Черная пятница в ЦУП

по регистрации

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2007, 23:55

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу на пробу поставить 1 терминал мне что в связи с изменениями в законодательстве все равно придется регистрировать ООО? И могу ли я присоединиться со своим терминалом к уже существующему ООО, хоть и не занимающемуся таким видом деятельности?

Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 сен 2007, 00:04

Domovoi писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу на пробу поставить 1 терминал мне что в связи с изменениями в законодательстве все равно придется регистрировать ООО? И могу ли я присоединиться со своим терминалом к уже существующему ООО, хоть и не занимающемуся таким видом деятельности?

забудь об этом, как о страшном сне :-| или готовься слить купленую технику за полцены.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 00:16

Еще кто нить более конструктивное по теме напишет?
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 07:43

а конструктивнее некуда
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 21 сен 2007, 09:04

Domovoi писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу на пробу поставить 1 терминал мне что в связи с изменениями в законодательстве все равно придется регистрировать ООО? И могу ли я присоединиться со своим терминалом к уже существующему ООО, хоть и не занимающемуся таким видом деятельности?

Если терминал уже куплен то присоединится можно, если нет то покупать не спеши, подожди до ноября'''''''''
SHOK
участник форума
На форуме с: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 09:13

Domovoi писал(а):к уже существующему ООО, хоть и не занимающемуся таким видом деятельности?

можно смотря на кокой системе налогооблажения находится ООО и скорее всего надо будет открыть новый вид деятельности,
OlegX
Эксперт

Сообщение OlegX » 21 сен 2007, 09:28

SHOK писал(а):
Domovoi писал(а):к уже существующему ООО, хоть и не занимающемуся таким видом деятельности?

можно смотря на кокой системе налогооблажения находится ООО и скорее всего надо будет открыть новый вид деятельности,

можно независимо от того на какой системе находится ООО разница будет только в сумме подлежащего уплате налога, а новый вид деятельность...хм, ну собственно, для этого никаки заявлений, объявлений, деклараций или чего-то еще дополнительно подавать не надо
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 09:31

ОлегХ писал(а):
SHOK писал(а):

можно независимо от того на какой системе находится ООО разница будет только в сумме подлежащего уплате налога, а новый вид деятельность...хм, ну собственно, для этого никаки заявлений, объявлений, деклараций или чего-то еще дополнительно подавать не надо

я и имел виду систему налогооблажения и уплачиваемые %, если система общая то под таким ООО с терминалом делать нечего, есть смысл открыть новый вид деятельности написать заявление на упрощенку 6% и работать
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 12:29

Мне кажется самый разумный вариант для новичков не знающих нюансов в этот бизнес пока не соваться до прояснения ситуации,а с одним терминалом тем более можно повременить.
Хотя кто-то скажет,что данная смута самое время войти в бизнес.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 12:33

Спасибо всем за советы. Ждать и не устанавливать терминал можно очень долго мне кажеться, т.к. не сразу в ноябре появятся результаты введения изменений в законе.
OlegX
Эксперт

Сообщение OlegX » 21 сен 2007, 12:46

Domovoi писал(а):Спасибо всем за советы. Ждать и не устанавливать терминал можно очень долго мне кажеться, т.к. не сразу в ноябре появятся результаты введения изменений в законе.

Они появятся довольно быстро. Это пор столбики можно сказать "всех не пересажаете"(с), а с терминалами всех и сажать не надо достаточно большую тройку.
Хотя, с другой стороны, кто не рискует... ( * )
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 сен 2007, 12:48

не рассказывайте человеку сказки, мало вам случаев, когда начитавшись информации в нете\а-ля срок окупаемости 3 месяца, а дальше сверхприбыли\,насмотревшись на расставленные терминалы, пожирающие деньги, начинают продавать папины машины или влезать в долги, покупают терминалы, как правило не лучшего качества и оказываются в PoPe. по ходу этой пьессы умудряются еще и помочь арендодателям в игре на повышение ставок аренды.
честно давайте скажем, не нужны сейчас новички с короткими деньгами в этом бизнесе - никому от этого лучше не будет, ни новичкам, ни старичкам.
прозит!
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 13:27

Я сам хотел купить 5 терминалов не так давно и в течении года поставить еще 30 штук,но начитавшись пока решил повременить и лучше еще год поиграть с акциями в теме которую я знаю,а соваться в незнакомый бизнес в эту пору нерешился,может и зря.Время покажет.
SHOK
участник форума

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 14:11

mark писал(а):по ходу этой пьессы умудряются еще и помочь арендодателям в игре на повышение ставок аренды.

точно, пришол я в один магазин в котором нет терминала встретился с хозяином он мне в лоб сразу баслословную аренду загнул, я спрашиваю чем обусловленна столь большая аренда, он говорит да тут до вас куча приходила и даже устанавливали денег давали много вот он и решил планку поднять, вопрос: где же тогда вся эта куча, почему не кто не поставил терминал у вас; ответ: ставили а потом забрали говорят невыгодно - ПАРАДОКС и при этом хозяин всеравно настаивал на большой аренде и при этом он явно теряет пакупателей т.к. рядом куча магазинов с терминалами

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»