1С модуль платежей в ЦУП

Могу ли я будучи ИП быть субагентом???

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2007, 20:40

Могу ли я будучи ИП быть субагентом???

При регистрации ООО обязательно надо регистрировать ККТ? Если обязательно, то что на кассе пробивать?

Какие есть варианты работать как ИП ?

OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 28 сен 2007, 00:13

Denim писал(а):Могу ли я будучи ИП быть субагентом???

Вы не можете быть субагентом ни как ИП, ни как ООО
Denim писал(а):При регистрации ООО обязательно надо регистрировать ККТ? Если обязательно, то что на кассе пробивать?

При регистрации ООО покупать и регистрировать ККТ не обязательно.
Denim писал(а):Какие есть варианты работать как ИП ?

Как ИП вы можете сдать терминалы в аренду одному из агентов и получать соответствующую арендную плату.
Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2007, 07:35

Как этот вариант (аренда терминалов) реализовать на практике, если я являюсь агентом, а у меня куча субагентов ИПшников, которые естественно с 12 ноября не смогут работать???
ИгорьЧ
участник форума
На форуме с: 24 июл 2007, 22:58

Сообщение ИгорьЧ » 28 сен 2007, 18:41

При работе по агентской схеме в разрезе ГК - можете
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2007, 05:53

А можно поподробнее?
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 29 сен 2007, 22:16

alex blaga писал(а):А можно поподробнее?

При условии, что ПС выбирает работу по новой схеме (140 ФЗ), то ИП не могут работать с такими ПС.
Они должны регистрировать юр. лицо.
Соответственно, если они имели субдилеров, то необходимо думать как их сохранить, т.к. по новой схеме у агента не может быть субов.
Если ПС продолжает работать по существующей схеме, руководствуясь ГК, то агенты, являющиеся ИП, продолжают работать как и работали
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 29 сен 2007, 22:17

ИгорьЧ писал(а):При работе по агентской схеме в разрезе ГК - можете

ИгорьЧ, наверно, имел в виду, что если какая либо ПС после 12.11 решит работать по старой (ныне действующей) схеме, то можете.
Однако, лично я сомневаюсь, что, если ничего законодательно не изменится, какая либо ПС не подчинится указанию регулятора:-k
ИгорьЧ
участник форума

Сообщение ИгорьЧ » 29 сен 2007, 22:25

ОлегХ писал(а):
ИгорьЧ писал(а):При работе по агентской схеме в разрезе ГК - можете

ИгорьЧ, наверно, имел в виду, что если какая либо ПС после 12.11 решит работать по старой (ныне действующей) схеме, то можете.
Однако, лично я сомневаюсь, что, если ничего законодательно не изменится, какая либо ПС не подчинится указанию регулятора:-k

Наша ПС продолжит работать по агентской схеме и я знаю еще несколько небанковских ПС, которые продолжат работать в рамках ГК и пусть ЦБ отнимает у нас лицензию.
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 29 сен 2007, 22:27

ИгорьЧ писал(а):Наша ПС продолжит работать по агентской схеме и я знаю еще несколько небанковских ПС, которые продолжат работать в рамках ГК и пусть ЦБ отнимает у нас лицензию.

Список этих ПС в студию.Или в личку.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2007, 03:40

Я был бы рад воспользоваться услугами данной платежной системы, однако плюсы и мунусы от этой работы очевидны и обсуждаются они на другой ветке данного форума ;)

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»