Прием платежей в казну: штрафы ГИБДД, госпошлины, ТО, МРЭО, налоги

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 14 янв 2012, 11:05

Пофигистские.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2012, 13:15

Минфин: физлица не могут перечислять налоговые платежи через платежные терминалы

11.01.2012

Налоговый кодекс не предусматривает уплату налогов, сборов, а также соответствующих пеней и штрафов через платежные терминалы. А потому платежные агенты не вправе принимать такие платежи. Об этом напомнил Минфин России в письме от 14.12.11 № 03-02-08/127.

В комментируемом письме речь идет об уплате физическими лицами государственной пошлины. В Минфине обращают внимание на подпункты 1.1 и 3 пункта 3 статьи 45 НК РФ. Из них следует, что обязанность физлица по уплате налогов, сборов, а также соответствующих штрафов и пеней считается исполненной с момента:

передачи в банк соответствующего платежного поручения;
со дня внесения в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.

Других способов перечисления указанных платежей на сегодняшний день не существует.

Напомним, что некоторое время назад Минфин выпускал аналогичные разъяснения и для юридических лиц.

Источник: БухОнлайн.ру
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 14 янв 2012, 17:14

Штрафы ГАИ тоже нельзя?
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 14 янв 2012, 17:50

Отрицательное. Принимаю штрафы ГИБДД, штрафы Линейного отдела УВД на транспорте, в очень близкой перспективе судебные приставы.. там копеечка, там копеечка...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 15 янв 2012, 02:15

мне тож уже похЪ...
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 15 янв 2012, 03:41

Пох на их писульки и распоряжения, у нас есть закон 103 и 161 и еще какието там, и идут они *** со своим мнением!
ключевое слово
передачи в банк соответствующего платежного поручения;
оно поступает в банк а каким образом их ето не должно ипать!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 янв 2012, 14:30

romicom писал(а):Пох на их писульки и распоряжения, у нас есть закон 103 и 161 и еще какието там, и идут они *** со своим мнением!
ключевое слово
передачи в банк соответствующего платежного поручения;
оно поступает в банк а каким образом их ето не должно ипать!

Если ссылаешься на закон, Тогда в договоре на терминале у тебя должно писаться, что чел соглается , что ты его деньги положишь в банк по тем реквизитам , которые он укажет, а не оплата штрафа. и ты отвечаешь за кусок проводки от чела до банка. А от банка до поставщика отвечать будет банк. И если будет задержка .... [( Как-то так ИМХО.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
InfoG
участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:59

Платежи в адрес госучреждений где выгоднее?

Сообщение InfoG » 15 янв 2012, 15:50

Добрый день всем. Скажите, через какую ПС (банк) выгоднее всего проводить платежи отдельными платежками на каждого плательшика. Такие требования у большенства гос.структур. Кибер, например это делает за 10 руб. Может есть кто это сделает дешевле?
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 15 янв 2012, 21:22

Если каждый платеж одним банк. поручением пулять - никто дешевле не сделает. Стандартная ставка
Think different (c) Steve Jobs
InfoG
участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:59

Сообщение InfoG » 15 янв 2012, 22:01

Такие платежи как гос.пошлина вообще переводятся бесплатно. Т.е. если я заплачу какую нибудь гос.пошлину за себя со своего расчетного счета по клиент-банку, то банк с меня не возьмет ни копейки. Ведь по сути я, имея договор с гос.структурой, ну и естественно встав на учет в росфинмониторинг, могу тупо вручную через свой клиент-банк проводить такие платежи бесплатно!Просто себестоимость таких (государственных) платежей, на сколько я знаю, практически нулевая.Конечно ПС со своим расчетным банком бесплатно это делать не будут, но, скажем рублей 5 за такие платежи-вполне адекватная цена.
Готов кто-нибудь из связки ПС-банк предложить такую цену? Реально принимаем порядка 200 таких платежей в день. Сейчас платим 10 руб за платеж, но я думаю что это дороговато.
Заяц
участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:31

Сообщение Заяц » 14 фев 2012, 02:05

Fon писал(а):Вечер добрый Возможно я повторю недавнюю тему но всетаки Интересует вопрос по приему госпошлин Почитал форум информации не очень много Хотелось Задать несколько вопросов
С какой ПС (Для терминала) удобнее делать такие платежи,
Принимают всё-таки платежные чеки в окошках или нет и У кого был реальный опыт работы в этом направлении?
Размер комиссии на такой вод платежа?
Ну и естественно Подводные камни?
Заранее спасибо!



недавно в платежной системе Н-ПС появиласьвожможностьоплачиватьгос пошлину ГИБДД
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 14 фев 2012, 11:21

machuga писал(а):Минфин: физлица не могут перечислять налоговые платежи через платежные терминалы

11.01.2012

Налоговый кодекс не предусматривает уплату налогов, сборов, а также соответствующих пеней и штрафов через платежные терминалы. А потому платежные агенты не вправе принимать такие платежи. Об этом напомнил Минфин России в письме от 14.12.11 № 03-02-08/127.

В комментируемом письме речь идет об уплате физическими лицами государственной пошлины. В Минфине обращают внимание на подпункты 1.1 и 3 пункта 3 статьи 45 НК РФ. Из них следует, что обязанность физлица по уплате налогов, сборов, а также соответствующих штрафов и пеней считается исполненной с момента:

передачи в банк соответствующего платежного поручения;
со дня внесения в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.

Других способов перечисления указанных платежей на сегодняшний день не существует.

Напомним, что некоторое время назад Минфин выпускал аналогичные разъяснения и для юридических лиц.

Источник: БухОнлайн.ру


Дак платежи банк осуществляет...через который работает ПС, мы передаем в банк платежное поручение
user2012
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:48

Сообщение user2012 » 20 фев 2012, 03:55

В Ростове видел терем QIWI с пошлинами.
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2012, 12:18

Лучший вариант - утвердить в ГИБДД образцы чеков или квитанций. Ну или каким-то другим образом удостовериться, что в "окошках" их будут принимать. Для приема достаточно быть банковским агентом. Это есть во всех крупных ПС. Плюс - во многих регионах местные банки в теме.
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Штрафы за административные правонарушения

Сообщение shark » 27 мар 2012, 10:55

Штрафы за административные правонарушения. Нужна помощь по реализации платежей по административным штрафам.Предлагают хорошие знакомые поставить терема во всех районных отделениях милиции города.Основная задача- прием платежей за адм. правонарушения, команду на установку дало руководство ГУВД.
1.Где-то попадалась инфа о том, что нам запрещено принимать налоговые, бюджетные платежи.Ткните где об этом можно почитать.И адм.штраф попадает под эту категорию?В назначении платежа присутствует ОКАТО.
2.Технический момент:через Кибер наверно не получится, счет получателя платежа в ЦБ и соответственно не имеет кор. счета, а без кор.счета например платежи по свободным реквизитам через Кибер не проходят.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 27 мар 2012, 11:09

осмп с помощью кошеля это обходит...[)
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 27 мар 2012, 11:17

с кошелем я в курсе,минусы тоже известны.Кибер берет 10руб,кошель 3%.И автоматизация не последний момент.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
ROMUR
участник форума
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:38

Сообщение ROMUR » 27 мар 2012, 14:34

shark писал(а):с кошелем я в курсе,минусы тоже известны.Кибер берет 10руб,кошель 3%.И автоматизация не последний момент.

Рапида отправляет в бюджетные организации, может как то так попробывать, могу скинуть параметры в файле посмотришь. Хотя кибер вроде тоже такой шлюз собирался делать.
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 27 мар 2012, 15:45

Спасибо Ромур,скинь посмотрю,контакты в личку кинул.Кибер может очень долго собираться :)
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Kum
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:23

Сообщение Kum » 27 мар 2012, 17:30

можно
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал...

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей