Черная пятница в ЦУП

Проблема с сенсорным стеклом. Срочно нужен хелп

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
covex
участник форума
На форуме с: 04 окт 2007, 13:25

Сообщение covex » 04 окт 2007, 13:41

Трабла такая. Терминал, сенсорное стекло A-Touch 17, контроллер USB. Все вроде работает нормально. Стоит е-порт. Загружается и начинаются пляски. Происходит спонтанное нажатие на операторов, нажатие на циферки, самостоятельный возврат в главное меню и т.д. Т.е. живет в своем мире. Вчера поменял контроллер, думал причина в нем. Сегодня клиент позвонил, говорит опять началось то же самое.

Может кто сталкивался с этой траблой? В какую сторону копать?

Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:45

разбирать мониторную сборку и чистить
covex
участник форума

Сообщение covex » 04 окт 2007, 13:50

Новое стекло в рамке защитной, еще муха не садилась на него. Может оно так себя вести от того что его пережали при запаковки в рамку?
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:54

да. все равно разбирать.
надо посмотреть, не пережаты ли провода. и при сборке сильно не затягивать!
Goblin
участник форума
На форуме с: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 04 окт 2007, 13:55

два варианта... сам бьюсь сейчас с такой запарой...
1) да, пережато стекло.. болты на котором оно держиться - открутить и закрутить руками!!!!! не затягивая...
2) сдохший контроллер.... - это, то что у меня подтвердилось... менять контроллер, оставляя стекло..
но все таки первым делом проверить контроллер...
3) еще вариант... при сборке акустический скотч.. налип на риски стекла.. - тоже может давать такой эффект...
при чем от софта не зависит.. чисто аппаратная проблема..
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 04 окт 2007, 14:03

А вот интересно, риски должны быть во внутрь терминала или наружу?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на http://masterlenta.ru
covex
участник форума

Сообщение covex » 04 окт 2007, 14:05

Риски наружу должны быть.
covex
участник форума

Сообщение covex » 04 окт 2007, 14:06

Ладно надо взять с собой другое стекло поставить и посмотреть получится ли избавиться от сей траблы. Сегодня завтра отпишусь, после установки нового стекла. Надеюсь поможет
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 04 окт 2007, 22:33

Вообще А-Тачи - стекла весьма глючные... Летят как контролеры, так и сами стекла... Мне с ними попрыгать пришлось неплохо... :(
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 04 окт 2007, 22:44

Goblin писал(а):3) еще вариант... при сборке акустический скотч.. налип на риски стекла.. - тоже может давать такой эффект...
при чем от софта не зависит.. чисто аппаратная проблема..

Открою страшную тайну... :)
Стекло лучше ставить не на скотч... Вернее не только на скотч... При установке на скотч во-первых, как уже было сказано, клей попадает на стекло, во-вторых - стекло быстро загаживается по краям и его нужно часто чистить... Особенно это как раз касается глючных А-Тачей...
Есть другой путь... На рамку так же клеете узкий скотч, при этом только сверху и по бокам... Нишнюю полосу клеить не нужно!.. А уже на скотч, отклеив защитную пленку, клеите полоски пластика... Для этой цели отлично подходят длинные пластиковые хомуты примерно 1 см шириной...
В конечном итоге получаем на рамке пластиковую букву П... Вот на эту самую букву и укладываем стеклышко...
Для чего не надо ставить нижнюю планку?.. Это все Ньютон виноват... Этот злодей завещал, чтобы весь мусор вниз сыпался... При чистке экранов вы наверное замечали, что весь хлам скапливается именно внизу... Если же нижней планки нет, то между рамкой и стеклом остается щель миллиметра в полтора, через которую пыль просто пролетает... Даже если в ней что-то и застрянет, то эту щель легко продуть не снимая и не вскрывая экрана...
Технология проверена временем... НИ ОДИН из экранов, собранных по этой технологии, я еще не разбирал и не чистил... Они просто работают... ;)
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 04 окт 2007, 22:46

Wish You Were Here :)
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 окт 2007, 00:58

PinkFloyd писал(а):Вообще А-Тачи - стекла весьма глючные... Летят как контролеры, так и сами стекла... Мне с ними попрыгать пришлось неплохо... :(

А-тачи идеальные ,а не глючные стёкла ! Просто надо руками терминалы собирать ,а не через Жпу !
Теперь по существу вопроса:
С затяжкой вообще осторожнее и в рамке не берите ,оно конечно лучше переносит перевозки и небольшие загрязнения даже пива и мороженные ,но если умирает ,то чистить его на порядок хуже ,тк. рамку надо полностью разбирать и иметь новый комплект полосок ....
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 05 окт 2007, 01:38

Не знаю, не знаю... У меня часть А-Тачей, часть Дженерал-Тачей... С последними ни одной проблемы не было... А с А-Тачами постоянная веселуха... И собрано все одними руками... Так что грубить не надо...
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 окт 2007, 02:21

PinkFloyd писал(а):Не знаю, не знаю... У меня часть А-Тачей, часть Дженерал-Тачей... С последними ни одной проблемы не было... А с А-Тачами постоянная веселуха... И собрано все одними руками... Так что грубить не надо...

Дело не в грубости ,а в правде-матке ! У меня нет проблем с А-тачами и калибруются они лучше , Дженералы не имеют продвинутой калибровки (может я не нашел) + гимор с организацией питания.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Goblin
участник форума
На форуме с: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 05 окт 2007, 02:28

PinkFloyd писал(а):.. На рамку так же клеете узкий скотч, при этом только сверху и по бокам... Нишнюю полосу клеить не нужно!.. А уже на скотч, отклеив защитную пленку, клеите полоски пластика... Для этой цели отлично подходят длинные пластиковые хомуты примерно 1 см шириной...
В конечном итоге получаем на рамке пластиковую букву П... Вот на эту самую букву и укладываем стеклышко...

не совсем понял... у нас есть бутерброд из...
1) экран монитора
2) стекло
3) металичекская рамка от терминала

обираем в следующем порядке - на монитор двусторонний скотч, затем на скотч стекло рискаим наружу... затем на стекло аксутический скотч... затем рамка монитора... с помощью двух металлических полосок и болтов с гайками...

где клеить вашу букву П? на какую рамку?
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 05 окт 2007, 06:21

covex писал(а):Трабла такая. Терминал, сенсорное стекло A-Touch 17, контроллер USB. Все вроде работает нормально. Стоит е-порт. Загружается и начинаются пляски. Происходит спонтанное нажатие на операторов, нажатие на циферки, самостоятельный возврат в главное меню и т.д. Т.е. живет в своем мире. Вчера поменял контроллер, думал причина в нем. Сегодня клиент позвонил, говорит опять началось то же самое.

От контроллера к компу идет сигнальный/питающий кабель. Отдельно в нем есть проводок с клеммкой под болтик. Проверь насколько качественный контакт у этого проводка с корпусом, поскольку это не только заземление, но и питание контроллера.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 05 окт 2007, 07:33

VovikS писал(а):
covex писал(а):Трабла такая. Терминал, сенсорное стекло A-Touch 17, контроллер USB. Все вроде работает нормально. Стоит е-порт. Загружается и начинаются пляски. Происходит спонтанное нажатие на операторов, нажатие на циферки, самостоятельный возврат в главное меню и т.д. Т.е. живет в своем мире. Вчера поменял контроллер, думал причина в нем. Сегодня клиент позвонил, говорит опять началось то же самое.

От контроллера к компу идет сигнальный/питающий кабель. Отдельно в нем есть проводок с клеммкой под болтик. Проверь насколько качественный контакт у этого проводка с корпусом, поскольку это не только заземление, но и питание контроллера.

Что то у нас нет такого проводка ни на одном А Таче
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 05 окт 2007, 09:10

Дмитрий как всегда horse ab_smile ... Я получал партию А-тач с таким глюком... что только не делал... м-сборки разбирал-собирал, дрова свежие ставил... все не помогало... поставщик мурыжил месяц... потом поставил я для пробы на стекло А-тач контроллер от дж.тач м все стало Ок. отослали поставщику контроллеры. Получил новые и все тут же стало у меня хорошо.
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 05 окт 2007, 10:57

Угу... Наверное тоже собирал не руками... ;)
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 05 окт 2007, 11:02

Goblin писал(а):не совсем понял... у нас есть бутерброд из...
1) экран монитора
2) стекло
3) металичекская рамка от терминала

обираем в следующем порядке - на монитор двусторонний скотч, затем на скотч стекло рискаим наружу... затем на стекло аксутический скотч... затем рамка монитора... с помощью двух металлических полосок и болтов с гайками...

где клеить вашу букву П? на какую рамку?

Вообще-то обычно собирается так:
1. На стол кладется металлическая рамка от терминала...
2. НА НЕЕ клеится эта буква П...
3. На эту букву П укладывается стекло рисками наружу...
4. А вот уже на стекло кладется монитор со скотчем (если влазит монитор вместе с корпусом, то можно и без скотча)...
5. Все это дело притягивается крепежкой (не чрезмерно естественно)...

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»