблицы MS Excel, персонализация интерфейса, назначение прав сотрудникам магазина, создание единой сети и обмен данными через интернет, а также наличие собственного сервиса sms-информирования. И это всё за смешную цену!

Во-вторых, вас покорит простота освоения и внедрения программы. В ваших магазинах работают сотрудники от 18 до 55 лет, многие может даже и компьютер не видели, а кто то его очень «боится», да - они сначала с подозрением отнесутся к нововведениям, некоторые даже будут паниковать, что вовсе не смогут освоить автоматизацию торговли с помощью данной программы, но пройдет буквально несколько дней, и что вы думаете? Те же самые сотрудники уже с упоением кликают сканером штрих-кодов и не могут нарадоваться на простоте и прозрачности работы!
Удобно , надежно и очень просто для вас и ваших сотрудников

В-третьих, программа располагает великолепным решением для создания различных систем скидок. Хотите делать клиенту определенную скидку сразу при покупке? Скидки от времени ? Пожалуйста! Решили создать накопительную систему, где при увеличении суммы покупок будет расти и скидка? Нет ничего проще! Выбирайте бонусную накопительную систему скидок, которая прочно привязывает клиентов к нашему магазину и увеличивает выручку в 1,5-2 раза! И это я еще ничего не сказал про подарочные сертификаты.

В-четвертых, несмотря на солидный возраст MAGAZKA и число клиентов (4000 человек за 5 лет по всему миру), программа постоянно развивается. Чуть ли не каждую неделю выходят новые релизы, составленные по заявкам пользователей, и вы сами сможете заказать нужную вам обработку, если появится такое желание. Жду ваших идей и предложений. Техническая поддержка тоже на уровне, я- автор программы всегда на связи и отвечаю на поступающие вопросы в рамках форума, где уже образовалось дружное сообщество пользователей.

В-пятых, программа располагает просто неимоверным количеством различных отчетов для аналитики работы магазина. Автоматизация розничного магазина настраивается буквально за полчаса, а помимо этого вы всегда сможете узнать актуальные остатки товара, наметить планы для всех магазинов или вывести отчеты по продажам для конкретных групп. Есть онлайн самоучитель, есть раздел видеоуроки и.т.д. Присоединяйтесь.

Скачать MAGAZKA можно бесплатно и без регистрации.
Пробный период до 30 дней!

Администраторы данного форума, не рекламы ради, для пользы для.

Только для пользователей данного форума скидка 25% до 01.05.2016
Секретный код MAGAZKA : SDF4502CAT (в интернет магазине)
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 19 апр 2016, 18:48

Это у вас цена как бэ разовая? Не ежемесячная/ежегодная абонентка?
Если разовая, то тогда предложение безусловно вэри-вэри гуд.

Вернуться в «Общие вопросы по автоматизации торговли»