Управление терминалом через ICQ

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 06:18

В данном разделе встретил описание проекта для управления терминалом через ICQ , но так и не нашел готового решения. У меня есть разработка подобного проекта, предназначенного для управления игровым терминалом, которую вполне можно переделать под управление платежным терминалом, отсюда вопросы:
1. Актуальна ли тема ?
2. Какие функции вы хотели бы видеть в программе ?
на данный момент программа работает следующим образом:
на терминале автоматически запускается клиент, который логинится на сервере ICQ, и при удачном коннекте ожидает команды. При поступлении команд клиент запрашивает пароль, и в случае успешной авторизации выполняет указанные действия. Управлять клиентом можно с любого ICQ клиента, например с мобильного телефона. Например отправив сообщение: reboot , терминал будет перезагружен, и т.д.
Жду Ваших ответов )

0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 22 авг 2011, 06:35

Не нужно вообще. Это всё итак есть в любом платежном ПО. К тому же ваш клиент не сможет получить доступ к любым устройствам на COM-портах, так как всё итак занято.
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 07:45

Моя программа может создавать виртуальные COM порты на одном физическом, после чего несколько приложений могут вполне успешно открывать и работать с одним COM портом, хотя это и не разделяемый ресурс ) Таким образом мне вполне успешно удавалось опрашивать принтер Posiflex , подключенный по RS232 в том терминале, для которого изначально писался софт. Но в общем и целом мне ваше мнение понятно, спасибо ! Жду еще комментариев.
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 22 авг 2011, 10:23

Rassamaha78 писал(а):В данном разделе встретил описание проекта для управления терминалом через ICQ , но так и не нашел готового решения. У меня есть разработка подобного проекта, предназначенного для управления игровым терминалом, которую вполне можно переделать под управление платежным терминалом, отсюда вопросы:
1. Актуальна ли тема ?
2. Какие функции вы хотели бы видеть в программе ?
на данный момент программа работает следующим образом:
на терминале автоматически запускается клиент, который логинится на сервере ICQ, и при удачном коннекте ожидает команды. При поступлении команд клиент запрашивает пароль, и в случае успешной авторизации выполняет указанные действия. Управлять клиентом можно с любого ICQ клиента, например с мобильного телефона. Например отправив сообщение: reboot , терминал будет перезагружен, и т.д.
Жду Ваших ответов )

добрый день. такая программа уже даааааавно есть. Мы ей пользовались с 2006 года по сей момент, но отказались, т.к. очень часто менялся протокол сервиса. Просыпаешься утром а теремов нет в сети, отказались и не жалеем, Да и еще отказались потому как теперь все его функции выполняет наш новый мониторинг, и нам всего в нем хватает. Поищите на форуме я выкладывал скрины и пр инфу о нашей проге. Кому интересно могу дать контакты автора.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ser
участник форума
На форуме с: 23 июн 2008, 15:56

Сообщение ser » 22 авг 2011, 10:43

А ваша вАся может удаленно отключать питания на Usb?
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 10:52

Наша - нет, если вопрос был адресован ко мне ) Собственно я уже понял что данный проект не интересен, тогда хотелось бы узнать, а нынешний мониторинг имеет веб-интерфейс ? СМС рассылку, или какой то другой интерфейс ?
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 22 авг 2011, 11:18

Rassamaha78 писал(а):

Наша - нет, если вопрос был адресован ко мне ) Собственно я уже понял что данный проект не интересен, тогда хотелось бы узнать, а нынешний мониторинг имеет веб-интерфейс ? СМС рассылку, или какой то другой интерфейс ?

Веб интерфейс то зачем, а рассылку смс для чего. Суть нашего мониторинга была в его легковесности и доступности. перегрузить комп не зависимо от платежного ПО или же выполнить какой скрипт по команде. а для всего остального его уже не логично использовать. Поройтесь на форуме здесь я выкладывал и скрины и описание.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»