1С модуль платежей в ЦУП

Купюроприемники mei каковы на практике?

Технические вопросы по купюроприёмникам MIE
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 01:53

Купюроприемники mei каковы на практике?

Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 22 авг 2011, 07:58

А смысл? *философски*
По цене не дешевле CashCode, по качеству не лучше..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 22 авг 2011, 08:27

Три года в эксплуатации 10 шт., ни каких проблем и нареканий!
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 22 авг 2011, 08:41

Flame писал(а):По цене не дешевле CashCode, по качеству не лучше..

Ну все-таки чуток дешевле:)

По теме:
Хороши. Плюсы и минусы уже обсуждались на форуме. Из основных:
Плюсы:
- Меньшее число зажевываний, чем у СМ (вообще в принципе отсутствуют(!!!))
- Высокая надежность, износостойкость движущих элементов
- Комплексную чистку надо производить реже, чем у CC SM. Переодически нужно продувать только датчики наличия касеты.
Минусы:
- Перепрошивка только программатором (юзеры это называют "шить банан бананом":)), если Вы не авторизованный СЦ. Или же покупать лицензию для программу STS. Правда иногда можно выпросить нахаляву у Ладон, особенно, если берете партию купюроприемников:)
- Сервис (мало мастеров, отсутствие з/ч на рынке)
- Опять же эти неудачные датчики наличия касеты, если запыленные - возникает часто ошибка "переполнения касеты". Лечится удаленной перезагрузкой ПТ.
- "Мерзнет". Только для эксплуатации в помещениях.
Ну вот как-то так~)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
celtic_xarizma
участник форума
На форуме с: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 22 авг 2011, 10:59

Ну и специфические корпуса под них. Передалать получится только корпус под MFL. А стандартные корпуса никак не переколхозить. Инизкая ликвидность на вторичном рынке
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 22:49

Вем доброго времени суток! Друзья, всех благодарю, кто ответил! Для меня это сейчас вопрос Намбер ВАН!
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 22:56

Женя, дорогой, помоги пожалуйста, мне для уличнииков mei не сойдет????? Я для уличников тоже его собиралась.... Совсем мерзнет?:(
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 23:04

terem111, у тебя mei 10 штучек, а в уличных счтоят??? Мне для уличников нужно... Проинфуйте меня! Плиз! Заранее бесконечно благодарна и признательна!!! :)a_j
celtic_xarizma
участник форума

Сообщение celtic_xarizma » 22 авг 2011, 23:19

Adell, а вам собственно в какую страну им почему именно MEI? Побольше вводных данных поможет поточнее ответить на Ваши вопросы!
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 23 авг 2011, 00:33

Adell писал(а):Женя, дорогой, помоги пожалуйста, мне для уличнииков mei не сойдет????? Я для уличников тоже его собиралась.... Совсем мерзнет?:(

Если уличник именно "уличник" (с подогревом и всеми делами), то конечно подойдет. В каждом втором автомате Элекснет стоит Mei, и ничего - работают. Просто не стоит от него ожидать той же живутести, что от CashCode - обыкновенный "миник" на улицу зимой.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 23 авг 2011, 00:34

celtic_xarizma писал(а):Adell, а вам собственно в какую страну им почему именно MEI? Побольше вводных данных поможет поточнее ответить на Ваши вопросы!

Угу~)
Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2011, 01:55

Так, рассказываю.. В страну какую - Россию) Почему именно mei, так это я у вас и хочу выяснить... развелась с супругом.. бизнес делили пополам... поделить то поделили... а что делать с этим всем - ума не приложу.. В инете видела , что mei - что-то, как я поняла, новое, хорошее, превосходит другие модели.. вот и пытаюсь понять.. с вашей помощью... ))))
у меня сейчас есть средства для приобретения еще 3 х уличных терминалов... хочу попробовать эти mei)
Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2011, 02:00

Женя, спасибо)))) Ты особенный....)a_j
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 23 авг 2011, 06:36

Adell писал(а):terem111, у тебя mei 10 штучек, а в уличных счтоят??? Мне для уличников нужно... Проинфуйте меня! Плиз! Заранее бесконечно благодарна и признательна!!! :)a_j

все стоят внутри помещений...
в холодных тамбурах зимой без всяких доработок (утеплений и обогревов) кеш-код себя чувствует уверенней чем мей...
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 23 авг 2011, 06:43

А какая цена вопроса по сравнению с СС, стоит ли вообще заморачиваться (эксперементировать)?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на http://masterlenta.ru
celtic_xarizma
участник форума

Сообщение celtic_xarizma » 24 авг 2011, 11:11

Adell писал(а):Так, рассказываю.. В страну какую - Россию) Почему именно mei, так это я у вас и хочу выяснить... развелась с супругом.. бизнес делили пополам... поделить то поделили... а что делать с этим всем - ума не приложу.. В инете видела , что mei - что-то, как я поняла, новое, хорошее, превосходит другие модели.. вот и пытаюсь понять.. с вашей помощью... ))))
у меня сейчас есть средства для приобретения еще 3 х уличных терминалов... хочу попробовать эти mei)

Ну вот, уже лучше. Итак купюроприемники MEI модели SCL8327R - не самый лучший выбор для чисто уличных терминалов. Купюрник не очень хорошо ведет себя на морозе, боится резких перепадов температур и тп. При наличии внутреннего подогрева - ситуация меняется в лучшую сторону, но не до конца. Узнайте в своем городе если мастера по ремонту этих купюрников, если нет - то от идеи лучше отказаться. Также при покупке всего 3х терминалов - банан (устройство для прошивки) и софт вам врядли подарят, поэтому их придется докупать.

Если вы мало что смыслите в тех составляющей терминалов - советую не искать мнимой выгоды, а купить проверенные решения, например CACH CODE SM, и спокойно работать с ним. Все его слабые места и методы ремонта давно и хорошо изучены.

Ну а если жаждите экспериментов то пожалуйста на выбор - MEI, JCM и тп.
SergeyD
Эксперт
На форуме с: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 24 авг 2011, 17:02

На мой взгляд эта тема - не для оргвопросов... Скорее для технического раздела.
Снова
участник форума
На форуме с: 24 мар 2008, 21:03

Сообщение Снова » 05 дек 2011, 21:41

Есть ли в Астрахани терминальщики, к-рые могут залить Мей 8327 новой прошивкой? или где можно приобрести этот "банан", чтоб перепрошить самому?

Вернуться в «Купюроприемники MEI»