Черная пятница в ЦУП

К вопросу о комиссии в терминалах

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 22 сен 2007, 12:08

Последнюю неделю спецом смотрю комиссию на всех машинах,которые попадаются.Наметилась тенденция к переходу на 6%.Радует.Тоже поставил 5.99% не менее5(было 4.98 не менее 5)И это на любой ПС.Присоединяйтесь! --- !
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)

SHOK
участник форума
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 12:58

Stalker2006 писал(а):Последнюю неделю спецом смотрю комиссию на всех машинах,которые попадаются.Наметилась тенденция к переходу на 6%.Радует.Тоже поставил 5.99% не менее5(было 4.98 не менее 5)И это на любой ПС.Присоединяйтесь! --- !

поддерживаю!!! ! --- !
Pauk
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 17:14

Сообщение Pauk » 22 сен 2007, 13:02

Stalker2006 писал(а):поставил 5.99% не менее5(было 4.98 не менее 5)И это на любой ПС.Присоединяйтесь! --- !
прошу меня извинить... Не менее 5? руб. или %
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 13:06

Pauk писал(а):
Stalker2006 писал(а):поставил 5.99% не менее5(было 4.98 не менее 5)И это на любой ПС.Присоединяйтесь! --- !
прошу меня извинить... Не менее 5? руб. или %

естественно что 6% и неменее 5 руб.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 сен 2007, 13:08

я бы все таки дождался ноября, но в целом поддерживаю. Если не сложно расскажи о изменениях оборота.
qiwi 2% в армаксе онлайн
Pauk
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 17:14

Сообщение Pauk » 22 сен 2007, 13:09

ох....бедные десятирублевочники....#-o
Stalker2006
участник форума

Сообщение Stalker2006 » 22 сен 2007, 13:13

Pauk писал(а):ох....бедные десятирублевочники....#-o

У нас всегда было минимум 5 рублей,и не жужжали десяточники.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Stalker2006
участник форума

Сообщение Stalker2006 » 22 сен 2007, 13:14

HWGuy писал(а):я бы все таки дождался ноября, но в целом поддерживаю. Если не сложно расскажи о изменениях оборота.

Никаких. а если ждать ноября.то потом придётся больше вытаскивать денег из оборота на ФР,а так начали подкапливать.в нашем случае придётся достать более лимона.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 13:18

так так так... вот и профсоюзы появились... власть народу, идем в светлое будушее, все для народа - в общем все остальные спекулянты. А как по другому выжить неподскажите? может опустить комиссию, снять последние штаны и стоять с шопкой около терминала милостыню просить ###\ ... вместо комиссии ###\
Stalker2006
участник форума

Сообщение Stalker2006 » 22 сен 2007, 13:19

SHOK писал(а):

так так так... вот и профсоюзы появились... власть народу, идем в светлое будушее, все для народа - в общем все остальные спекулянты. А как по другому выжить неподскажите? может опустить комиссию, снять последние штаны и стоять с шопкой около терминала милостыню просить ###\ ... вместо комиссии ###\
А десяточники перестали бесить только после комиссии в 50% от 10-ки
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2007, 13:34

Stalker2006 писал(а):
HWGuy писал(а):я бы все таки дождался ноября, но в целом поддерживаю. Если не сложно расскажи о изменениях оборота.

Никаких.
то есть вообще никаких? то есть я конечно понимаю что скорее всего так и есть если допустим ПТ стоит в не менее 200 метров от других, но меня интересуют ваше мнение на счет изменения оборота в таких ситуациях:
1)институт, специфика: там много десяточников и в 100 метрах в том же институте, но просто в другом корпусе стоит пт с 0% (задрали они не реально - жду не дождусь ноября когда они сдохнут)
2)односторонний проход 150м длиной - на одном конце стоит конкурент с просто 5%, на другом конце мой

ps боюсь я того что подъемом % потеряю клиентов, а вернуть будет уже сложнее - люди то запоминают только плохое....
qiwi 2% в армаксе онлайн
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 14:48

HWGuy писал(а):
Stalker2006 писал(а):
HWGuy писал(а):ps боюсь я того что подъемом % потеряю клиентов, а вернуть будет уже сложнее - люди то запоминают только плохое....

если все поднимут нечего не потеряешь, а если прокуратура не начнет читку и останутся нолевики тогда надо будет объединять и массово решать проблему - писать письмо в прокуратуру от лица всех или асоциации которую я уже предлогал создать
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2007, 15:03

SHOK писал(а):если все поднимут нечего не потеряешь, а если прокуратура не начнет читку и останутся нолевики тогда надо будет объединять и массово решать проблему - писать письмо в прокуратуру от лица всех или асоциации которую я уже предлогал создать
меня интересует потеряется ли что то в текущей ситуации, а не в посленоябрьской - ну то есть статистика людей которые это уже сделали....

...не поднимут все однозначно, если только ПС несоизволит в этом посодействовать(по идее им выгодно чтобы нам было выгодно) просто тем что бы выпустить ряд новостей-рекомендаций по поводу установленных % для разных регионов (они то знают где чего обычно ставит народ) - вряд ли конечно они согласятся - но это было бы крайне серьезная помощь, а так - ну как вы сможете убедить людей которые даже не знают о вашем существовании ничего?... нет конечно если пойдет волна, то и самые задрюченные дилеры тоже поднимут % вместе со всеми - но только мы с помощью форума вряд ли сможем эту волну спровоцировать - слишком нас мало - а дилеров ооочень много
qiwi 2% в армаксе онлайн
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 22 сен 2007, 15:25

а что такое мало, по-моему самый посещаемый ресурс в сети, знаю представителей т.сетей, которые часто заглядывают в форум, но оч.редко участвуют в дискусиях, кстати одни уже перескачили на 1% вверх, по их словам падение количества транзакций было незначительным и длилось недолго.
через некоторое время собираются еще на 1% поднять :~)
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 15:39

HWGuy писал(а):
SHOK писал(а):если все поднимут нечего не потеряешь, а если прокуратура не начнет читку и останутся нолевики тогда надо будет объединять и массово решать проблему - писать письмо в прокуратуру от лица всех или асоциации которую я уже предлогал создать
меня интересует потеряется ли что то в текущей ситуации, а не в посленоябрьской - ну то есть статистика людей которые это уже сделали....

но только мы с помощью форума вряд ли сможем эту волну спровоцировать - слишком нас мало - а дилеров ооочень много

надо создавать асоциасию, говорил об этом и буду говорить, асоциация сможет от нашего лица выступать в СМИ, к асоциации в конце концов будут пришлушиваться провинциалы, и как Вы выразились "самые Задрыпанные дилеры" тоже!!!
и вообще асоциация действитель иной раз дело делает и доводит его до конца, восновном конечно за счет массовости ее участников.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 22 сен 2007, 15:39

В случае если ближайший конкурент достаточно далеко, обычно ничего не теряется. Я недавно на одном терминале повысил с 5 на 6 ради эксперимента, изменений нет вообще, ближайший конкурент в 200 метрах изначально с 6 стоял.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2007, 15:45

SHOK писал(а):надо создавать асоциасию, говорил об этом и буду говорить, асоциация сможет от нашего лица выступать в СМИ, к асоциации в конце концов будут пришлушиваться провинциалы, и как Вы выразились "самые Задрыпанные дилеры" тоже!!!
и вообще асоциация действитель иной раз дело делает и доводит его до конца, восновном конечно за счет массовости ее участников.
чем вам профсоюз не ассоцияция?... но вот только (извини Марк) но особой пользы я от него не вижу....
qiwi 2% в армаксе онлайн
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 22 сен 2007, 15:51

HWGuy писал(а):
SHOK писал(а):надо создавать асоциасию, говорил об этом и буду говорить, асоциация сможет от нашего лица выступать в СМИ, к асоциации в конце концов будут пришлушиваться провинциалы, и как Вы выразились "самые Задрыпанные дилеры" тоже!!!
чем вам профсоюз не ассоцияция?... но вот только (извини Марк) но особой пользы я от него не вижу....

нормально, только профсоюз и есть ассоциация, ты же сам принимал участие в голосовании по поводу названия.
на следующей неделе подаются документы на регистрацию союза. для желающие поучаствовать в этом деле делом и деньгами двери открыты.
tradeunion*list*ru icq 386-002-522
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 16:01

mark писал(а):
HWGuy писал(а):

нормально, только профсоюз и есть ассоциация, ты же сам принимал участие в голосовании по поводу названия.
на следующей неделе подаются документы на регистрацию союза. для желающие поучаствовать в этом деле делом и деньгами двери открыты.
tradeunion*list*ru icq 386-002-522

а можно поподробнее про создание что то я это как то пропустил, где голосовали, кто вступил уже, какая намечается программа и т.д.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2007, 16:16

:-))) да уже почти год как....
qiwi 2% в армаксе онлайн

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»