Мониторинг терминалов QIWI

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 06 окт 2007, 06:54

Вещь нужная, только "во избежание" эту функцию строго через е-токен.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»

ras
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:00

Сообщение ras » 06 окт 2007, 11:46

Естественно о безопасности забывать нельзя.
На мой взгляд безопасность должна стоять на самом наипервейшем месте.
Ум не разум, злость не честь.
Две беды в России есть.
И одна беда, воруя,
Ремонтирует другую. (С)
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 12:55

в одном терминале в мониторинге баланс sim постоянно показывает одно число, кто нибудь знает почему так
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 06 окт 2007, 13:12

часом, не 88? какая ПС?
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 14:04

Prize писал(а):часом, не 88? какая ПС?

осмп 3.32
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 14:14

1122 писал(а):в одном терминале в мониторинге баланс sim постоянно показывает одно число, кто нибудь знает почему так


потому, что запрос баланса производится перед соединением с интернетом. если соединение стабильное и связь не рвется, то баланс оно и не будет обновлять.
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 14:21

ivan.m писал(а):
1122 писал(а):в одном терминале в мониторинге баланс sim постоянно показывает одно число, кто нибудь знает почему так


потому, что запрос баланса производится перед соединением с интернетом. если соединение стабильное и связь не рвется, то баланс оно и не будет обновлять.

так оно и есть, а как это исправить?
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 06 окт 2007, 18:32

1122 писал(а):а как это исправить?


почитать документацию !
я понимаю про многобукаф и ниасилил, но мы стараемся писать короткие и емкие тексты.
после внимательного прочтения у вас будет минимум два варианта решения: мультиканальный режим модема или подсчет стоимости трафика.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 19:01

еще можно перезагружать каждый день по расписанию
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 07 окт 2007, 10:29

HWGuy писал(а):
dima@osmp писал(а):вот вам один из примеров ответа на запрос баланса.

Na 04.10.2007 Predvaritel’naya stoimost’ uslug svyazi 3.00, Vash balans 5,00, Znachenie «Mobil’nogo Byudzheta» 0,0

Внимание вопрос - какую из ЦЦЦ,ЦЦ в данном случае нужно брать ?
ну а чего за страшный оператор? у меня лично таких нету - у меня билайн например отвечает - "у вас 134515.12 рублей, сек 0.0" , то есть в принципе можно сделать автопределение... ну а для ужасных операторов в конце концов есть же уже реализованные "стрелочки"


ну да. ваш билайн не менее ужасен :)
как программа узнает какую из последовательностей брать в качестве баланса в вашем случае ?
первую, ага. а если билайн возьмет и поменяет местами цифры и будет отвечать так:
"у вас 0.0 сек, сумма 134515.12 рублей" ?
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 окт 2007, 12:51

да пусть берет любую(например первую) - а если мне не понравится я ей мозги "стрелочками" вправлю, да-да для моего билайна сложность есть, но для других операторов может и нет (я просто не знаю че там в мтс например)

ps блин чего хоть сложного? я такую автоопределялку в школе на турбопаскакале написал бы за 15 минут - а вы, монстры программирования, сопротивляетесь....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 07 окт 2007, 19:01

HWGuy писал(а):ps блин чего хоть сложного? я такую автоопределялку в школе на турбопаскакале написал бы за 15 минут - а вы, монстры программирования, сопротивляетесь....


совершенно ничего сложного.
мы стараемся не делать полу-вещей. если мы напишем так как вы хотите и назовем это "автоопределение" то какоеже оно авто, если ему нужно будет регулярно мозги вправлять. сделать полу-автоопределение и потом получить тонну высказываний в духе - чегож ваше автоопределение не автоопределяет ? и еще получить немного рекомендаций от мастеров программирования на турбопаскале по поводу того как надо делать и насколько это просто... нееет... [-x проще в форуме объяснить почему мы пока это не делаем.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 10 окт 2007, 19:27

[quote="ivan.m"]зайти в секретное меню
нажать /настройка запроса баланса/
поставить галку /указать значение вручную (точно написание не помню)/
большой кнопкой со стрелкой передвинуть выделение текста в строке ответа оператора на цифры с балансом
нажать /ок/

На нескольких терминалах определение баланса сохранилось( примерно 10% от общего кол-ва), на остальных пришлось делать переопределение баланса из "секретного меню"
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 13 окт 2007, 11:29

Можно ли где нибудь посмотреть статистику по отказу оборудования каждого ПТ? Сколько и каких остановок было за период времени.
Необходимо для выявления проблемных узлов ПТ и принятия решения о их замене либо о текущем ТО .
Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 20:16

В мониторинге терминала жмем подробнее и смотрим статистика по времени
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 15 окт 2007, 11:01

pro-star писал(а):В мониторинге терминала жмем подробнее и смотрим статистика по времени

Это понятно. А хочется в таком виде - "Автомат № такой то за последнии 10 дней остановлен из за ошибок купюроприемника столько то раз из за ошибок принтера столько то раз и.т.д.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2007, 12:31

это наверное к обсерверу типа плагина сделать можно, который будет этим заниматься. надо мнение fox-a на эту тему...
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 15 окт 2007, 12:45

ivan.m писал(а):это наверное к обсерверу типа плагина сделать можно, который будет этим заниматься. надо мнение fox-a на эту тему...

Чуть погодя будет такая возможность как только observer научим хранить локально все получаемую статистику с сервера, так как на данный момент obserever знает только текущие состояние
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 19 окт 2007, 15:12

Давно просила, писала в ОСМП, обещади сделать. Вместо суммы в купюроприемниках на какой-то момент, сделали отчет "сверка инкассаций" нужная вещь, но все равно не тоbrick wall
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 19:09

Подскажите пожалуйста. Как настроить терминал, чтобы по монитору был виден баланс СиМ -карты Билайн. Где-то видел, но неуспел прочесть

Вернуться в «Терминалы Киви (Qiwi)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей