Платежи в адрес гос.структур- с какой ПС выгоднее?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
InfoG
участник форума
На форуме с: 17 фев 2009, 12:59

Сообщение InfoG » 15 янв 2012, 15:50

Добрый день всем. Скажите, через какую ПС (банк) выгоднее всего проводить платежи отдельными платежками на каждого плательшика. Такие требования у большенства гос.структур. Кибер, например это делает за 10 руб. Может есть кто это сделает дешевле?

TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 15 янв 2012, 21:22

Если каждый платеж одним банк. поручением пулять - никто дешевле не сделает. Стандартная ставка
Think different (c) Steve Jobs
InfoG
участник форума
На форуме с: 17 фев 2009, 12:59

Сообщение InfoG » 15 янв 2012, 22:01

Такие платежи как гос.пошлина вообще переводятся бесплатно. Т.е. если я заплачу какую нибудь гос.пошлину за себя со своего расчетного счета по клиент-банку, то банк с меня не возьмет ни копейки. Ведь по сути я, имея договор с гос.структурой, ну и естественно встав на учет в росфинмониторинг, могу тупо вручную через свой клиент-банк проводить такие платежи бесплатно!Просто себестоимость таких (государственных) платежей, на сколько я знаю, практически нулевая.Конечно ПС со своим расчетным банком бесплатно это делать не будут, но, скажем рублей 5 за такие платежи-вполне адекватная цена.
Готов кто-нибудь из связки ПС-банк предложить такую цену? Реально принимаем порядка 200 таких платежей в день. Сейчас платим 10 руб за платеж, но я думаю что это дороговато.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»