Договор с УК или ТСЖ на прием платежей

Проведение платежей в пользу ТСЖ, ТСН, УК, СНТ).
XDen
участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:41

Сообщение XDen » 30 сен 2011, 06:20

принимать в адрес ТСЖ УК и т .д. можно и по пока действующему 103-ФЗ необходимо лишь соблюдать пересылку с 408го на 408й и естественно зарегистрироваться в Росфинмониторинге и всё.

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 00:11

Delta писал(а):Хотели бы сами поставить. Но в принципе можно обсуждать варианты. Если есть предложения - пишите в личку контакты, свяжемся.


Тоже подключаем ТСЖ, интернет-провайдеров и т. п. получателей через свой процессинг. Кому интересно - вэлкам - sef@klik-m.ru
Обычный
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:07

Сообщение Обычный » 03 ноя 2011, 00:23

Delta писал(а):Как организовать? Люди с терминалами приходили, посылали в Киви. Не хочется.
Можно ли поставить терминал какой-нибудь платежной системы и добавить туда без геморроя наше ТСЖ?


Какой оборот ожидается по тсж?
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 13 ноя 2011, 22:37

arcor писал(а):а я имею ввиду через счет ПС, что ,по идее , разрешено законом (разрешен ведь платеж по свободным реквизитам).
только платить не 1 платеж-1платежка, а пачкой.
агент(с.счет)-->(с.счет) ПС-->(р.счет) Поставщик


тут перечитал заново тему, так как ты предлогаешь низя, платеж по свободным реквизитам тока для физ лиц. так же как и свобоные реквизиты всяких карточек и прочих помоек.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 13 ноя 2011, 22:38

Ёжик как у тебя разрешилось с этой темой, обещал рассказать, и молчишь.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 13 ноя 2011, 23:30

romicom писал(а):Ёжик как у тебя разрешилось с этой темой, обещал рассказать, и молчишь.


Еще малеха погодите, коллеги, дней 10-20. Кому надо - могу по прошествии этого времени в личку скинуть договора и платежки, не ручаюсь, что это все "как надо", но и не настолько криво, как "напрямую".
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 14 ноя 2011, 19:53

А у нас сегодня Расчетный цнтр для ЖКО отказался работать. Сказал : редята у вас с договорами все нормально, но работать будем только с банками :-( .
Вот думаю как в адрес УК платить по квитанциям расчетного центра.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 05:48

Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 21 дек 2011, 07:26

Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)

банк ,пс, аренда ,откаты,налоги и текущие расходы + бумагапись вагон. а в целом давай пробуй.~)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 21 дек 2011, 09:30

Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)

поиск.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 26 дек 2011, 14:23

Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)


Не в обиду, но с такими познаниями в этой области в прием платежей (тем более коммунальных ) лучше не лезть... d82
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 28 дек 2011, 00:47

eJik писал(а):
Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)


Не в обиду, но с такими познаниями в этой области в прием платежей (тем более коммунальных ) лучше не лезть... d82

+1

По теме: ПС без разницы откуда брать, но свое она возьмет.
Think different (c) Steve Jobs
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 01 янв 2012, 13:24

eJik писал(а):
Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)


Не в обиду, но с такими познаниями в этой области в прием платежей (тем более коммунальных ) лучше не лезть... d82


рынок давно уже сместился в сторону тсж средних и больших предприятий и он огромен полно места, чего уже не скажешь об обычных теремах поскольку предоставляет куда больше возможности чем терем в продуктовом магазине,эту тему сильно развивают банки имея в арсенале свои собственные платежные системы , правильней было бы сказать, не про познания в этой области , а лучше не лезть, не имея достаточно средств или серьезных источников ........, поэтому банки и рулят в этом направлении
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 01 янв 2012, 15:14

serg548 писал(а):
eJik писал(а):
Andrey_vl писал(а):Подскажите, хочу организовать прием платежей через терминал в пользу тсж(нужно чтобы деньги поступали на их расчетный счет в банке). Я узнавал для этого платежной системе нужно предоставить реквизиты этого ТСЖ. У меня вопрос допустим у меня будет стоять комиссия на терминале 5 процентов(например человек оплатит 100 рублей-5%, на счет ТСЖ придет 95 рублей? Или платежная система еще с этих денег возьмет какой то процент?)


Не в обиду, но с такими познаниями в этой области в прием платежей (тем более коммунальных ) лучше не лезть... d82


рынок давно уже сместился в сторону тсж средних и больших предприятий и он огромен полно места, чего уже не скажешь об обычных теремах поскольку предоставляет куда больше возможности чем терем в продуктовом магазине,эту тему сильно развивают банки имея в арсенале свои собственные платежные системы , правильней было бы сказать, не про познания в этой области , а лучше не лезть, не имея достаточно средств или серьезных источников ........, поэтому банки и рулят в этом направлении

Я в своем городе предложил : сказали все замечательно, но работать не с какими ПС не будем. Только с банками. И всЁ :(
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
лютаев макс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:06

Сообщение лютаев макс » 08 ноя 2012, 10:01

Подскажите, как убедить тсж открыть спецсчет. Дело в том что ПС заключила с тсж договор на прием платежей в пользу последнего, а тсж отказывается открывать спецсчет как поставщик услуг, сооиветсвенно ПС отказывается им переводить деньги на р/с. Дело идет к рассторжению договора!
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 08 ноя 2012, 10:45

Организовать свое ТСЖ и открыть спецсчетb_v
Fraerok
Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:06

Сообщение Fraerok » 29 ноя 2012, 17:04

лютаев макс писал(а):Подскажите, как убедить тсж открыть спецсчет. Дело в том что ПС заключила с тсж договор на прием платежей в пользу последнего, а тсж отказывается открывать спецсчет как поставщик услуг, сооиветсвенно ПС отказывается им переводить деньги на р/с. Дело идет к рассторжению договора!

А ПС то почему отказывается переводить на обычный р/с?!
В 162-фз четко сказанно поставщик обязан, так же ответственность, в том числе и финансовую в размере 50 000р так же будет нести поставщик, а ПС может спокойно со своего 408 отправлять на 407 поставщику..
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 ноя 2012, 17:31

Fraerok писал(а):
лютаев макс писал(а):Подскажите, как убедить тсж открыть спецсчет. Дело в том что ПС заключила с тсж договор на прием платежей в пользу последнего, а тсж отказывается открывать спецсчет как поставщик услуг, сооиветсвенно ПС отказывается им переводить деньги на р/с. Дело идет к рассторжению договора!

А ПС то почему отказывается переводить на обычный р/с?!
В 162-фз четко сказанно поставщик обязан, так же ответственность, в том числе и финансовую в размере 50 000р так же будет нести поставщик, а ПС может спокойно со своего 408 отправлять на 407 поставщику..

да. подставиш ТСЖ если что.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Delta PSb
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:37

Сообщение Delta PSb » 29 ноя 2012, 18:10

С банковскими ПС ТСЖ имеют право работать без спецсчета. Со всеми остальными спецсчет нужен.

Уговорить ТСЖ открыть спецсчет крайне сложно, причем во многих ТСЖ для этого решения надо выносить вопрос на Правление, и если Правление одобрит, что маловероятно, тогда спецсчет откроют. Но проще с ТСЖ банковские ПС использовать.
Veni Vidi Vici
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2015, 12:56

Добрый день,
для нашего ТСЖ (город - Новосибирск) требуется установка платежного терминала для приема платежей за ЖКХ и за парковку.
Есть ли компании, которые могут установить свой терминал и организовать прием платежей? Контакты можно скинуть в личку

Вернуться в «Прием коммунальных платежей - автоматизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей