Платежные терминалы в Беларуси (сервисы приема платежей)

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2011, 16:41

В принципе, не так и много случаев вандализма против терминалов. А я вообще хочу поставить один возле магазина, а это уже земля городского исполкома. А второй в катеджном поселке возле города, там вообще негде платить. А в Беларуси чтобы установить любой даже мелкий объект придется собирать бумаги пол года. Вот меня и интересует кто-нибудь в Беларуси поставил хоть один уличник(не считая заправки)

DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 19 сен 2011, 18:44

Был в РБ на днях. В общем,с наличкой не наиграешь.Все прихвачено банками.АттисПлат купил банк какой-то.Везде можно заплатить через банковский терем.(кэшевых мало,в основном карточные).Работают через местную ПС raschet.by которая под Нацбанком.Мест хороших нет,а пампы и так никому не нужны."Виктор-ОСМП" свинтил из компании,сейчас там новый директор.Есть немножко агентов из России,но в целом не клондайк.В общем, как серьезный бизнес вряд ли, а если в качестве довеска какого-то к основному бизнесу можно.
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Cash Master
участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:47

Сообщение Cash Master » 20 сен 2011, 16:39

a-niram писал(а):
IGROK писал(а):Что у вас там происходит? Как коллеги?

5. 15 марта 2011 года выпустили номиналы с новой защитой, ...ть полоска новая, а купюроприеники ее не принимают в лучшем случае, в худшем жуют, в день 2-3 зажева... Новой прошивки до сих пор нет. И тот буржуй кто владеет кэшем сталкиваеся с проблемами...

Если кто читает и может помочь, сделайте пжлста, прошивку под новые белки |(

задавайте вопросы попробую с места военных действий отписаться


Если у Вас используются купюроприемники Cash Code, то необходимо собрать 30-40 купюр нового номинала, желательно чтобы были "уличного" качества, разной серии. И отправьте в ближайший офис Cash Code, который находится в соседней Украине, г. Киев. Специалисты киевского офиса занимаются обновлением прошивки. Если же в Минске имеется официальный дистрибьютор Cash Code, то работайте через него, но как понимаю такового нет, иначе бы уже давно обновились.. Общая стоимость собранных купюр должен компенсировать Cash Code, товаром или наличкой.

В случае если нужны контакты, обращайтесь в личку, постараемся помочь.
Деньги двигают мир, мы двигаем деньги!
Ищем региональных партнеров - с нами можно заработать!
Гость

Можно ли перевести деньги через белорусский терминал в другую страну?

Сообщение Гость » 01 дек 2011, 19:27

Можно ли перевести деньги через белорусский терминал в другую страну?
Мне нужно перевести деньги в Россию, никогда ещё не переводил через терминалы, оказывается у нас есть киви qiwi.by, можно ли через них перевести деньги с конвертацией, т.е. мне нужно отправить рос.рубли, но платить буду бел.рублями. Или какие ещё есть терминалы у нас в стране, через которые можно перевести?
Заранее спасибо за помощь.
Гость

Лотерейные автоматы в Белоруссии

Сообщение Гость » 06 фев 2012, 12:24

Лотерейные автоматы в Белоруссии
Как обстоят дела с данным видом бизнеса в Белоруссии?
Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2012, 09:49

Какие ЦТО платежных терминалов есть в Белоруссии?
Гость

Начинать ли бизнес по приему платежей в Беларуси?

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 21:29

Начинать ли бизнес по приему платежей в Беларуси?
Есть желание начать у себя в городе бизнес по приему платежей.
Население по гуглу в 2011 350к+ но после после кризиса многие по уезжали в туже рашу, думаю стоит рассчитывать на 300к+.

Терминалов по приему налички мало, По данным ОСМП у меня в городе терминалов их агентов всего 4.
Но есть КРЕДЕКСБАНК они сами себе и банк и ПС. который довольно активно окучивает всю страну по теремам. У меня в городе их теремов около 60 работают с комиссией 5% + комуналка 0%.
+ есть довольно приличное количество банковских теремов с 0% принимающих карточки, в основном они кучкуются не далеко от банкоматов в которых соответственно тоже 0% за платежи.

Несмотря на текущие условия места для установки теремов еще найти можно.
Теремов 10 поставить с магу.
Хотелось бы узнать у людей работающих на территории РБ желательно регионы, как обстоят дела с платежами? Т.к народ привык платить 0% пускай в очередях(банки, почта) но все-таки с НУЛЕМ!
Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2012, 23:42

s.s писал(а):~)
начинай :)
почём потом продавать будешь?
*)
зато поймёшь как легко быть терминальщиком.
$: :@/:^p :buba: мы же тут нихрена не работаем.


Хотелось бы, больше конкретики по опыту в Белоруссии в частности конкуренция с банковскими терминалами на карточках.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 12 авг 2012, 07:53

а провайдеры подключены? а то так можно железку купить, а платить и некуда.
комиссию платить будут, только больше 5% не ставь, лучше фиксированную плату за операцию, чтобы дешевле было её заплатить, чем на автобусе ехать.
один поставь и он покажет
Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2012, 12:18

Работать буду с ОСМП бел у них 500 провайдеров.
Карточковые терема банка которые с 0%, имеют довольно кривой интерфейс + тормозные(приходится по несколько раз по экрану жмакать чтоб продолжить операцию)

Как правило банк или почта может найтись в пределах 500 метров или пара остановок на автобусе.
На проходных улицах может быть следующая картина по теремам. банк\банкомат 20 метров терем КРЕДЕКСа и еще через 20метров(или через дарогу)можно воткнуть мой.
Получается на проходной улице может быть представлено три оператора теремов(Карточки 0%, и два кешевых(один5% и мой ?%)).
Стоит ли лезть на проходные улицы и так конкурировать?
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 12 авг 2012, 16:57

James_ писал(а):Есть желание начать у себя в городе бизнес по приему платежей.
Население по гуглу в 2011 350к+ но после после кризиса многие по уезжали в туже рашу, думаю стоит рассчитывать на 300к+.

Терминалов по приему налички мало, По данным ОСМП у меня в городе терминалов их агентов всего 4.
Но есть КРЕДЕКСБАНК они сами себе и банк и ПС. который давольно активно окучивает всю страну по теремам. У меня в городе их теремов около 60 работают с комиссией 5% + комуналка 0%.
+ есть давольно приличное количество банковских теремов с 0% принимающих карточки, в основном они кучкуются не далеко от банкоматов в которых соответственно тоже 0% за платежи.

Несмотря на текущие условия места для установки теремов еще найти можно.
Теремов 10 поставить с магу.
Хотелось бы узнать у людей работающих на территории РБ желательно регионы, как обстоят дела с платежами? Т.к народ привык платить 0% пускай в очередях(банки, почта) но всетаки с НУЛЕМ!



По опыту поездки в Белоруссию (начало июля этого года) - там НИКТО не будет платить с комиссией. Не претендую на объективность, но уверен: страна, в столице которой 2 (два) круглосуточных магазина - для бизнеса по приему платежей бесперспективна.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 12 авг 2012, 17:34

Как видете - ветка Беларуси почти пустая.
И это не удивительно.
Непонятно почему, но в БР этот бизнес не пошел вообще, хотя ему там уже 5-ый год.
Сами в свое время хотели плотно заходить в БР.
Объездили почти всю территорию республики (Минск, Брест, Гомель, Гродно) с целью изучения коньюктуры рынка и особенностей работы. Это было, если не ошибаюсь, в 2009 году.
Сейчас регулярно бываю в Минске и Гродно, за 3 года ничего не поменялось. Участники как заняли самые лучшие места, где хоть как-то кладут, так больше никуда и не встают. Смысла нет, выручка очень низкая. С местами угадать очень тяжело, вроде приличное проходное место, ставят на месяц-два, а выручки нет.
Переодически, еще пару лет назад, общался с терминальщиками из БР, которые вели в свое время этот же бизнес в России. Вроде пытались развиваться, но очень тяжело, в итоге почти все стопорнули развитие на самых проходных местах. Хороший грязный заработок с терминала там счается 40-120$ в месяц, причем по 100-120$ автоматы там зарабатывают только в крупнейших ТЦ, в обыкновенных хороших крупных уневерсамах (200-300 м2) ~ 50-75$.
С учетом средней стоимости б/у оборудования в размере 1300$, если его тащить из Москвы, не сложно просчитать рентабельность, учитывая, что оно требует переодически ремонта.
Белорусы, которые пытались заходить на этот рынок, и покупали в свое время у меня б/у-шку, уже года два не звонят.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 12 авг 2012, 17:41

Если интересно - я в конце августа опять буду в Гродно несколько дней. Можем встретится, я расскажу особенности работы.
Ну или в Минске. Но лучше в Гродно.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2012, 17:55

eJik писал(а):По опыту поездки в Белоруссию (начало июля этого года) - там НИКТО не будет платить с комиссией. Не претендую на объективность, но уверен: страна, в столице которой 2 (два) круглосуточных магазина - для бизнеса по приему платежей бесперспективна.


Груглосуточных магазинов да днем с огнем.
Тут вопрос в том согласится ли народ проводить платеж с комиссией 5%.
Допустим средний платеж на телефон 10000 бел.руб комиссия 500р. Поездка на общественном транспорте 1300р.
Т.е. у человека получается выбор Пройти 100-500метров до банка постоять в очереди 3-5чел и героически заплатить без комиссии. Или заплатить рядом с комиссией и никуда особо не ходить.
DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 07 сен 2012, 11:51

Не пошел бизнес, да. Подтверждаю, все привыкли платить с нулем, на поште или в банках. Плюс развиты онлайн-платежи и интернет-банкинг.
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Гость

Ищем поставщиков комплектующих для терминалов в Минске

Сообщение Гость » 19 окт 2012, 15:44

На постоянной основе нуждаемся в комплектующих к терминалам
Беларусь, Минск.
Желательно местных или представителей.
Кто заинтересован - ждем в ЛС
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 19 окт 2012, 15:49

так то писали у вас все грустно в терминальной темеb_m поэтому велкам то москоу:nosmoke: единый тамож союз и тд;_
ustas85
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:25

Сообщение ustas85 » 27 окт 2012, 20:20

Готов помочь с комплектухой в Минске, с новой и б.у Сами производим термопринт. +375444844796
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 28 окт 2012, 09:56

par@mon писал(а):welcom v ukraine. все вопросы в личку))

А в чем прикол? Ценник у вас выше, таможенники злые, как волки.
А с Росиией границы нет и ценник вкуснее.
Автору проще из России таскать.
На постоянной основе нуждаемся в комплектующих к терминалам

На постоянной основе не гарантирую, но регулярно бываем в Белоруси.
Жду контакты в личку.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 05 ноя 2012, 19:10

второе пришествие ОСМП-КИВИ?
Опять новая фамилия гендира?Теперь некто Калинкович? Уже третий за 4 года.
Неделю назад как вернулся с Минска. Мне непонятна политика расстановки ОСМП-КИВИ в РБ. Взять жд вокзал, автовокзал( Центральный) .Сколько ни смотрел, теремов не обнаружил. Если уж в таких местах не ставят, то куда еще, я не знаю...
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей