Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Описание модели.

Модератор - mark
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 12 окт 2011, 12:22

Начнем...
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 12 окт 2011, 17:03

Александр, мне кажется некоторые темы тут дублируют друг друга.
Но хоть в "Вопросах", хоть тут, хотелось бы узнать про то, как вы видите схему и предлагаете работать.
Кто вот я например в своей Тмутаракани?? Ваш агент, сотрудник, распространитель и т.п.... Юридически как оформляется??? Как это может и должно выглядеть??
Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2011, 18:34

mark писал(а):Начнем...

Ждем....
Tamanskiy

Сообщение Tamanskiy » 13 окт 2011, 09:21

Елена, ну распишите уже наконец-то предлагаемую схему работы, механизмы взаимодействия.
Презентацию в студию!!!!!!!!!!!!
Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 18:19

Таманский писал(а):Елена, ну распишите уже наконец-то предлагаемую схему работы, механизмы взаимодействия.
Презентацию в студию!!!!!!!!!!!!

Александр,спешу поделиться. На сегодняшний момент разработана основная модель взаимодействия:
1. зарегистрированная МФО в Москве
- предоставляет оттестированную технологию предоставления займов по двум категориям заемщиков -предпринимателям (МСП) и физическим лицам ( включая минимизацию рисков,оценку заемщиков,договорную базу, бренд);
- варианты проверки заемщиков (БКИ, базы);
- бухгалтерское обеспечение;
- программное обеспечение (открытый вопрос);
2. в регионах - организации или предприниматели, которые не равнодушны к финансам
b_v (Агенты):
- заключается агентский договор и/или договор концессии - по нему передается технология (по выбору МСП или физики. или то и другое, а также адаптируется под регион, при необходимости - обучение сотрудников)
- проверка заемщиков,
- бух сопровождение,
- программное обеспечение (открытый вопрос).
Агент действует от имени МФО (чтобы ему не вставать на учет в ФСФР и не предоставлять отчетность и исключить взаимодействие с контролирующими органами)и за свой счет.:|
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 13 окт 2011, 19:15

Какие расценки?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 20:23

invertor писал(а):Какие расценки?

поддерживаю
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 13 окт 2011, 20:29

KilaKot писал(а):

поддерживаю
тоже хотелось бы узнать ^p
Tamanskiy

Сообщение Tamanskiy » 13 окт 2011, 22:57

Понятно, что вы хотите иметь своё вознаграждение, размер которого пока и сами не определили.

Отсюда вопрос: Вознаграждение вам будет исчисляться только по "успешно проведенным" операциям, т.е. с полученных процентов, или со всего вала??
Т.е., будет ли агент попадать вдвойне в случае невозврата займа??
Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2011, 13:44

KilaKot писал(а):
mark писал(а):Начнем...

Ждем....

^p
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 14 окт 2011, 14:39

Я предполагаю заработок головной компании в 7 %, то есть 93% заработанного останется у агента, но Елена считает, что подпись у ОлегХ более справедлива, поэтому окончательное решение будет озвучено позже. Это важный вопрос и мы готовы к обсуждению.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 14 окт 2011, 16:30

mark писал(а):

Я предполагаю заработок головной компании в 7 %, то есть 93% заработанного останется у агента, но Елена считает, что подпись у ОлегХ более справедлива, поэтому окончательное решение будет озвучено позже. Это важный вопрос и мы готовы к обсуждению.

От фактически заработанного? Т.е. невозвраты не оплачиваются. А как быть, когда по суду присудили вернуть основную сумму без % или с % но в рассрочку на несколько лет?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2011, 00:40

Таманский писал(а): Понятно, что вы хотите иметь своё вознаграждение, размер которого пока и сами не определили.

Отсюда вопрос: Вознаграждение вам будет исчисляться только по "успешно проведенным" операциям, т.е. с полученных процентов, или со всего вала??
Т.е., будет ли агент попадать вдвойне в случае невозврата займа??

Мы агентов ценим;_ , поэтому вознаграждение исчисляется с дохода (уплаченных заемщиками процентов), т.е. невозврат не учитывается
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2011, 00:51

invertor писал(а):А как быть, когда по суду присудили вернуть основную сумму без % или с % но в рассрочку на несколько лет?

Суд оценивает представленные в деле доказательства, и исходя из этого выносит решение. Судебная практика складывается в основном из того, что основная сумма и проценты взыскиваются, а уменьшается сумма неустойки или штрафных санкций по ст.333 ГК РФ. Рассрочка чаще всего предоставляется на стадии исполнения решения.
Соответственно, вознаграждение будет оплачиваться только после его фактического поступления.
snegir
участник форума
На форуме с: 02 мар 2009, 14:19

Сообщение snegir » 16 окт 2011, 10:11

А где собственно сама модель ? И порядок взаимодействия ? Куда писать и кому обращаться ? Где можно поглядеть агентские договора и другие сопуствующие документы ?
СНЕГИРЬ-ГРУПП
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 17 окт 2011, 12:05

Обращаться ко мне, агентский договор и документацию вышлет Елена, порядок взаимодействия, расчетов, окончательную модель и тд можно будет посмотреть на сайте, который будет включен, как только МФО будет внесена в реестр.
Tamanskiy

Сообщение Tamanskiy » 17 окт 2011, 15:16

mark писал(а):Обращаться ко мне, агентский договор и документацию вышлет Елена, порядок взаимодействия, расчетов, окончательную модель и тд можно будет посмотреть на сайте, который будет включен, как только МФО будет внесена в реестр.

Александр, обращаюсь. *) ~)
Tamanskiy

Сообщение Tamanskiy » 17 окт 2011, 21:39

Таманский писал(а):
mark писал(а):Обращаться ко мне, агентский договор и документацию вышлет Елена, порядок взаимодействия, расчетов, окончательную модель и тд можно будет посмотреть на сайте, который будет включен, как только МФО будет внесена в реестр.

АУ!!!!!
Вроде бы не выходной сегодня, все на форуме были...... :=
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 17 окт 2011, 22:03

Таманский писал(а):

Я увидел, пакет документов будет выслан на электропочту (просьба сообщить) сразу после даты включения МФО в реестр.

ps адрес почты получил.
Tamanskiy

Сообщение Tamanskiy » 18 окт 2011, 18:32

ElenaPerfect писал(а): На сегодняшний момент разработана основная модель взаимодействия:
1. зарегистрированная МФО в Москве
- предоставляет оттестированную технологию предоставления займов по двум категориям заемщиков -предпринимателям (МСП) и физическим лицам ( включая минимизацию рисков,оценку заемщиков,договорную базу, бренд);
- варианты проверки заемщиков (БКИ, базы); - то есть у нас будет доступ к БКИ?? Онлайн или просто база Оф-лайн?? Насколько я знаю, обращение в БКИ стоит денег, кто платит, как?? И проверки там не моментальные, а если мы хотим сделать "Деньги в долг за 20 минут", как быть??
- бухгалтерское обеспечение; -- бухгалтерия ваша?? как взаимодействовать??
- программное обеспечение (открытый вопрос); -- что значит "открытый вопрос"?? Программу вы передаете нам или нет??
2. в регионах - организации или предприниматели, которые не равнодушны к финансам
(Агенты):
- заключается агентский договор и/или договор концессии - по нему передается технология (по выбору МСП или физики. или то и другое, а также адаптируется под регион, при необходимости - обучение сотрудников)
- проверка заемщиков,
- бух сопровождение, -- дублируется вопрос с п.1 про бух обеспечение.. Что имеется ввиду??
- программное обеспечение (открытый вопрос). -- ну собственно так же дублируется вопрос.
Агент действует от имени МФО (чтобы ему не вставать на учет в ФСФР и не предоставлять отчетность и исключить взаимодействие с контролирующими органами)и за свой счет.:|

Вернуться в «Микрофинансовая деятельность»