Ну все достали эти принтеры Citizen CBM1000II, Отцы, помогите.

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 11 окт 2006, 06:51

(Ну все достали эти принтеры Citizen CBM1000II, Отцы, помогите.) Жуют, жуют и еще раз жуют, и неважно как установлен обрез бумаги (полный или нет) и неважно какой рулон (узкий или нет) причем чаще всего наматывает ленту на свой прижимной вал, при мне 2 раза уже наматывал и жевал, я чек нетрогал, выходил сам по себе. может кто чего посоветует.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)

dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 11 окт 2006, 20:24

Посмотри куда кончик чековой ленты направлен. Есть подозрение, что он (кончик) после выхода из принтера, загибаясь во-внутрь, может намотаться на вал принтера. ПроМблема устраняестся наклейкой направляющих полосок на "морду" ситизена. М ы это делаем из ауди-кассет.
И еще, после проверки количества ленты в рулоне, проверь, чтобы край ленты выходил за зону обрезчика, а то...намотаешь, млин
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 12 окт 2006, 06:39

про наклейку на морду принтера уже дано задание конструкторам, а после проверки (заправки) бумаги я вытаскиваю ленту так чтоб 1 см торчал из дверцы.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2006, 08:05

если принтер новый, то как мне кажется, это из-за того что резиновый валик "слишком липкий" ввиду своей новизны. У меня тож сновья так было, потом прошло.
gek
Member
На форуме с: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 12 окт 2006, 09:44

Для ОСМП-1
Нужно:
1. Пластмассовая линейка или кусок короба.
2. Двухсторонний скотч.
3. Фигурная (крестовая отвертка)
4. Ножницы.

Шаг.1
Отрезать от линейки кусок длиной 2-3 см и загнуть его под углом 45градусов, наклеить при помощи двухстороннего скотча на терминал.
Схема, корпус в разрезе:
------ |
*** |
==== |
/ тут сам принтер
/

====

*** - двухсторонний скотч
--- - кусок пластмассы (линейка)
=== - корпус терминала

Шаг.2
Развинтить принтер и сдвинуть нож так, чтобы он полностью обрезал ленту.

Все должно работать без проблемммм...

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»