1С модуль платежей в ЦУП

Установка ФР - обязанность или перспективное направление?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2007, 08:11

Всем доброго времени суток!
меня все больше начинает интересовать вопрос про установку ФР на ПТ!
в своем регионе до сих пор не нашел ни одного ПТ с ФР, поэтому и создаю опрос.

и напоследок, а есть ли какие-нибудь варианты работы без ФР, если кто-то нашел схему отпишите, пожалуйста, в ПМ...

всем заранее спасибо за ответ!!!

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2007, 09:03

я не использовал, но в свете последних событий придется
Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 05 окт 2007, 09:28

У меня больше 70 штук и пока не собираюсь ставить....
В первую очередь все ПТ на гарантии пока ещё. И лишатся я её не хочу.
Да и вообще в этом случае должно быть как с ККМ. Внести в реестр ККТ, ранне приобретённой технике дать отработать свой срок, а потом уж и спрашивать.Кстати на терминалы есть паспорта, комплектность, описание, ТУ или ГОСТ, кто это должен менять ???
А судов нечего боятся.
Особенно в больших городах.
В районных всё повязано, все родственники, все свои ... Что в суде что в НИ )))))))))
Умом в России не понять!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 05 окт 2007, 09:54

Тут Вы несколько заблуждаетесь.Читайте внимательно 54-ФЗ.А там дело Ваше,да или нет.В данный момент времени у ФНС нет четкого представления о работе ФР в составе ПТК(ПЭВМ),оттуда все и беды и неграмотные решения,отсутствие внятной политики в области вендинга.Да и сам 54-ФЗ не очень четок,из-за того что все предыдущие правительства и ЦБ до сих пор не удосужились выпустить грамотные подзаконные акты с регистрацией в Минюсте.Какова страна,а может каковы и мы?
Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 05 окт 2007, 10:04

валерий писал(а):Какова страна,а может каковы и мы?

Страна то в общем и есть мы)))
Вот только кто пишет законы ??? )))))))))
Да и главное под кого ???
У нас наверное лучший закон это когда к нему ещё кучу подзаконов и разъяснений надо делать.))))
Нет у нас иерархии законов, каждый закон сам по себе... и часто один другому противоречит...
Умом в России не понять!
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 05 окт 2007, 10:12

Одно не пойму. Допустим обяжут поставить Фикальные регистраторы, допустим. И что, все повально начнут проверять пт что ли??? Этож сколько работников привлечь надо для этой беды? Сил хватит у них? Терминалов то, ого го сколько стоит уже!!! Думаю можно будет ставить их потихонечку себе а не сразу на все, что очень тяжко и гимморно!!! Если не прав поправте.
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 05 окт 2007, 10:20

НИ действует по двум принципам:плановая проверка(по указанию нач),и рейдом.Определить ФР или нет как два пальца(по чеку).Вот и мыслим.А рйды бывают часто,то наверху кто-то пернет,то чек кому-то из местных не понравится.
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 05 окт 2007, 10:38

Да это понятно, что сразу определят. Но если у меня терминал запрятан ,например, в общаге как они его найдут?

валерий писал(а):НИ действует по двум принципам:плановая проверка(по указанию нач),и рейдом.Определить ФР или нет как два пальца(по чеку).Вот и мыслим.А рйды бывают часто,то наверху кто-то пернет,то чек кому-то из местных не понравится.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 окт 2007, 10:45

Я не использую и в свете последних событий видимо уже не придётся ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 05 окт 2007, 10:51

Бросаете это дело?

ДмитрийА писал(а):Я не использую и в свете последних событий видимо уже не придётся ! ;)
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 05 окт 2007, 18:03

у меня есть ФР Феликс-02К покупал когда занималься торговлей. не подскажте может есть возможность поменять с доплатой на совместимый с терминалом?!.. хоть на одном нимного с экономить
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 окт 2007, 18:09

Chief писал(а):Бросаете это дело?

ДмитрийА писал(а):Я не использую и в свете последних событий видимо уже не придётся ! ;)

Не ,я его ещё не начинал ! Были в начале сомнения , которые постепенно переросли в уверенность, как тут уже писали ,что наше дело правое !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»