Автоматизация торговли

Делимся опытом, обсуждаем проблемы.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 12:47

david писал(а):есть спецы?есть вопросы по ккм и товароучетной программе.кое какая темка по своей рознице созрела

а в чем вопрос, извините? тут необходима конкретика, поскольку этих ккм (фр) и софтов как грязи и все одинаковые и разные одновременно.

Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 16 мар 2015, 12:48

Понаблюдаю за темой, тоже интересно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
david
Эксперт
На форуме с: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 16 мар 2015, 13:19

дайте плиз свои скайпы-виберы.не для общего обозрения
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 13:40

david писал(а):дайте плиз свои скайпы-виберы.не для общего обозрения

что то я не понял вас Давид, тема, стало быть, открыта для общего (чтоб наблюдатели для себя возможно что либо почерпнули) а сам разговор будет в скайпах. чес говоря я жуткий сноб и вражеские скайпы пугают)))) давайте поэтапно, что то волнует конкретно или в общем есть вопросы по автоматизации? можно понемногу и будем коллегиально отвечать на них. и Вы ответ узрите, и народ что нибудь вероятно узнает.

Для начала, у Вас уже есть железо?
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 мар 2015, 13:49

Самый доступный и бюджетный вариант-Микроинвест.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 13:56

на самом деле софт зависит напрямую от железа. также важна какая налоговая система обложения. к тому же надо понимать а насколько серьезно Вы хотите иметь товароучет и в какой степени? многих вообще эксель устраивает и им этого за глаза хватает.
из популярных - АТОЛ, ШТРИХ, КЗТА, МикроИнвест тот же. для пищевиков свои софты, а самое крутое это для отелей.
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 16 мар 2015, 17:55

Smart77 писал(а):Понаблюдаю за темой, тоже интересно.

тоже понаблюдаю, эволюция неуклонно привела к переводу магазинов на автоматизированный учет.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 16 мар 2015, 17:57

валерий писал(а):Самый доступный и бюджетный вариант-Микроинвест.

а можно ссылочку где можно почитать про этого зверя?

а то 1С конешно очень хороша, но без сопровождения дуаю не осилю её. а сопровождение дороговасто.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 18:02

alesha777 писал(а):

тоже понаблюдаю, эволюция неуклонно привела к переводу магазинов на автоматизированный учет.

выскажу ИМХО - по мне так АТОЛовский ФРОНТОЛ достаточно мощная прога, имеющая такие навороты и удобный интерфейс и возможность настройки гибкой и миллион всякий ПОС-железяк прикручивать, включая дисконты, видео, банки. В отличии от прочих дистанцируются от 1С и всякого прочего.
тупо ИМХО.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 16 мар 2015, 18:20

denis писал(а):
alesha777 писал(а):

выскажу ИМХО - по мне так АТОЛовский ФРОНТОЛ достаточно мощная прога, имеющая такие навороты и удобный интерфейс и возможность настройки гибкой и миллион всякий ПОС-железяк прикручивать, включая дисконты, видео, банки. В отличии от прочих дистанцируются от 1С и всякого прочего.
тупо ИМХО.

если я правильно вас понял то речь идет о фронт-офисе ? рабочем месте кассира ? аналитика все равно ведь будет в УТ11(10.3) ? фронт офисов куча, есть и совсем няшки и заточенные под определенный вид деятельности. ребята из 1С франчайзи мне как раз и рекомендовали либо АТОЛ либо ШТРИХ поставить на фронт.
замахиваюсь просто на РИБ ( хочется видеть все движения по сетке )
по железу чего посоветуете ? была мысль накупить дешевых ноутов, но спецы говорят не потянут 1С.
в каждый магаз по серверу лепить + место товароведа + кассы ? и все их завязывать в РИБ ?
интернета стабильного нет, так что придется на жопорезе работать. нет от ростелекома только в офисе, там я как понимаю будет главный сервер ?
подскажите где ошибаюсь в задумках ?

еще один момент на который пока не нашел ответа - как привязать в 1С продажу товара банально " под запись ", вести учет этих долгов, сроков оплаты долга, черного списка должников ? мутить какой то свой пластик ?
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 16 мар 2015, 18:35

Читал что 1с запустили какой то мини сервер недорогой, ограничение количеством одновременных подключений.
По долгам: там же можно создать контрагента физлицо. Продавец набил со сканера документ на это имя, а когда деньги отдали пко. Сам не пробовал, тоже об этом думаю.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2015, 19:11

alesha777 писал(а):
denis писал(а):
alesha777 писал(а):

тупо ИМХО.

если я правильно вас понял то речь идет о фронт-офисе ? рабочем месте кассира ? аналитика все равно ведь будет в УТ11(10.3) ? фронт офисов куча, есть и совсем няшки и заточенные под определенный вид деятельности. ребята из 1С франчайзи мне как раз и рекомендовали либо АТОЛ либо ШТРИХ поставить на фронт.
замахиваюсь просто на РИБ ( хочется видеть все движения по сетке )
по железу чего посоветуете ? была мысль накупить дешевых ноутов, но спецы говорят не потянут 1С.
в каждый магаз по серверу лепить + место товароведа + кассы ? и все их завязывать в РИБ ?
интернета стабильного нет, так что придется на жопорезе работать. нет от ростелекома только в офисе, там я как понимаю будет главный сервер ?
подскажите где ошибаюсь в задумках ?

еще один момент на который пока не нашел ответа - как привязать в 1С продажу товара банально " под запись ", вести учет этих долгов, сроков оплаты долга, черного списка должников ? мутить какой то свой пластик ?

Frontol это фронтофис. Как бэк это и УТ и даже лучше АЙТИДА, в зависимости от задач и прочего, но та же АЙТИДА это не платформа 1С!!!
аналитика это вообще иная прога. Есть еще решения СОФТБАЛАНСА неплохие бэки - но дороговаты и тяжеловаты.
по железу - если вмененка то опять таки принтера на базе посифлексов а в качестве ФРов лучше АТОЛовские - их дрова на высоте, и поддержка нормальная. в остальном ФРОНТОЛ тянет ЛЮБОЕ практически железо - дрова встроены на все виды весов, принтаков, дисплеев, банковские ридеры и прочая прочая. Можно взять ПОС-теремок от них готовый - что эффектнее, можно самому на АТОМе что нибудь собрать (в конце концов все ПОСы ведь на том же АТОМе и собраны. я когда то собирал сам. только не балуйтесь всякими слимами - хрен потом найдешь ЗИП. по сетке - да тут нет проблем то, сейчас такие скоростя что все хоккей и не обязательно провода тащить. Если реально тяжелая схема что сервак нужен будет, то тут особых требований к железу не вижу, сервак нужен пожалуй от гипера - не меньше или целой сети магазов в центральный офис.

схема таккая - на каждый ККМ как правило 1 рабочее место кассира (АРМК), на весь магаз 1(?) рабочее место товароведа(РМТ) и бухгалтера - это разные господа))) товаровед тот что базу блюдет, создает товары и кидает их по складам, а бухер тот что с отчетностью кассовой и тоже сос кладами работает - впрочем это зависит от схемы работы в магазине. но связь идет АРМК - РМТ. АРМК может быть много. РМТ как правило один (ну еще можно фасовку и весовую тему подцепить). в крупном магазе еще аналитики есть, весовщики, кладовщики, фасовщики и прочая. в минимаркете это 1 персоналий (если не тормоз). РМТ тоже обычный ящик какой нибудь пень 4-й. тут нет резону выпендриваться - что нибудь под 1С 8.

совет - не экономить на АРМК - тут и детектор (много фальшивок) не УФ или ИК дешевый но и не автомат. а УФ это вообще не детектор а тупо лампа без джина.
монитор ну не 8 дюймов - поставьте им 15 - бу копейки стоит и картинка у кассира будет нормуль - ему же весь день в визор сей смотреть. и денежный ящик тоже не экономить. а вот всякий ленты конвейерные это уже как по месту выйдет. у тоже Штриха есть заводик по этой теме.

как то так в общих очень чертах.

ПС. Есть еще дешевые решения у КЗТА (Версия-Т) - vt-soft.ru ввроде бы. погуглите. но у них на ином интерфейсе - на СКЛе. там есть рабочее место кассира и МАГАЗИН . посмотрите. там на простых кассах можно все решить КАСБИ или АМС семействах. или их ФРе.

Удачи.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 16 мар 2015, 21:58

Алеша,это совместная разработка с болгарами.Поищи в инете.Я пока болею и у своих спецов не смогу уточнить.Но в феврале они делали один магаз-розница,по сравнению со Штрихом в два раза дешевле.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 16 мар 2015, 22:48

валерий писал(а):Алеша,это совместная разработка с болгарами.Поищи в инете.Я пока болею и у своих спецов не смогу уточнить.Но в феврале они делали один магаз-розница,по сравнению со Штрихом в два раза дешевле.

Валер нашел уже. надо будет поюзать демку их, для сетки да дешевле получится а на один магаз пожалуй 1с розница подешевле будет.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 16 мар 2015, 23:04

Денис спасибо за развернутый ответ.
очень долго приглядывался к ТоргСофт, у них и фронт класный ( именно в нем я и видел реализацию торговли в долг ) и бэк неплохой, но дороговато для меня.
x-soft
участник форума
На форуме с: 26 июл 2014, 12:01

Сообщение x-soft » 16 мар 2015, 23:14

Я торг софт ломанный использовал,хороший комбайн,правда версия ломаная старовата =(
alexm
Эксперт
На форуме с: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 17 мар 2015, 00:17

сам обслуживаю по 1с большую сеть, но тут возникла потребность для маленького магаза, заниматься лень, в итоге присмотрелся к МАГАЗКА 8.2 очень понятна и простая в отличии даже от розницы 8.3
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 17 мар 2015, 00:36

Я как-то пытался заниматься
Плюнул. Геморроя до фига, времени отжирает и нервов.
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 17 мар 2015, 10:48

av77s33 писал(а):сам обслуживаю по 1с большую сеть, но тут возникла потребность для маленького магаза, заниматься лень, в итоге присмотрелся к МАГАЗКА 8.2 очень понятна и простая в отличии даже от розницы 8.3

тестил я магазку, хорошая програмулька но по моему не устроило то что низя завязать несколько магазинов.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 мар 2015, 12:38

SAKO писал(а):
SergN писал(а):не надо. мерзко, геморройно и безденежно.
То что надо, работа по мне *)

ну и че? прошло 2 года - озолотился?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Общие вопросы по автоматизации торговли»