Черная пятница в ЦУП

перестал отображаться баланс симкарт :(((

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Blade
участник форума
На форуме с: 04 окт 2007, 16:54

Сообщение Blade » 04 окт 2007, 17:02

dima@osmp писал(а):операторы регулярно меняют строку ответа. поэтому такие явления будут регулярными.
для этого в программу встроена возможность ручной настройки

жалко что удалено править нельзя

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 окт 2007, 17:06

dima@osmp писал(а):вот вам один из примеров ответа на запрос баланса.

Na 04.10.2007 Predvaritel’naya stoimost’ uslug svyazi 3.00, Vash balans 5,00, Znachenie «Mobil’nogo Byudzheta» 0,0

Внимание вопрос - какую из ЦЦЦ,ЦЦ в данном случае нужно брать ?
ну а чего за страшный оператор? у меня лично таких нету - у меня билайн например отвечает - "у вас 134515.12 рублей, сек 0.0" , то есть в принципе можно сделать автопределение... ну а для ужасных операторов в конце концов есть же уже реализованные "стрелочки"
меняю билайн на любую другую сотовую из 4ки
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 07 окт 2007, 10:29

HWGuy писал(а):
dima@osmp писал(а):вот вам один из примеров ответа на запрос баланса.

Na 04.10.2007 Predvaritel’naya stoimost’ uslug svyazi 3.00, Vash balans 5,00, Znachenie «Mobil’nogo Byudzheta» 0,0

Внимание вопрос - какую из ЦЦЦ,ЦЦ в данном случае нужно брать ?
ну а чего за страшный оператор? у меня лично таких нету - у меня билайн например отвечает - "у вас 134515.12 рублей, сек 0.0" , то есть в принципе можно сделать автопределение... ну а для ужасных операторов в конце концов есть же уже реализованные "стрелочки"

ну да. ваш билайн не менее ужасен :)
как программа узнает какую из последовательностей брать в качестве баланса в вашем случае ?
первую, ага. а если билайн возьмет и поменяет местами цифры и будет отвечать так:
"у вас 0.0 сек, сумма 134515.12 рублей" ?
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 окт 2007, 12:51

да пусть берет любую(например первую) - а если мне не понравится я ей мозги "стрелочками" вправлю, да-да для моего билайна сложность есть, но для других операторов может и нет (я просто не знаю че там в мтс например)

ps блин чего хоть сложного? я такую автоопределялку в школе на турбопаскакале написал бы за 15 минут - а вы, монстры программирования, сопротивляетесь....
меняю билайн на любую другую сотовую из 4ки
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 07 окт 2007, 19:01

HWGuy писал(а):ps блин чего хоть сложного? я такую автоопределялку в школе на турбопаскакале написал бы за 15 минут - а вы, монстры программирования, сопротивляетесь....

совершенно ничего сложного.
мы стараемся не делать полу-вещей. если мы напишем так как вы хотите и назовем это "автоопределение" то какоеже оно авто, если ему нужно будет регулярно мозги вправлять. сделать полу-автоопределение и потом получить тонну высказываний в духе - чегож ваше автоопределение не автоопределяет ? и еще получить немного рекомендаций от мастеров программирования на турбопаскале по поводу того как надо делать и насколько это просто... нееет... [-x проще в форуме объяснить почему мы пока это не делаем.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 10 окт 2007, 19:27

[quote="ivan.m"]зайти в секретное меню
нажать /настройка запроса баланса/
поставить галку /указать значение вручную (точно написание не помню)/
большой кнопкой со стрелкой передвинуть выделение текста в строке ответа оператора на цифры с балансом
нажать /ок/

На нескольких терминалах определение баланса сохранилось( примерно 10% от общего кол-ва), на остальных пришлось делать переопределение баланса из "секретного меню"

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»