1С модуль платежей в ЦУП

уставной капитал....???

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
kkv
участник форума
Сообщения: 277
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17
Репутация: 0

Сообщение kkv » 04 окт 2007, 17:19

я чёт последовательность регистрации ооо не понял...

когда уставной капитал платить? и куда?
открывать р/с счёт в банке? дак мне его не дадут открыть пока я ооо не зарегаю...
объясните последовательность плиз....

и потом могу ли я этот капитал в ПС допустим отправить, или он так и будет мёртвым грузом в банке лежать?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.

Aleksey
участник форума
Сообщения: 478
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32
Репутация: 0

Сообщение Aleksey » 04 окт 2007, 20:03

уставным капиталом может быть хоть компьютер в офисе, оцененный учредителями в 10000 рэ.

если деньгами - то взнос на р/с
потом эти средства можно использовать в ПС, деньги мертвым грузом лежать не должны :)
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
Bartholby
участник форума
Сообщения: 277
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Bartholby » 04 окт 2007, 23:15

но, как я понимаю, и бабло и "компутер" будут у вас на балансе числиться...
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 23:23

Если есть ПТ, то можно после их оценки внести в уставной фонд ООО.
ronich
участник форума
Сообщения: 177
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29
Репутация: 0

Сообщение ronich » 04 окт 2007, 23:38

на что влияет уставной фонд Компании???! можно же внести один ПТ, а можно И 50
OlegX
Эксперт
Сообщения: 874
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42
Репутация: 2

Сообщение OlegX » 04 окт 2007, 23:55

kkv писал(а):я чёт последовательность регистрации ооо не понял...

когда уставной капитал платить? и куда?
открывать р/с счёт в банке? дак мне его не дадут открыть пока я ооо не зарегаю...
объясните последовательность плиз....

1. Принимаете решение о создании ООО и утверждаете Устав, а в необходимых случаях и учредительный договор
2. Берете эти документы (по сути пока это только бумага и зачем ее требуют -не знаю, но нести надо) и идете в банк открывать временный р.сч на который и вносите не менее 50% уставного капитала. После этого банк даст вам соответствующую справку
3. Пишете заявление по форме №P11001 и идете к нотариусу, в присутствии которого подписываете это заявление. Платите 200 руб. и нотариус ставит на заявлении свой автограф.
4. После этого снова идете в банк (если вам лень часто туда бегать можно это сделать одновременно с п.2) и платите госпошлину 2000 руб. за гос. регистрацию юр. лица.
5. После этого идете в НИ и сдаете все документы.

kkv писал(а):и потом могу ли я этот капитал в ПС допустим отправить, или он так и будет мёртвым грузом в банке лежать?

Да, можете.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 874
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42
Репутация: 2

Сообщение OlegX » 05 окт 2007, 00:01

ronich писал(а):на что влияет уставной фонд Компании???! можно же внести один ПТ, а можно И 50

Если обанкротитесь, то в первом случае, у вас заберут одит ПТ, а во втором - 50 ab_smile
SashOK
участник форума
Сообщения: 252
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22
Репутация: 0

Сообщение SashOK » 05 окт 2007, 00:04

В точку!
UA
участник форума
Сообщения: 268
На форуме с: 04 окт 2007, 08:51
Репутация: 0

Сообщение UA » 05 окт 2007, 02:21

ОлегХ писал(а):
ronich писал(а):на что влияет уставной фонд Компании???! можно же внести один ПТ, а можно И 50

Если обанкротитесь, то в первом случае, у вас заберут одит ПТ, а во втором - 50 ab_smile


А как тогда грамотно провести терминалы чтобы в случае банкротства их не изъяли (частное лицо в аренду дать не может, тогда остается брать либо у ИП либо создать еще одно ООО у которого будет числиться в уставно 50 терминалов и оно просто будет вам давать их в аренду) правильно ли я понимаю???
bea
участник форума
Сообщения: 232
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39
Репутация: 0

Сообщение bea » 05 окт 2007, 05:47

А зачем их ваще на баланс ставить?
ronich
участник форума
Сообщения: 177
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29
Репутация: 0

Сообщение ronich » 05 окт 2007, 14:17

как они вообще в правовом поле могут находится, просто как мешок картошки в погребе?! или они будт учтены по ФР в них?!!
Aleksey
участник форума
Сообщения: 478
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32
Репутация: 0

Сообщение Aleksey » 05 окт 2007, 20:22

ну...
с солидным уставным капиталом проще получить кредит в банке
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!

***

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость