CashCode SM берет купюру на половину

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
ARM-MAKS
участник форума
На форуме с: 01 июн 2011, 15:43

Сообщение ARM-MAKS » 30 авг 2012, 17:29

Женя писал(а):Так чего выяснять отношения?
Вам же сказали: "Покажи визуально".
Перепаяйте плату на моторчике, поставьте в корпус привод и захлопните крышку. И все это дело отфоткайте, поэтапно.
П.С. Я по Вашему описанию вообще ничего не понял, правда не сильно вдавался в подробности. Как ее вообще можно было припаять не так? По мне это как стиральную машинку вверх тормашками установить, а потом удивиться: "Йопта, а где кнопки?". Простите, без обид.

1. Да отношения собственно я как бы и не собирался выяснять, моя цель была оставить на форуме полезную информацию - вдруг кто то столкнется с похожей проблемой , и на форуме найдет ответ как от этой проблемы избавиться.
Пользователь же получив ответ на свой вопрос и как я понял, не имея желания вникать в суть (хотя там были указканы конкретные действия которые нужно было сделать, что бы все стало ясно:взять сборку- плата + движок+редуктор и проделать с ними указанные в моем сообщении действия в течении 10 минут.) позволил себе некрасиво высказаться.
Что бы понять как ее можно не так припаять, лучше сделать самому действия в течении 10-15 минут:
1. Снять с рабочего купа сборку: мотор стекерный+плата+редуктор.
2. Отпаять плату драйверов от мотора. (обратите внимание с какой стороны к плате у вас была припаяна ножка с красной точкой и противоположная ей вторая - так которую то же нельзя повернуть.)
3. На моторе повернуть на 180 градусов третью ножку - та которая посередине (т.е та которая и не + и не -)
4. Припаять плату драйверов к мотору таким образом,что бы при установке сборки в корпус купа внизу был разъем в который втыкается штекер от транспортного мотора.Сравните теперь с пнуктом № 2 - с какой стороны к плате припаяна нога с красной точкой и нога вторая - та которую тоже нельзя повернуть.
Теперь местонахождение ног относительно платы поменялось -там где была припаяна нога с красной точкой,теперь припаяна ей противоположная(точно не помню, возможно нужно будет повернуть мотор и /или редуктор- сейчас нет купа перед собой,поэтому не могу посмотреть) Обратите внимание: если вы все правильно сделали, то у вас внешне различий между тем как все было, и как стало различий НЕ БУДЕТ НИ КАКИХ ЕДИНСТВЕННОЕ- НОГИ ДВИЖКА (+ И - ) ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ - НО ЭТО ВИДНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТПАЯТЬ ПЛАТУ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ,ЕСЛИ РАНЬШЕ НОГА С КРАСНОЙ ТОЧКОЙ КОТОРАЯ ДОПУСТИМ БЫЛА ПРИПАЯНА К ПЛАТЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ , ТЕПЕРЬ ПРИПАЯНА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ.
5. Собрать куп, перекрыть датчик наличия стекера бумажкой и дать купу купюру - обратите внимание,что теперь белая фишка которая нажимает кнопку на стекере прокручивается в обратном направлении - по сравнению с тем, в какую сторону она крутилась до перепайки платы.

3. Отфоткать сейчас не получится - т.к. купа Кэш Код SM на руках уже нет,и доставать его только ради эскперимента для меня честно говоря головняк, да и лучше бы видео,а не фото - т.к. на фото можно не понять (это лучше либо самому сделать, либо на видео посмотреть).Ну а с видео это еще проблемней - у меня камеры нет :(

P.S. Обид на вас нету, вы культурно спросили, я как смог понятней ответил.:)

VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 08 мар 2010, 22:39

Re:

Сообщение VKP-80 » 03 апр 2019, 14:08

ARM-MAKS писал(а): Обратите внимание: если вы все правильно сделали, то у вас внешне различий между тем как все было, и как стало различий НЕ БУДЕТ НИ КАКИХ ЕДИНСТВЕННОЕ- НОГИ ДВИЖКА (+ И - ) ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ - НО ЭТО ВИДНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТПАЯТЬ ПЛАТУ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ РАНЬШЕ НОГА С КРАСНОЙ ТОЧКОЙ КОТОРАЯ ДОПУСТИМ БЫЛА ПРИПАЯНА К ПЛАТЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ , ТЕПЕРЬ ПРИПАЯНА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ.
[/b]5. Собрать куп, перекрыть датчик наличия стекера бумажкой и дать купу купюру - обратите внимание, что теперь белая фишка которая нажимает кнопку на стекере прокручивается в обратном направлении - по сравнению с тем, в какую сторону она крутилась до перепайки платы.

Если припаять плату драйверов на 180 гр, то надо будет перевернуть мотор-редуктор на те же 180 гр. Соответственно, крепежные ушки окажутся с верху. Если этого не делать, то разъем транспортного мотора не даст закрыть крышку или не хватит проводов транспортного механизма до разъема. Получается, что изначально перевернули двигатель в корпусе редуктора (сломав выступ направления двигателя). Собрали не правильно а после этого *** мозг.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»