1С модуль платежей в ЦУП

Подешевеет ли бизнес?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2007, 14:37

Собираюсь в конце года продать свою сеть терминалов (переезжаю в другой город), не будет ли ажиотажа после ноября в связи с проблемами по поводу ИП, не кинется ли народ массово от них избавляться?

Каковы ваши прогнозы?

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 сен 2007, 15:02

бизнес дешевел всегда независимо от законодательства - комплектуха постоянно дешевеет, обороты снижаются изза конкуренции ....
а какой регион? $---%
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2007, 15:08

Если это Москва, то я рассмотрел бы варианты приобретения сети. nshuklin@foxtelecom.ru
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2007, 09:28

Я не экономист, но как я понимаю, стоимость бизнеса оценивается по его рентабельности, т.е. если я успел в свое время захватить некоторые проходные точки, то в принципе стоимость оборудования меня не сильно должна волновать, мой бизнес будет интересен именно доходностью, там ведь уже стоит оборудование..
Я это спрашиваю к тому, что не начнут ли все кто не хочет работать как ООО избавляться от точек и соответсвенно все плюсы моей работы сведутся на нет и тут уж действительно придется продавать чутле не по стоимости оборудования..?

P.S. Не Москва! Оренбургская область.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 сен 2007, 10:08

avass писал(а):Я не экономист, но как я понимаю, стоимость бизнеса оценивается по его рентабельности, т.е. если я успел в свое время захватить некоторые проходные точки, то в принципе стоимость оборудования меня не сильно должна волновать, мой бизнес будет интересен именно доходностью, там ведь уже стоит оборудование..
Я это спрашиваю к тому, что не начнут ли все кто не хочет работать как ООО избавляться от точек и соответсвенно все плюсы моей работы сведутся на нет и тут уж действительно придется продавать чутле не по стоимости оборудования..?

P.S. Не Москва! Оренбургская область.

скидывать надо не когда запахнет жаренным ,а когда в душе рождаются сомнения ,потому как спокойствие и нервы дороже ! В случае катаклизмов скидывать придётся не по чуть ли себестоимости ,а по цене металлолома!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2007, 10:24

скидывать надо не когда запахнет жаренным ,а когда в душе рождаются сомнения ,потому как спокойствие и нервы дороже ! В случае катаклизмов скидывать придётся не по чуть ли себестоимости ,а по цене металлолома!

Логично! :) Но все таки? Думаете ничего не поменятся?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 25 сен 2007, 12:07

avass писал(а):

Логично! :) Но все таки? Думаете ничего не поменятся?

А что изменится от моих дум ,если даже в руководстве ПС толком не могут решить ?! Это все равно что на кофе гадать !:-k
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 сен 2007, 12:16

ДмитрийА писал(а): даже в руководстве ПС толком не могут решить ?!
надо с другой стороны к этому вопросу подойти - следует подумать, а ЗАЧЕМ руководству ПС выгодно перед нами изображать что они ничего не знают толком и не могут решить? потому что я уверен что все всё давно знают - фигли целые аналитические отделы не могут спрогнозировать чтоли? бред....
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 25 сен 2007, 13:12

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а): даже в руководстве ПС толком не могут решить ?!
надо с другой стороны к этому вопросу подойти - следует подумать, а ЗАЧЕМ руководству ПС выгодно перед нами изображать что они ничего не знают толком и не могут решить? потому что я уверен что все всё давно знают - фигли целые аналитические отделы не могут спрогнозировать чтоли? бред....

Твоя и моя судьба от этого не изменится ! ПС, причём не только наша, так же как и мы за старую схему это и ежу понятно! отсюда и нагнетание обстановки в прессе и содержание всех в неведении ... Зачем им лишние расходы и головняк с банками ,да ещё и в эстренном порядке . Читал статьи обращение сотовых операторов к Минсвязи ,там сказано тоже самое ,что я твержу с начала форума - в каждой деревне и даже сомсем не деревне по представительству банка не откроешь при всём желании !
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 25 сен 2007, 15:21

А что изменится от моих дум ,если даже в руководстве ПС толком не могут решить ?! Это все равно что на кофе гадать !:-k [/quote]

В руководстве ПС надо полагать уже решили,по крайней мере они собираются подчиниться предложенным ЦБ правилам игры.Надо понимать,что рисковать своимим банками не захочет никто.Информационное письмо по перезаключению договоров уже есть,так что ждёмс начала собственно процесса.А это письмо ОПСОСов надо рассматривать не более как попытку смягчить удар,и главное сохранить субдилерские сети.Надо представлять какая нагрузка ляжет на ПС,если перманентно все субдилеры станут дилерами,бардак вперёд на год как минимум обеспечен всем.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»