Черная пятница в ЦУП

Местные провайдеры

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
mikki
участник форума
На форуме с: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 27 сен 2007, 22:13

Увжаемые господа! Скажите, можно ли в ОСПМ дилеру самостоятельно добавлять местных поставщиков услуг (ЖКХ, интернет-провайдеры и т.д.). Если да, то как это осуществляется, используется ли для идентификации абонентов локальная база данных, на сервере или же на терминале?

PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 28 сен 2007, 01:05

В смысле как самостоятельно?.. Если у ОСМП нет договора с этими поставщиками услуг, то конечно нет... :)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
SashOK
участник форума
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 28 сен 2007, 01:09

Общая
02.09.2007 12:32:05

Уважаемые дилеры, для удобства вашей работы в системе была реализована возможность добавления собственных провайдеров в интерфейс платежного терминала.
Таким образом, вы можете принимать платежи в пользу провайдеров, с которыми у вас есть договорные отношения, без участия ОСМП.

Более подробную информацию вы можете узнать здесь

МОЖЕТ НОВОСТИ СТОИТ ИНОГДА ЧИТАТЬ
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 28 сен 2007, 08:58

mikki писал(а):Уважаемые господа! Скажите, можно ли в ОСПМ дилеру самостоятельно добавлять местных поставщиков услуг (ЖКХ, интернет-провайдеры и т.д.). Если да, то как это осуществляется, используется ли для идентификации абонентов локальная база данных, на сервере или же на терминале?

идентификация не производится никак.
у меня опять же есть идеи на эту тему, но это на будущее. пока оборот по пользовательским провайдерам небольшой и судьба их в свете нового законодательства еще не определена. как только наступит ясность - мы начнем серьезно развивать эту тему.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
mikki
участник форума
На форуме с: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 28 сен 2007, 12:48

Как раз законодательно-то все определено, в 1842-У, а вот почему технически это так реализовано, непонятно. Как идентифицировать абонента, он же платит за коммуналку, а не за сотовый телефон, где 100 рублям и отделаешься. Проверять же надо, он ли это и запрашивать подтверждения. Можно ли будет реализовывать он-лайн платежи, скажем при стьыковке с биллингом оператора. Почему целый пласт местных провайдеров пока не востребован ПС, поэтому и обороты по ним малые, что все в каком-то зачаточном состоянии, и у Кибера тоже.
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 28 сен 2007, 16:48

mikki писал(а):Как раз законодательно-то все определено, в 1842-У, а вот почему технически это так реализовано, непонятно. Как идентифицировать абонента, он же платит за коммуналку, а не за сотовый телефон, где 100 рублям и отделаешься. Проверять же надо, он ли это и запрашивать подтверждения. Можно ли будет реализовывать он-лайн платежи, скажем при стьыковке с биллингом оператора. Почему целый пласт местных провайдеров пока не востребован ПС, поэтому и обороты по ним малые, что все в каком-то зачаточном состоянии, и у Кибера тоже.

законодательно диагноз для пользовательских провайдеров - в морг.
изначально стояла задача сделать минимальную функциональность по добавлению - задача выполнена.
провайдеров хотели многие, в результате что мы имеем - захламленную таблицу провайдеров в системе со всякими "Блондинка телеком" и копеечным оборотом. прилагать усилия к реализации еще он-лайн авторизации не вижу никакого смысла ибо эти затраты никогда не окупятся. сделаю это когда-нибудь, но исключительно по собственной инициативе и только после того как наступит определенность с этой темой - после 12 ноября.

и как вы себе представляете он-лайн авторизацию для ЖКХ ? почти все ЖКХ с которыми я общался (за исключением московских ЕИРЦ), ведут учет на бумаге и считают в лучшем случае на калькуляторе. есть отдельные вундеркинды, которые способны выгрузить базу лицевых счетов в DBF файл, но это скорее исключение чем правило.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 28 сен 2007, 16:59

А ТРИЦ Дима?
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 28 сен 2007, 17:24

APOLO писал(а):А ТРИЦ Дима?

ТРИЦ это вообще мегаоператор !
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 08:43

dima@osmp писал(а):
mikki писал(а):Как раз законодательно-то все определено, в 1842-У, а вот почему технически это так реализовано, непонятно. Как идентифицировать абонента, он же платит за коммуналку, а не за сотовый телефон, где 100 рублям и отделаешься. Проверять же надо, он ли это и запрашивать подтверждения. Можно ли будет реализовывать он-лайн платежи, скажем при стьыковке с биллингом оператора. Почему целый пласт местных провайдеров пока не востребован ПС, поэтому и обороты по ним малые, что все в каком-то зачаточном состоянии, и у Кибера тоже.

законодательно диагноз для пользовательских провайдеров - в морг.
изначально стояла задача сделать минимальную функциональность по добавлению - задача выполнена.
провайдеров хотели многие, в результате что мы имеем - захламленную таблицу провайдеров в системе со всякими "Блондинка телеком" и копеечным оборотом. прилагать усилия к реализации еще он-лайн авторизации не вижу никакого смысла ибо эти затраты никогда не окупятся. сделаю это когда-нибудь, но исключительно по собственной инициативе и только после того как наступит определенность с этой темой - после 12 ноября.

и как вы себе представляете он-лайн авторизацию для ЖКХ ? почти все ЖКХ с которыми я общался (за исключением московских ЕИРЦ), ведут учет на бумаге и считают в лучшем случае на калькуляторе. есть отдельные вундеркинды, которые способны выгрузить базу лицевых счетов в DBF файл, но это скорее исключение чем правило.

ДИМА!!! Я потратил кучу времени на заключение договоров с местными провайдерами (7 штук: постащиками газа, электроэнергии, тепла, коммунальщиками) реально провел титаническую работу, подписал на это местный банк, договорившись проводить через него все эти платежи и все в пустую? Все 4 месяца переговоров? Я не хочу выглядеть п....болом. Пожалйста либо решите вопрос с упрощенным порядком заключения договоров по местным провайдерам с РИКом либо оставьте местных провайдеров, добавив при их введении реквизиты банка, проводящего платежи. Это ведь РЕАЛЬНО. Я готов платить вам за информационное обслуживание платежей по местным провайдерам. За те 4 месяца которые была реализована эта функция можно было быстро договориться только с Блондинкателеком. Ни одна серьезная контора так быстро не рассматривает такие договоры (служба безопасности банка меня полтора месяца "проверяла" на благонадежность). Если вопрос будет решен - я гарантирую увеличение только своих оборотов в 2 раза и только за счет местных провайдеров.
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 28 окт 2007, 08:48

alex_sk писал(а):ДИМА!!! Я потратил кучу времени на заключение договоров с местными провайдерами (7 штук: постащиками газа, электроэнергии, тепла, коммунальщиками) реально провел титаническую работу, подписал на это местный банк, договорившись проводить через него все эти платежи и все в пустую? Все 4 месяца переговоров? Я не хочу выглядеть п....болом.

Чего ты переживаешь? Речь шла про своих провайдеров и необходимость иметь для них договор с банком после 12-го. Чего ни у кого нет. У тебя такой договор есть. Все пучком на мой взгляд.
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
На форуме с: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 28 окт 2007, 09:31

С этими пользовательскими провайдерами столько вопросов.
1) создаю провайдера в главном агенте, есть только в главном агенте. как сделать в субагенте??? техподдержка говорит, надо создать и в субагентах.
2) создаю в субагентах, в главном агенте появляется все. пять иконок водоканалa. КРАСОТАapplause
3) как теперь это все до ума довести?
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 28 окт 2007, 11:57

alex_sk писал(а):ДИМА!!! Я потратил кучу времени на заключение договоров с местными провайдерами (7 штук: постащиками газа, электроэнергии, тепла, коммунальщиками) реально провел титаническую работу, подписал на это местный банк, договорившись проводить через него все эти платежи и все в пустую? Все 4 месяца переговоров? Я не хочу выглядеть п....болом. Пожалйста либо решите вопрос с упрощенным порядком заключения договоров по местным провайдерам с РИКом либо оставьте местных провайдеров, добавив при их введении реквизиты банка, проводящего платежи. Это ведь РЕАЛЬНО. Я готов платить вам за информационное обслуживание платежей по местным провайдерам. За те 4 месяца которые была реализована эта функция можно было быстро договориться только с Блондинкателеком. Ни одна серьезная контора так быстро не рассматривает такие договоры (служба безопасности банка меня полтора месяца "проверяла" на благонадежность). Если вопрос будет решен - я гарантирую увеличение только своих оборотов в 2 раза и только за счет местных провайдеров.

напишите мне в почту что конкретно нужно решить.
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 28 окт 2007, 11:58

Три ПОРОСЕНКА писал(а):С этими пользовательскими провайдерами столько вопросов.
1) создаю провайдера в главном агенте, есть только в главном агенте. как сделать в субагенте??? техподдержка говорит, надо создать и в субагентах.
2) создаю в субагентах, в главном агенте появляется все. пять иконок водоканалa. КРАСОТАapplause
3) как теперь это все до ума довести?

с субами не так просто. пока схема передачи провайдеров субам не сделана.
вообще надо заводить под главным агентом
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
На форуме с: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 28 окт 2007, 12:20

dima@osmp писал(а):

как теперь убрать пять иконок водоканала из аппаратов главного агента?
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 28 окт 2007, 17:25

Три ПОРОСЕНКА писал(а):
dima@osmp писал(а):

как теперь убрать пять иконок водоканала из аппаратов главного агента?

функцию отключения должны были сделать. я правда сам не смотрел еще.
напомните мне в понедельник - я подскажу как сделать
mmproject
участник форума
На форуме с: 17 авг 2007, 09:33

Сообщение mmproject » 29 окт 2007, 10:55

Дим а схема следующего характера будет работать?

например МУП ГАЗ имеет ЕРЦ, 1. идет нанимать банк для приема платежей, 2.банк нанимает сеть Х для сбора данных платежей через терминалы по приему платежей, 3. сеть прописывает нового провайдера и делает выгрузки банку, 4. банк делает выгрузку МУП ГАЗ ... все довольны и счастливы .... или нет?what
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 29 окт 2007, 11:04

mmproject писал(а):Дим а схема следующего характера будет работать?

например МУП ГАЗ имеет ЕРЦ, 1. идет нанимать банк для приема платежей, 2.банк нанимает сеть Х для сбора данных платежей через терминалы по приему платежей, 3. сеть прописывает нового провайдера и делает выгрузки банку, 4. банк делает выгрузку МУП ГАЗ ... все довольны и счастливы .... или нет?what

я в законодательных схемах не силен.
mmproject
участник форума
На форуме с: 17 авг 2007, 09:33

Сообщение mmproject » 29 окт 2007, 11:24

dima@osmp писал(а):
mmproject писал(а):Дим а схема следующего характера будет работать?

я в законодательных схемах не силен.

к тебе я отношу вопрос следующий, могу ли я самостоятельно создавать новых провайдеров и далее с ними работать без участия ОСМП?

а с законом навроде все как раз ок =)))
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 29 окт 2007, 11:24

mmproject писал(а):к тебе я отношу вопрос следующий, могу ли я самостоятельно создавать новых провайдеров и далее с ними работать без участия ОСМП?

да. конечно можете
an@osmp
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 12:41

Сообщение an@osmp » 29 окт 2007, 13:16

mmproject писал(а):могу ли я самостоятельно создавать новых провайдеров и далее с ними работать без участия ОСМП?

Можете. А вносить изменения в софт ОСМП не можете. Поэтому непонятно, почему вопрос вы задаете Диме? И где "создавать"?

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»